Нина Нина

Скажите у кого есть опыт взыскания долга по расписке? Какой результат и способ?

Ответы
Изя Моргенштерн

Очень давний, первой половины нулевых. Даже постановление суда не возымело никакого эффекта. Пришлось решать по-старинке... Насколько я знаю, безнадежные долги можно продать коллекторским бюро сейчас. Возможно не за полную сумму, зато деньги сразу.

Нина Нина

Хорошо. Спасибо

Изя Моргенштерн

Пожалуйста.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Моя подруга взыскивала долг по расписке. Очень долго- 3 года судов... адвокату заплатила 780 тысяч ₽. Долг был 2 миллиона. Но вернули только 1,5.

Нина Нина

Понятно. Спасибо!

Никола

Если грамотно составлена то в суд. Обычно в расписке люди забывают обозначить срок возврата. Тогда с этой распиской в туалет.

Нина Нина

Срок указан

Никола

Покажите ее кому умному и если без косяков то в суд

Нина Нина

Скорее всего так и сделаю

Ев
Евгений.

У меня есть ) 6,5лет строгого режима ... А дали 12 с начала это чтоб на суде не возмущался что меня за мои же деньги садят)))

Нина Нина

Непонятно но ладно

Igor Kuznecov

Для начала копию расписки сделайте с нотариальным заверением, а потом начинайте с претензии и так далее

Нина Нина

Ясно. Спасибо

Ник Ци (Student)

Если долговая расписка написана от руки, бесполезно связываться.. Только уповать на совесть должника.

Ник Ци (Student)

Дык, в Яндексе, можно найти 👍👍

Нина Нина

Там все можно найти. В реале профессионалов нет или мало

Ник Ци (Student)

Через знакомых найдите местных бандитов, и продайте им👍👍

Нина Нина

Да ну фигня

Vlad

😉

К.а.н.он

Приковал к батарее. Кормил, но в сортир не водил. На третий день заплатил, когда обосрался.

Нина Нина

Жёстко

К.а.н.он

Но эффективно. Главное, никакого членовредительства!! Никаких паяльников и утюгов!!

Нина Нина

Я не смогу это сделать. Нанимать другого убыточно😹

К.а.н.он

менты берут 30% от суммы

Нина Нина

Понятно

К.а.н.он

Удачи!!

Нина Нина

И Вам

Тетя Мотя

суд, пошлина рублей 400, но ее потом вешают на должника, тк он однозначно суд проиграет

Нина Нина

Ясно. Спасибо

Эмма Усманова

Привет! У меня нет такого опыта. Мне самой уже полгода не отдают долг без расписки.

Нина Нина

И что будете делать?

Эмма Усманова

Жду, может совесть у человека заговорит. Я вообще стараюсь не давать в долг, т.к. я за ним никогда не пойду. Всегда рассчитываю на порядочность, а люди зтим пользуются.

Нина Нина

Я тоже стараюсь. Сколько ещё будете ждать? И если нет простите?

Эмма Усманова

У меня есть дочь, которая заберёт эти деньги и глазом не моргнёт. Это у меня запасной вариант.

Нина Нина

Оттесать у Вас есть в любом случае выход! Это хорошо!

Эмма Усманова

Привет! И Вы найдёте выход из этой ситуации! Удачи!!!

Сергей Белоусов

Я расписок не брал с друзей и ни кто мне долги не отдал)))) Ну и фиг с ним...

Алексей Н.

Мост, тазик с раствором! Или темный лес большое дерево и веревка😂

Нина Нина

Это да

Алексей Н.

Знакомый

Нина Нина

Был более чем

Алексей Н.

Нельзя занимать деньги друзьям и родственникам

Нина Нина

Ну вот так

Ярослав Ропецкий

В основно ,в бытовых условиях,легче и дешевле оставить на бога.🌹

Нина Нина

Что и делаем

Вас Заблокировал Админ

Подаете иск в суд, да и все. Главное : оригинал расписки иметь.

Нина Нина

Да я элементарно боюсь. Суд это обьявление войны. Он босяк, бывший наркоман, пустой человек, думаю если его прижать, обозлиться и наделает делов..

Вас Заблокировал Админ

Денег много дали в долг? Боитесь, что может что - то плохое вам сделать?

Нина Нина

Осталось 35т, отдавал частями. Конечно боюсь

Вас Заблокировал Админ

Не знаю. Сейчас иски о взыскании долга по расписан подают в суд только в путь. Но ваши отношения я не знаю, решать в любом случае вам .

Нина Нина

Понятно. Спасибо!

Ринад

Можно через суд, но потеряешь больше....деньги, время и нервы.

Дайлова Надежда Гомель

Через закон да.

Нина Нина

Мне пишут что можно

Дайлова Надежда Гомель

Может быть. Но сложно.

Нина Нина

Если есть расписка. Пишу заявление с подсчетом пени и морального ущерба и в суд. И думаю написать в РОВД заодно

Дайлова Надежда Гомель

Вам виднее.

Манас Каримов

У судоисполнителей скорее всего. могут и адвокаты помочь.

Нина Нина

Ясно

Момунов Ыманалы

Ноль результатов я обычно избиваю до смерти должников.

Игорь Игорь

Да никакого всё зависит от честности человека ....

Нина Нина

Да как сказать

☦Mara☯Marena☦

Все зависит от платежеспособности ответчика

Нина Нина

Нет денег

☦Mara☯Marena☦

В личке

Нина Нина

Ок

Светлана Филюкова

через суд, но пошлина будет больше, чем долг.

Нина Нина

Да понятно

Нина Нина

Поэтому и спрашиваю у кого какой опыт

Светлана Филюкова

такой, как написала

Нина Нина

Ясно. Спасибо

Сергій

Один раз было, давно. Вам не подойдет такой)

Нина Нина

Понятно 🙄

Сергій

Лет 30 назад занял даме 50 рублей, тогда большие деньги были. Пол года не отдавала, мне надоело напоминать, встретил очередной раз и говорю: ты завтра одень по лучше нижнее бельё и приходи ко мне, будешь долг отдавать. Помогло, через пол часа принесла деньги.

Нина Нина

Да тут примерно тот же вариант😹Он думал что натурой сможет отдать остатки

Сергій

Наивный

Нина Нина

Ага