Зоя Иванова

Какую тему выбрать для экологического школьного проекта? Имеется ввиду какое-нибудь исследование, которое мог бы провести ребенок. Желательно что-то интересное и не избитое.

Ответы · страница 2
Жан Поль Бельмондо

Выберите тему одного очень опасного завода который стоит почти в середине курортного городка ..

Зоя Иванова

А как мы будем это исследовать?

Жан Поль Бельмондо

Полно материала ..очень актуальная тема . Если вас не смущает что проблема другого города . Но разницы нет там живут такие же люди каким у вас

Зоя Иванова

Хотелось бы конечно, что касается лично нас.

Жан Поль Бельмондо

На фоне этого завода можно и свои осветить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мой ребенок в свое время сделал лучшее в школе исследование, наблюдая за бездомными собаками

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пишите адрес электронки в личку

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ок, если можно только, в понедельник. Я на больничном, а ноут на работе оставила, там вся инфа. Надеюсь, в понедельник выйду

Зоя Иванова

"Зоя не совсем в моем вкусе" вполне достаточно. Чем я вам не хороша, можете вполне оставить при себе.

Sa
Samson

Извините пожалуйста ... . Глупая шутка.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Красивая девчонка....

Александр Усенков-Барчак

Изучение магнитного поля.Как вам?Собрать магнит и продемонстрировать его работу в действии.

Зоя Иванова

Прикольно, но не экология. И как собрать магнит? Из чего?

Александр Усенков-Барчак

На гвоздь надо намотать проволку можно в изоляции вывести два конца и подключить к батарейке и поднести допустим к скрепкам железным обязательно.И магнит сработает.))Я упустил что вам по экологии надо.))

Зоя Иванова

Классно👍🏻 Будем иметь ввиду

Ирина Лавелина

Какой мусор встретился по дороге в школу. Сколько его. Обязательно подберите и взвешайте.

Александр Луньков

Количество, виды и влияние на среду и мозги мусора на школьном дворе и в классах.

Александр Луньков

Хороший вопрос! Влияние на среду измерить невозможно, только оценить, да и то приблизительно. И уж совсем вряд ли, что школьнику нужно это делать. Достаточно описания.

Зоя Иванова

Хочется чего-нибудь точного и серьезного, чтобы прямо никаких сомнений

Александр Луньков

Над этим головы ломают целые НИИ! )

Зоя Иванова

Вот и мы хотим приобщиться))

Александр Грызлов

Я это не люблю. Экологи только деньги гребут и ничего не делают , да глотку берут

Вредное Ископаемое

причины и следствия бездомных животных в городской черте. могу идею подкинуть

Зоя Иванова

Если в этом году не успеем, то можно в следующем защищать.

Вредное Ископаемое

год есть? тогда можно попробовать. взять 2 района небольших. понаблюдать какая стая там живет. количество собак и место их питания. выбрать районы кардинально отличные друг от друга по наличию мест кормления. приложить фото стаи. и фото мест их питания. за год много информации можно собрать.это прогулки целенаправленные. тоже интересно

Зоя Иванова

Подумаю, если еще какие мысли на ум придут пишите🙏🏻

Вредное Ископаемое

попробую найти статьи на тему у этологов. завтра уже не вспомню. прям щас попрорбую

Вредное Ископаемое

http://mirznanii.com/a/287308/brodyachie-sobaki-v-gorode-problemy-i-puti-ikh-resheniya
вот здесь упрощенно все. но доступно для ребенка. там есть ссылки на других этологов. для начала вполне подойдет

Алексей Пашин

самая актуальная тема о сборе, утилизации или переработке отходов ( мусора )

Зоя Иванова

Согласна 100% эксперимент придумать не могу((((

Леонид

Что можно произвести из использованых полиэтиленовых покетов. Например.

Леонид

Мы платим за вывоз мусора. И каждый контейнер стоит по разному. Бумага бесплатно. Который сжигают, самый дорогой, вот и стимулируют для сортировки. Даже бутылки по цветам выбрасываем . Белые, зеленые и коричневые.

Леонид

Когда деньгами заинтересуют. У нас на мусоре, на переработке, миллионы делают. Конкуренция кто забирает.

Леонид

Мы же платим, вот и выгодно. А бумага сама по себе имеет цену.

Зоя Иванова

Наш народ как обяжешь платить? Если они умудряются везде свои пакеты с мусором выкидывать: и в реку, и на пустыре, и в урны для мелкого мусора засовывают. Ой долго нам еще до этого идти(((

Леонид

К сожалению. Но тема для школьников есть.

Елена Данилова

История. Сказка. Или возьмите игру компьютерную и на её основе сочинить.

Зоя Иванова

А какое это могло быть исследование?

Елена Данилова

Поиск чего то или спасение чего то.. или придумывание госуларства, или расследование как детективы

Елена Данилова

Гугл в помощь

Дядя Саша

Как построить Рай на Земле! Почему нам необходимо природное изобилие...

Freeman

Вот рожают а сами не готовы быть матерями и пишут в нэт как быть...пздц

Freeman

Так вы там постоянно и мест нет

Зоя Иванова

Бедный, ну платно куда-нибудь пойдите

Freeman

Главное хоть думать заставил что х пишете порой😉

Зоя Иванова

Думала мысли у людей есть интересные, но это не про вас

Freeman

Спасибо я трепещу от того что непохож на стадо

Зоя Иванова

Больше похоже на нервный тик

Freeman

Вы избавляйтесь от этого не годно даме в возрасте с такими мыслями быть

Сергей Глущенко

Можно что-нибудь с водой из водопровода! В Алматы нормальная вода?...

Da
Dany

Исследование влияния чистой воды на организм животного и человека

Da
Dany

Пить воду и заносить результаты подробности есть в спортивных пабликах

Da
Dany

Изменений веса и состояния

Зоя Иванова

А с чем сравнивать? Грязную пить?

Дядя Саша

Например предложите им построить полезное нам природное изобилие.

Дядя Саша

Все начинается с мелочей- главное чтобы от этого была пользя и сохранялось равновесие в природе.

Алексей Горталов

Ликвидация мусорного полигона под Волоколамском. Ядерным ударом

Ирина Сметанкина

например 🖼

Зоя Иванова

Классно👍🏻Но слишком много народа надо, и мы 5 класс

Зоя Иванова

Классно👍🏻Спасибо

Упс

Деление червячков лопаткой на двое. Социализация половинок.

Артем Шорохов

Эко защита воды в вашем регионе.самое актуальное по всей Рос

Sergey

Тип:" Влияние человека на развитие евразийских тритонов"?

Зоя Иванова

У меня только тритонов нет, никаких((

Sergey

Человеку, который пишет, например о белых медведях или слонах не всегда обязательно иметь их дома, согласна?

Зоя Иванова

Нет, мне хочется, чтобы исследование было проведенно мною, а не пересказывать то, что исследовал кто-то другой.

Sergey

Что понимается под понятием экологическое исследование-это исследование изменения жизнедеятельности организма под влиянием внешней среды ,которую изменила деятельность человека, так?

Sergey

Значит ты можешь брать, как пример, любое живое существо потому,что деятельность человека повлияла на каждый организм на планете. Ты просила не избитое, поэтому я подсказал-тритон. Не думаю, что еще кто-то напишет о печальной судьбе тритонов в России. 😢