Сергий Отец

Была - Задачка: - Перед вами полная ванна воды. На полке стоит кружка и черпак. - Вопрос: Как быстро освободить ванну от воды? Самый лучший ответ был от мужика: Нужно взять и кружку и черпак. Из женщин только одна с портретом не-то, Царицы не-то Императрицы ответила - «кружка». Остальные ответили правильно, показав сколь велик и могуч Русский язык. Вот их ответы: Говорили про: задвижку,закрывашку,затычку,затычу,дырочку,клапан,кран,крышку,слив,сток, пимпочку,пробку. Итого - 2:0 в пользу женщин.

Ответы
Елена Зорина

Умницы-они знали, что проще сделать отверстие сливное с пробкой , это мужик будет вечно черпать кружкой , пока женщина не заставит .,как надо сделать !

Куликова Елена

Ну и???? Ответ на задачу очевиден... А вопрос то в чем? Подтвердить уникальность женщин??? Сомнительно, что мужчины не справятся с этой задацей...

Оксана Эрмиль

То есть женщины более сообразительные и ответили правильно, называя вешь своим именем)))), что достаточно вынуть пробку из ванной))).

Сергий Отец

Только пробку они по разному называли.

Огнелюбивый Панд

И ничего так, что эта загадка древняя как хвост мамонта - и многие на неё и так ответ знают, без логических рассуждений

Alecsandra Mindova

Я считаю, что женщины думают логичней чем мужчины, не обижайтесь мужчины, но это факт.

Александр Кузнецов

ограничьте условия что у ванны нет системы слива! посмотрите как они выкрутятся!

Снежана

вообще-то это был анекдот про психов, к которым в больницу приехала комиссия

Сергий Отец

точно. только не приехала а это тест на выписывания из психушки.

Снежана

да, точно)

Западная Сибирь

Вытащить пробку и одновременно вычерпывать и кружкой и черпаком. 😀

Rebbeka ))

я буквально 5 минут назад ответила на такой вопрос) вынуть заглушку)

Сергий Отец

А это уже не вопрос. Читайте внимательней.

Татьяна Sedova

ага.... так кто же ответил верно, открыть сливной клапан-задвижку?

Сергий Отец

все но только каждый назвал это по своему.

Татьяна Sedova

а.... смысл в том, кто и как называл ту самую штуку-дрюку

Сергий Отец

Вообще-то она называется - пробка.

Татьяна Sedova

ахаха, у меня в ванной не пробка у меня - клапан, который при повороте или открывает воду или перекрывает ее

Сергий Отец

всё равно выполняет роль пробки.

Татьяна Sedova

Это ,так называемый клапан совсем не напоминает пробку, но смысл пробочный

Анна Новикова

я бы сказала затычку нужно из ванны вытащить,а как грамотно?

Сергий Отец

Пробку.

Анна Новикова

да.точно!!!как все просто ,а из головы вылетело((.в оправдание могу сказать,что у меня только душ

Сергий Отец

А у меня только баня.

Анна Новикова

здорово.у меня в деревне домик маленький и участок без бани.моюсь в реке улейма-лучше всего для меня!!!а баню маме нельзя-она сердечнится

Сергий Отец

Что и зимой в реке плескаетесь?

Анна Новикова

не.только мечтаю,но с мая по сентябрь всегда(почти)в деревне своей живу.я воспитатель отпуск большой+за свой счет беру.на 9 мая открываю речной сезон и заканчиваю в сентябре как то сосед митяй мерил вода была +12.в мае особый кайф выехать после зимы в деревню на воздух и впервые окунуться..все горишь в первое время.этой весной будет еще зам ечательней так как зимой в египет улетала в красном море плавать,а в этом году зимой нен плавала нигде.жду ре дождусь майских.оторвусь!!!лшь бы дороги позволили у нас и тракторы бывает не могут проехать.400км от москвы.полное уединение с природой.лес река.отсутствие магазинов и водопровода,а часто и электричества.там я отдываю душой.и телом.в этом году наш сад дежурит все лето в ужасе от того ,что проведу в деревне только 42 дня,а не 90(((

Лина Леони

А я всегда знала, что женщины внимательнее к мелочам.))))Ура.

Ольга Фролова

Ура!!! А я ведь тоже сказала про заглушку.. Или как ее там...

Наталья Полищук

МОЛОДЦЫ ЖЕНЩИНЫ! ОНИ ПРАКТИЧНЕЙ В ХОЗ. ВОПРОСАХ!

Рая Люба

пробка для ванны самое правильное название

Good Day

Если быстро - то надо опрокинуть ванну.

(◆_◆)

А ванная посреди комнаты или у стены?

Елена

Все таки правильно наверное пробку ))

Ерика Джумурат

А что она имела ввиду сказав кружка

Сергий Отец

Наверное имела в виду что кружкой быстрее чем черпаком.

Ерика Джумурат

Это о чём говорит что интеллект не слышком высок

Сергий Отец

бывает.

Ерика Джумурат

А если ванна была цельная тогда её оправдывет

Светлана Белан

ню так женины народ не победимый))