Тома Сс

Все религии одинаковы в своём неведении и жестоки в доказательстве своей правоты..а Бог любит нас одинаково и просто справедлив ко всем. Людям на это наплевать..зачем мы так с ним? И для чего тогда нам Бог.."предлог" уничтожать себе подобных?

Ответы
Вл
Владимир*

Религия пришла на смену знаниям о Боге, которыми обладала цивилизация Древнего Египта. Новые поколения жрецов, пришедшие на смену посвященным эпохи «Шемсу-Гор», с течением времени сместили нравственно-этические ориентиры. Между появившимися жреческими кланами начались противостояния, а иногда и открытая вражда. В уже политической борьбе за клановые интересы жрецы стали привлекать внимание людей упрощенными инвариантами учений, подменяя древнее знание более простыми религиозными понятиями. В результате началась деградация нравственности и потеря пластов знаний, в основе которых лежали важнейшие духовные доктрины. На Землю пришло время, когда уровень дошедших из древности знаний стал явно превышать нравственный и этический уровень их носителей. На это указывает тот факт, что, имея глубочайшие познания в области парапсихологии, математики, астрономии, медицины, древние начали практиковать жертвоприношения, убийства и экспансию. Имея в своем арсенале знания высокого порядка, примитивный человек может принести много вреда не только самому себе. Как показывает практический эволюционный опыт, уровень нравственности должен соответствовать уровню человеческих возможностей. Правильнее, когда уровень нравственности человека превышает уровень его возможностей, а достижения в техническом прогрессе становятся результатом повышения уровня духовности в истинном смысле этого слова.
Сложившаяся в те далекие времена ситуация требовала коррекции, которая была осуществлена Кураторами опосредованно, т. е. руками самих же людей. В истории Египта, Майя, Тольтеков, Инков и многих других древних цивилизаций «рычагом коррекции» были внутренние распри и набеги соседних варварских племен, которые заканчивались постепенным уничтожением носителей знаний. Так со временем на смену знанию пришла религия, а религиозные фанатики новых верований сжигали и уничтожали целые библиотеки, чтобы утвердить свою новую религию. / По книге В.Уварова "Пирамиды"

Fuad

все религии это школы для познания всевышней силы, и во всех религиях есть неточность и даже кровожадность, традиции тоже у всех разные, я не принадлежу какой либо религии, я истинно знаю творца всего сущностного. черти в глазах каждого (зависть, жажда и ненависть), ангелочки в сердце каждого (интуиция и инстинкт), душа это подсознание, оно находится чуть выше пупка (ваше я), за каждое действие черти отвечают перед дьяволом, а ангелочки перед главным ангелом, дьявол и ангел отчитываются за все наши действия перед создателем всего сущностного, жизнь души в теле это испытание, чтобы после гибели тела определить, оставить ли душу без желаний или вечно исполнять ее желания, если пройдете испытание, то главная сила в этой бесконечности будет исполнять все ваши желания, а если не пройдете испытание, то душа ваша навечно останется без действия и желаний, наша жизнь идентична характером жизни вне тела, в данный момент, чтобы вам получить дерево с плодами, вы достаете семена, сажаете их в землю и получаете дерево с плодами, вы указываете, а главная сила исполняет для вас, но когда пройдете испытание, то заслужив титул ангела вам не придется указывать на семена, достаточно будет лишь пожелать, вы сможете пожелать к примеру планету с желанными существами и быть среди них в их облике в любой момент, ведь нашу планету не главная сила пожелала, а ангел, который когда то был в теле и прошел испытание, главная сила в этой бесконечности ни в чем не нуждается, но все остальные силы нуждаются в нем, так как он единственный, кто может творить и исполнять.

