Ровшан Залов

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? мне тоже вопросик! )

Ответы
Младший Лейтенант

Аллерги́я (др.-греч. ἄλλος — «другой, иной, чужой» и ἔργον — «воздействие») — сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

Ирина Раменская

АЛЛЕГОРИЯ — один из способов эстетического освоения действительности, прием изображения предметов и явлений посредством образа, основой...

Даниил Кудряшов

попробуем... аллегория это представление абстрактного в виде конкретных примеров, которые вполне реальны. как то так))

Виктор Кацевич

В форме яркого образа аллегория обозначает какое-нибудь отвлеченное понятие, которое трудно передать кратко.

Анастасия Викторовна

смотря какая аллергия,У тебя был момент, когда ты гуляешь по городу всю ночь?

Владимир Гирин

Описание нематериальных аспектов (любовь, религия) в одушевленных вещах

Аля Гилязова (Мубасарова)

это что-то по-своему понимать,вроде не как все

Ольга Трушкина

Аллегория - иносказание, язык басни.

Олег Митин

я слово та такое первый раз слышу

Са
Сафари

выражение инакомыслящих идей

Александр Чумаков

не могу извени ладно?

Виктория Перепечай

да я тоже не мого)

Андрей Уразов

Нет.))))

Мадияр Жараспаев

это когда хочешь а нельзя

Андрей Уразов

Вот это да.