Семен

В каких городах России существует опасность схода лавины?

Ответы
Игорь Крайнов

Да по моему ни в каких . Петропавловск Камчатский далеко от действующих вулканов . Про ДВ острова не скажу , не был

Семен

Там без вулканов ,лавина прет)))

Семен

А лава течет с Ключевского он 300 км от города!

Игорь Крайнов

Ну не дооцкнил в своё время . Землятресения - да , застал . Потряхивало

Игорь

В москве .. лавина гамна может обрушится из изношенной канализации .. прям на город😮

Семен

👍👍👍👍👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Перечислять устанешь . . .весь юг России, Урал, Сибирь и Дальний восток . .. 3/5 страны.

Семен

Город к примеру?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Всего на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в шести субъектах РФ – 19 лавиноопасных районов, 200 лавиноопасных участков (449 очагов).
Из них на территории ЮФО - два лавиноопасных района, пять лавиноопасных участков (шесть очагов) в двух субъектах.
Республика Адыгея - горная часть Майкопского района – один лавиноопасный участок.
Краснодарский край – Адлерский район (район Красной Поляны п. Эсто-Садок (три очага), автодорога Адлер - Красная Поляна (три очага) – четыре лавиноопасных участка.
На территории СКФО – 17 лавиноопасных районов, 195 лавиноопасных участков (443 очага) в четырех субъектах.
Республика Дагестан – девять горных районов республики - Цунтинский, Цумадинский, Тляратинский, Рутульский, Бежтинский, Ахтынский, Докузпаринский, Гумбетовский, Чародинский участок – всего 55 лавиноопасных участков.
Кабардино-Балкарская Республика – Эльбрусский, Черекский, Чегемский и Зольский районы - 132 лавиноопасных участка, 21 километр от Азау до Баксанской нейтринной обсерватории.
Наиболее лавиноопасный район КБР – Приэльбрусье, имеющий 62 лавиноопасных очага, при этом 12 лавиноопасных очагов находятся вне зоны обстрела ввиду сложного рельефа местности.
Карачаево-Черкесская Республика – Карачаевский и Зеленчукский районы – пять лавиноопасных участков (21 очаг).
Республика Северная Осетия-Алания – Алагирский (Транскам и Цейский комплекс турбаз) и Ирафский район – три лавиноопасных участка (234 очага).
Возможность осуществлять предупредительный спуск лавин имеется в Краснодарском крае, РСО-Алании и КБР. Достаточно?

Семен

Город?

Семен

Город с лавиноопасными участками!

Семен

нет!

Ма
Маргарита

Мне тоже стало интересно, в каких городах..., почитала комменты... сочувствую Вам!

Семен

Не стоит)

Семен

🙂

Ирина Шмырова(Луценко)

вопрос времени,хотя все меняется, а вот Сибирь будет более безопасной частью..

Всегда Котов!

судя по асфальту у нас не то что лавины, у нас бомбят фашисты до сих пор...

Семен

👍

Галина

Почему именно в городах...они часты в горах Грузии...

Семен

Не о горах вопрос!

Галина

вопрос я читала..откуда он у вас возник?

Семен

Из личной практики!

Галина

Можно узнать где?

Артем Зобнин

Урал, кавказ, север (хибины), алтай, и чет в районе КЗ

Семен

Город?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Северного Кавказа, Осетии, Карачаево-Черкесии

Семен

ТОчнее,хоть 1

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Домбай?Сочи? Нет?

Семен

))) Пусть

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Сами то знаете?)

Семен

Несомненно)

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

И какой город?)

Nikolai Garskov

Вовсех. Нигде снег с крыш вовремя не чистят! 😉

Евгений Самсонов

Доведут народ до точки кипения.будет лавина...

Семен

Вопрос не о политике!

Евгений Самсонов

А где политика.я про лавину...

Александр Петрович Кудрявцев

на Кавказе, в восточной Сибири и на Комчатке

Семен

Город!

Сергей Шипинский

во всех,вы знаете как опасны лавины масс)))

Филипп Август

В Питере, наверное. Там все не как у людей.

Семен

👍

Alexander Gorbachev

Городов не знаю, а так ....Кавказ, Дагестан.

Наталья Natali

Сейчас природа меняется наверное везде

Belich Roman

во многих... Лавины могут быть разными...

Семен

???

Belich Roman

в петрограде в 1917 году из-за отсутствия черного хлеба прошла лавина, которая смела всю страну...

Семен

У мне не политический вопрос!

Belich Roman

;-)) А он исторический... ;-))

Ол
Олёнка

Город не знаю,в Домбае наверное может

Семен

)))

Ол
Олёнка

🙄че не?

Семен

Понять не имею)

Наталия

Апатиты,Кировск Мурманской области,

Семен

👏

Наталия

Жила там,знаю эти места

Семен

Понятно)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

На Домбае, уральские горы, наверное

Семен

Причем здесь горы?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Лавины сходят с гор