ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Кому-нибудь из вас или ваших знакомых при серьезном переломе ставили пластину?Через какое время ее сняли и как проходила реабилитация после повторной операции?Также как после первой или уже полегче?

Ответы
Павел Пахин

не боись !! все нормально будет ..другу ключицу на пластину собрали , через три дня выписали ....через месяц сняли !! еежли без пластины то будешь руку на уровне носа в гипсе носит не помыться , не погадить 😱

Павел Пахин

в этом случае советов нет , каждый такой случай индивидуальный и зависит от многих факторов .возраст , сложность перелома ....и.т.п. главное что бы сам не ленился и через боль двигался .

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это понятное дело,спасибо

Павел Пахин

и вам выздоравливайте ! и ты его гоняй и не слушай страдальческое нытье )))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибо)))) О,да,мужчины вы такие) 🖼

Павел Пахин

слабые мы ...😪 нас баловать и холить надо 🤣

Вячеслав Артамонов

перелом у меня был 23 декабря 2018г. хожу с пластиной и шестью болтами до сих пор. снимают через 2 года. только стала опухоль спадать. но гниют мягкие ткани. часто нарывает. врачи сказали что это от пластины

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ходить,конечно,надо

Вячеслав Артамонов

удачи Вам и скорейшего выздоровления мужу. у меня возраст уже большой поэтому еще все так.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибо,и вам здоровья

Вячеслав Артамонов

до свидания

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Всего доброго

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Мне ставили в руку. Сняли через месяца три. Все зависит от болевого порока человека, у меня был двойной перелом предплечья, общее восстановление заняло почти год, после пластины месяца 2-4

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У мужа сломаны обе берцовые кости,год с пластиной ходит,мне вот интересно после снятия как будет,кость по сути же уже срослась,может побыстрее все пройдет

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Да, это серьёзнее. Потому и больше период регенерации. После снятия срастется, и функциональность сохранится. А вот насчёт побыстрее. Ну уже ведь есть прогресс, как вы написали. Значит, все хорошо будет . выздоровления вашему мужу

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибо большое

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Всегда рад

Снусмумрик))

У мужа уже лет 6 стержень на болтах в руке. Сначала ставили временно, при попытке снять всё пошло... скажем так, не по плану)) в итоге решили не снимать) Так и ходит - железный человек)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я надеюсь побыстрее восстановится,кость то уже срослась по сути

Снусмумрик))

Да, восстанавливается быстрее, боль меньше))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну и хорошо)

Снусмумрик))

Терпимо)) здоровья мужу))

Алла

Мне ставили. Вытаскивали через год. Операция прошла под общим наркозом за 20 минут,на следующий день сама пошла домой. Никаких ощущений после

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А где стояла?

Алла

В лодыжке (штыри)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У мужа берцовые кости,надеюсь,тоже пройдет легко,спасибо

Алла

Удачи! Я тоже трусила )) Дочка не хотела удалять спицу. Уговорили. Теперь даже не хочет вспоминать, что могла на всю жизнь с железкой остаться. Хотя знаю таких людей. Это не страшно. Но зачем?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ему сказал врач,что желательно удалить,так лучше

Алла

Тогда смело удаляйте!

Denis Bernard

Мне не ставили хотя хотели а знакомый ходил пол года с пластиной а потом ещё столько чтоб зажило

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да,вот год прошел,теперь снимать,меня интересует столько же реабилитация после снятия,как после перелома изначально

Denis Bernard

Примерно так же,возможно раньше

Denis Bernard

Согласен,я поэтому и отказался

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Там выбора не было,обе берцовые кости сломаны

Denis Bernard

Понятно

Александр Кишинёв

У меня переломы были, но ни спиц, ни пластин мне не ставили, только гипсовали и всё.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Легко отделались

Антон

Брат у меня год ходил с пластиной в ноге и друг 7 лет ходил с пластиной в шее

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это тоже в ноге,год прошел снимать нужно

Антон

Ну он потом просто со швами неделю дома посидел и всё

Интернет-Магазин Счастливый Город

теще ставили, она уже больше года ходит и снимать не хочет, боится))))

Интернет-Магазин Счастливый Город

сейчас вспоминаю как страшный сон)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я детстве ломала ногу,но обошлось простым переломом в 3х местах,быстро срослось.Муж в том году обе берцовые кости сломал🤦

Владимир Тукаль

Яна ,у меня серьезных операций и переломов не было ,был инсульт

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Тоже ничего хорошего

Владимир Тукаль

Да Вы правы ,но я 3 года выкинул из жизни .

Виктор Правдин

Ставили куму, после аварии, 10 лет назад. Он решил её не снимать.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Мужу сказали,что снять нужно обязательно,иначе будут проблемы с суставами

Виктор Правдин

Тогда лучше снять.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это уже решено,операция назначена,меня интересует также ли будет проходить реабилитация,кость же по сути уже срослась,может побстрее,а то после перелома наступать 1.5 месяца вообще нельзя было

Виктор Правдин

В этот раз всё будет быстрее.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Будем надеяться

Виктор Правдин

Это правильно

Вячеслав Шулов

Многим, большинству помогло, троим так и не вынимали пластины.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Год прошел,снимать нужно

Вячеслав Шулов

Нужно, но часто не снимается...

Читатель

Поставили пластину, срослось неправильно, ломали кость

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

ого,еще лучше,ну здесь вроде срослось все,год прошел,теперь снимать

Читатель

Понемногу тренировать, ведь за год мышцы подувяли

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это не у меня, у мужа, в конце марта снимать,вот мне интересно,потому как после перелома лежал на вытяжке,потом операция,костыли,месяц не наступать на ногу,потом еще месяц потихоньку расхаживался,вот я и думаю,сейчас кость-то вроде срослась,может побыстрее реабилитация пройдет

Читатель

Нельзя резко

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это понятно

Читатель

Удачи

Доктор Мотор.

Стоят две пластины в левом предплечье уже 15 лет. Привык.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И вам не говорили,что их нужно снимать?

Доктор Мотор.

Говорили. Инструмента не нашлось.

Николай Пашуев

Переломы были , ушибы были , пластин не было .

Ле
Лета

да,пол года реабилитации, позвоночник

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Позвоночник это вообще очень серьезно

Ле
Лета

я тоже так думала раньше,но когда посмотрела,что это обычная операция, изменила мнение, все зависит от диагноза

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Там много нервных окончаний

Ле
Лета

если брать поясничную область,конечно,важных окончаний

Виталий

Металл ставили в ногу, через год сняли

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

После снятия реабилитация как прошла?

Виталий

Да как первые три месяца неьзя было давать нагружать более трёх кг

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Просто мужу после перелома не разрешали на ногу вставать 1.5 месяца,а сейчас же кость по сути срослась,вот думаю может побыстрее восстановится..

Valerij Gordienko

время всех лечит;;;но надо трудится;;

Григорий Земляной

Извините,я не знаю такие дела

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не страшно

Григорий Земляной

У меня тяхелые кости,потому,наверное крепкие,много раз сильно падал и ничего,никогда,а другие бы ломались десятки раз.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Очень хорошо,что так

Иг
Игорь

полегче,если хорошо срослось

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Надеюсь,что хорошо

Иг
Игорь

удачи вам

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибо,это не у меня,что радует)