Сергей Логинов

Считается, что какой знаменитый Иван стал прототипом "Ивана царевича"?

Ответы
Наталья Медведева

Ой я что то немного туплю...

Сергей Логинов

У многих литературных героев есть свои прототипы, вот у "Ивана царевича" точно есть, так как он в молодости был большим героем и спас Русь

Елена Данилова

Грозный что ли?)

Елена Данилова

Ну не знаю

Сергей Логинов

Иван Молодой, гениальный полководец своего времени, правда прожил чуть больше 30 и умер при живом отце, а его сына заточили в тюрьму, где он и умер, а сделали для того, чтобы трон после смерти отца занял не внук по старшинству, а младший брат Ивана

Елена Данилова

Кто это?

Сергей Логинов

Его младший брат, который занял место его сына на престоле, в будущем стал отцом Ивана Грозного

Елена Данилова

Мерси за инфу))