Андрей Урусов

Ты не царица, но любят мужики,
Твою улыбку и весёлый голос!
Оденешь ты сегодня каблуки...подкрасишь губки...
Ну-ка, кто тут холост?
Кого же выбрать ты хочешь в мужья?
Может молодого?! Чтобы был горячий.
Не... Не пойдёт! У молодых - друзья,
Всё на кураж зовут, а как иначе.
Тогда, ровесника. А нету, холостых!
Хорошие все с жёнами под ручку.
Женатиков - не трогаешь, родных!
Ты не такая, чтоб... бежать на случку...
Тогда постарше, чтоб как за стеной!
А вдруг стена падёт, и с чем останешься?
Не греет вариант опять такой.
Ведь коротать, одной, придётся старость.
А может, тебе врача найти в мужья?
Пусть лечит - и простуду, и ангину.
Курить любишь. Тогда врача нельзя!
Враз вылечит привычку к никотину.
Тогда поэта, ты ж пишешь стихи! Да нет...
Два странных в доме - это много.
А может, тебе учителя найти?!
Боишься... оценки ставить будет строго!
Тогда политика, что б в Думе заседал!
Пусть за двоих решает, голосует.
А мож - военного?.. Погоны.... Генерал...
А ты - в казарме? Не... душа бунтует!
А может, выйти замуж за звезду?!
Известность, слава! Не хочешь гастроли...
Тогда банкира... Ты кредит возьми...
Не... Разойдетесь, отдавать тебе, что ли?!
Нет, никуда сегодня не пойдешь!
Зачем искать?... Пусть сами тебе напишут!
Ты лучше стих прикольный сочини, про то,
как женщины, любви и счастья ищут!
Ну что, мужчины, есть кто холостой?!
Кто по теплу семейному страдает?

Вот это да...Как на параде - строй!...
Девчата, налетай - на всех хватает!

Андрей Урусов

Любовь… она, как человек:
Рождается, растет, стареет…
Ей тоже свой отпущен век,
И век Любовь прожить сумеет…
Но почему, скажите мне,
Мы можем пережить морщины
На человеческом челе,
Но не простим Любви седины?…
Не понимаем, что она
Стареет, горбится, хромает,
Не так уж ветренно юна…
Но все-равно - не умирает !…
И также, как любой старик,
За жизнь цепляется в надежде !…
Не важно, что усталый лик,
И нет уже амбиций прежних…
Она все та же ! Но мудрей,
Спокойнее и постоянней…
Приходим мы учиться к ней,
Не замечая расстояний…
Ты береги и уважай
Уставшую Любовь, простую,
Завернутую бабски в шаль,
Но все такую же живую !…
Люби ее, свою Любовь !
Рассматривай на стенке снимки,
Те, на которых вновь и вновь
Вы, молодые, с ней в обнимку ! …
Где так и светятся глаза …
Где молодость родит желанье …
Любовь не поезд, а вокзал …
Ты не маши ей на прощанье !

Тома Сс

😊🌹🤓какой вы молодец

Андрей Урусов

Ты лишь подумай обо мне ​
Почувствуй рядышком с собою
Прильнув желаньем в сладком сне,
Я обниму тебя душою

Спущусь по звездам из мечты
Коснусь тебя ночной прохладой
Вздохнешь любовью: «Это ты….»
Отвечу нежно: «Да…я рядом…»

Забытой лаской обниму
Сквозь километры растояньия
Услышу нежное «Люблю»
Скажу на ушко: «Так скучаю!…»

Коснусь губами нежно губ
Во сне услышав голос чудный:
«Не улетай…Останься…Будь…»
Шепну: «С тобой я вечно буду…»

Ты только помни обо мне
Окликни хоть во сне душою
Услышав тихое: «Ты где?»
Отвечу сердцем: «Я с тобою…»​

Георгий Макаров

Религии были придуманы для того, чтобы определённые группы лиц могли управлять сознанием людей. Достаточно вспомнить средние века, когда церковь мешала развитию науки. Или даже такую причту: Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…

В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»

Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...»

Deribas

"Когда один человек был ещё ребёнком, бабушка говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм.
И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» Тут подошла одна женщина и говорит ему:
– Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
– Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
– Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
– Не плачь, они и меня давно туда не пускают. "

Deribas

))))

Максик Ласковый )

А разве есть что-то святое в религиях? По моему это изначально "механизм" оболванивания масс с целью наживы и управления массами людей. Там никогда не было БОГА! Возьми первых христианитов - распяли и уничтожили всех. Возьми для примера первых Византийских пап - борьба за этот трон кровью полита и пахнет педофилией. Возьми хоть крестовые походы или изгнание бесовщины - костры инквизиции. Кругом кровь, слёзы и отмывание денег в несчетном количестве. Или поход мусульманского мира против "неверных" - убийства невинных с кличем Бог-Всемогущ. И при чем тут вообще Бог? Ему без разницы каким именем его назовут! Какой ему смысл смотреть на все эти преступления и не плакать.. Каких же дебилов он породил на Земле! ПохЕрит всех, как лишний мусор, засоряющий красивую планету.

Галым К.

