Евгений Винокуров

Год дракона, крысы, быка. Почему крыса раньше быка?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что по легенде, когда Будда созвал животных, они должны были переплыть реку. Сначала подумали, что Бык переплыл реку первым, но оказалось, что Крыса зацепилась за его хвост. И когда Бык был возле берега, Крыса укусила его, тот дёрнулся и она вылетела на берег.
Так и получилось, что Крыса первая.

Сергей Суворов

когда Будда позвал зверей на чашку чая, к нему ломанулись почти все, но первыми прискакали именно 12. Бык всех опередил и был бы первым, но хитрожопая крыса забралась ему на рога и финишировала первой. прямо на Будду. вот так и получилось...

Евгений Винокуров

А дракон?

Сергей Суворов

у них дракон, а на самом деле это может агама какая-нибудь была или варан комодский...

Евгений Винокуров

Так кто первый был?

Сергей Суворов

Конечно же, первым приплыл могучий Бык. Но когда он отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в подобающем виде, он тряхнул хвостом, и с хвоста, прямо к ногам Будды, слетела Крыса! Она еще на том берегу прицепилась к Быку, а когда он приплыл, больно укусила его за хвост, чтобы Бык кинул Крысу к Будде! Так Крыса стала первым из двенадцати животных, а Бык только вторым!

Надежда Сорокина

Когда животные переплывали реку, крыса, чтобы не утонуть, зацепилась за хвост быка, а у берега она его укусила,,, Бык махнул хвостом... Так Крыса первой попала на берег...

Ирина Карпова

потому что при переплывании через реку она забралась ему на спину и когда уже почти приплыли к берегу- прыгнула. в итоге- первая.

Oleg Mazroff

С другой стороны/точки отсчёта,быка,к примеру,крысы будут позже )) Такова относительность ))

Alla Lala

бред!

Лю
Людмила

Потому что она забралась на Быка, а перед финишем прыгнула и оказалась впереди Быка

Капа Магна

Переплыла к Будде на спине Быка и ввскочила на берег первой. Крыса и есть

Капа Магна

Понимаю) как Рождество?

Евгений Винокуров

Трудно сказать. На работу хочу.

Капа Магна

Гм. Я пока нет

Евгений Винокуров

А вот мне уже скучно дома стало:)

Капа Магна

А что вы делаете на работе?

Та
Таша

Схитрила, доехала на быке, с прыгнула и выбежала вперед

Лариса Бусова

Эти морды крысячьи везде вперед лезут🤜🐀

Виктор Ярцев

Начни с быка - крыса будет последней...

La
Larisa

Лучше славянский календарь смотреть

Евгений Винокуров

Кто такой Ярило?

La
Larisa

Ярило славянский бог Солнца, животворящая сила

Евгений Винокуров

Мало кто вообще нашу историю знает.

La
Larisa

Так почитайте

Евгений Винокуров

Литература теперь платная. Да и .... если честно лень. Других забот хвотает.

La
Larisa

В инете все найти можно бесплатно, другое дело лень 😀

Татьяна *

Хитрая. На рогах у быка приехала

Александр

Она на нём переплыла, хитрюга.

Булгар Камский

она первая достигла берега.

Светлана Савельева

Есть легенда на эту тему..)

Liya Desyatnikova

Потому что дракон мудрее)

Надежда Миронова

Потому, что она хитрая...

Лариса Базилевская

А что бы смешней было)))

Евгений Винокуров

Ну тушканчик, например.

Некто Из...

на его спина переплыла

Анна

См наш год петуха идет