Томочка Боги уже давно отвернулись от нас,так как Мы забываем их вспоминая лишь в часы отчаяния,когда люди забывают Своих Богов Они Умирают,или уходят От Нас отвращая Свой лик, где Они Боги ушедшие от Нас? где Перун,Сварог,Тенгри или Зевс,почему покинули Нас Афина Афродита и Один, почему не могут остановить-это людское насилие Христос и Аллах, мы безбожны и поэтому Наши Боги покидают Нас оставляя Нас самим себе, вершить судьбы народов, надеясь на наших лидеров народа Они в данный момент Наш Бог и Отец закония,Как плохо Нам без Отцов Небесья, как Мы малы в мире Вселенной. Мы предаем Своих Богов своими деяниями,своими безнравственными поступками, своим безразличием ко всему .Как Наш Отец Небесный может закрыть глаза на детей своиих,одумаемся люди!!!!!!!

Нацу Шуичи

В твоих рассуждениях есть доля правды. Но и не больших ошибок. Проблема в самом слове религия. Каждый верит в бога, (или не верит как я например, но не суть) но не верит в бога других. Могу привести пример. Например христиани, верят в бога и в его посланника Иисуса. Который принесёт всем блаженство и рай, если последуют за ним. Или например евреи, тоже верят в единого бога и в его посланника Моше. Тоже самое и со всеми остальными религгиями. Они должны укреплять дух и веру человека. Даже если этого по сути нет, это всё муляж для того что бы человеку было лучше жить, зная о том что есть кто то всемогущий который может им помочь. Суть в

Нацу Шуичи

Верьте в то что верите, главное не пытаться убедить в вашей правоте кого то кому это не интересно. Прекрасного вам дня

Тома Сс

😂😂😂😂вряд ли я попытаюсь когда либо это сделать ) и вам хорошего дня

Сергей (Казань)

"Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит." (с) Стивен Фрай

Дневник veter22222, 52 года, г. Казань - Сайт знакомств "Знакомства.Ру" - бесплатные онлайн знакомства без регистрации, знакомства с девушками и парнями через интернет
©️ http://znakomstva.ru/id73036/diary/

Тома Сс

😊каждый должен сделать свой собственный выбор ..в этом весь фокус и состоит 😉✌🏽

Сергей (Казань)

Чтобы сделать выбор знать надобно не мало....и верить лишь в себя,свои силы и возможности.

Тома Сс

🙌🏼без коммент✌🏽😊

Алексей Терёхин

Это только так говорят,что они одинаковы на самом деле они разные, бог нам нужен для сдерживания людей, для социальных норм если думать как атеист, в православной религии он спаситель, у будистов мудрец, у мусульман каратель, а война идет не за религию, а за богатство власть кто то славу ищет, как второй папа римский уилбор кажется, снарядил первый крестовый поход с боевым кличем аве мария деус вульт что в переводе с латыни, аве марии, этого хочет бог, это все жадность человеческая, библия, церкви. Бог должен быть в сердце, а не в кресте и помещениях с куполами, я сам верю

Тома Сс

😊😊✌🏽спасибо ! Вы выбрали правильную дорогу жизни)

Алексей Терёхин

Сами то верите? Или сомниваетесь? Я тоже сначало сомневался, задавал вопросы почему это почему то, проклинал людей из нового завета, и нашел ответ)

Тома Сс

Знаю😊✌🏽

Светлана Чайковская

Вы не правы. Жестоки в доказательстве своей правоты те, кто трактует религии от имени Бога. Как - будто бы им дана индульгенция от Господа Бога. Я не посещаю церковь из - за того, что священники стали нарушать все заповеди. И превратили церковь в предмет торговли и прикрываются именем Бога. Это верх цинизма. Поэтому, в общении с Богом мне не нужны жадные посредники. В советское время были настоящие, верующие священнослужители. А сейчас "бизнесмены". Посмотрите на них. Килограммы золота, дорогие машины, особняки, а они ничего не производят. Это мы их так спонсируем.

Светлана Чайковская

Удачи Вам и всего доброго!!!!!

Тома Сс

И вам 😊🌹✌🏽

Avriil Avriil

Нет,это и есть вера,которая учит нас любви и понимании и прощения в первую очередь,а не злорадству и мести и зависти.А что к последним трем вещам приводит?Материальная зависимость.Людям просто трудно понять это и научится верить в хорошее и делать добро даже когда ты материально зависим.У меня бмв а у тебя жигуль,но я не стану хуже относится или завидовать и из за этого в душе таить какую то злобу за то чего у меня нет и своего рода ненависть к тому кто имеет или наоборот.Добейся купи,но всегда веди себя на равных.

Надежда Наумова

Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!

Тома Сс

Как красиво..спасибо

Надежда Наумова

Я ОБЪЯВЛЯЮ ВЕСНУ!!!
Люди! Земляне! Встречайте же!
Солнца взрывную волну,
Тёплого ветра причастие...

Я объявляю капЕль!
Чисто-хрустальную, звонкую,
Воздух, ядрёный как хмель,
Леса проталинку тонкую...

Евгений А.

Люди злы. Потому и религии их жестоки. И это не правда, что Бог любит всех одинаково. Он дал всем равные шансы - да. Но благоволит Он ищущим Его, противится гордым, и ненавидит сеющих раздор между братьями и поступающих кощунственно. Бог же - Сам Творец и Вседержитель. Без Него ничего не начало быть, что начало быть. Ин 1:3-4: "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков."

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы во всём. Бог дал человечеству не религию, а веру. С каждым поколением меняется сам человек и вместе с собой он изменяет мир вокруг себя. Но неизменной остаётся лишь вера. Да и то с каждым поколением в убывающем числе себе подобных. Ещё стоит учесть, что после выхода Ноя из ковчега Бог заложил в геном человека уничтожить планету. Поэтому всё, что связано с отрицательной жизнедеятельностью человека к тому ведёт.

Александра Гомонова

Вывод,: жестоки религии в своём неведении, вернее неверии в Бога, а только прикрываются Богом , и следствием этого является, что люди, глядя, что делается в религиозных организациях тоже перестают верить в Бога, т.е. парадокс священники своей деятельностью отлучают людей от Бога. А Бог? Бог все равно любит нас и никогда не от вернётся от детей своих, даже если человек отвернётся от Него и всегда рад вновь принять к себе.

Тома Сс

На 100%!

Александра Гомонова

Спасибо.

Вл
Влудомир

Ни одна из религий не имеет отношения к Богу. Религия - это просто еще один метод контроля над людскими массами, и нет ничего удивительного, что разные религии (точнее, люди, скрывающиеся за ними) конкурируют и враждуют между собой - так же, как и правительства разных стран, они стремятся к одному, к мировому господству... Религиозные войны ничем не отличаются от обычных - и цели, и методы у них примерно те же самые.

Анна Голубка

Люди в мире разделены на две категории. Примерно равные. Это равновесие от самого бога дано людям как закон свободного выбора. Первая категория - это люди живые в Боге. Они рождены с подсознательным понятием закона Божьего. Вторая половина - это Богоборцы и нигилисты. Эти вторые вечные спорщики с Богом и людьми . В этом заложен промысел самого Бога. В споре рождается истина. Истина самого Бога.

Тома Сс

😊я задаю вопросы ..которые помогут мне понять ваши ответы ..только и всего🤷🏽‍♀️😊так в чем заключена "истина самого Бога"?

Анна Голубка

В ПРАВДЕ. НО ВЫ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТЕ . Дай Бог вам прозрения

Тома Сс

🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️в правде на 100%..но говоря о "промысле Бога..заложенном в изложенном вами мнении" я не услышала о самом смысле этого действа ) ведь вы написали свою теорию бытия Человечества ..разделив людей на 2 группы ..и написали это от имени Бога 🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️..и раз вы так близко знакомы с помыслами Создателя ..я и задала вам вопросы..🌹Ничего личного..

Анна Голубка

Вы тяжелая в диалоге. Потому и не поняли ничего из написанного мною. Я вам передаю не свою теорию, а истину из "ЗАКОНА БОЖЬЕГО". Читайте его иногда. Полезно .

Тома Сс

)😂😂🤦🏽‍♀️Даже так?)))

Зия Шарапчиев

Бог,у каждого (ой) внутри самого (ой) себя,чтобы верить,веровать,не обязательно ходить в церковь,в мечеть и в др святилища,совершать хаджи или паломничества,мы иесть боги просто мы настолько себя опускаем самих себя,что ищем не что,не кое,что помогло быть оправдать поступок,или желание,или ещё что нибудь)(со всем уважением к верующим,это не богохульство,и не попытка оскорбить вас)

Елитив

Да я согласен, помню како то проповедник в штатах принес библию на русском и кучу книжиц, брошюр. В одной написано что то вроде ад вас ждет не как временная пытка, а что то очень продолжительное. Я ему заявляю , а что вы пропагандируете, это что запугивание, вот ты не будешь себя вести так как мы хотим ( кто мы) вот тебе будет бяка. Я этого не воспринимаю давайте подобрей!

Тома Сс

)))😂😂