Ух
Ухтышка

Мысли вслух...по новостям показывают довольных деревенских жителей .. хвастающихся газовыми системами отопления домов....которые.кстати работают при помощи электричества...Печки уничтожили....А если случись повреждение электролинии..?)))

Ответы
Алексей Старшинов

1. Электрокотлы требуют "искру" только при запуске. 2. Эта искра электрическая, но и от батареек может зародиться... 3. Поднесите банальную спичку и котел включится, так-же... 4. Печки-буржуйки в свободной продаже, дымоход можно вывести хоть в форточку... 5. У меня отопление , вообще, электрическое... При любом повреждении электролинии идем в гости к любимой теще через дорогу в квартиру...

Сергей Субботний

нашли чем хвастаться... недавно по ТВ сюжет пробежался: в московской (!) обл. администрация какого-то там района изыскала средства, для завоза дров пенсионерам по льготной цене. 21 век на дворе. газа нет. московская обл. позорище!!!

Ух
Ухтышка

вы смешной...думаете газ будет дешевле ? хаха ха ..

Ва
Варвара

Печи уничтожать нельзя. Это же гарантия того, что ты не замерзнешь и не умрешь от холода. Они еще не понимают. Взрослым людям тоже можно мозги промыть современными технологиями и убедить отказаться от привычного.

Владимир Дружин

Для частного дома удобнее газовые конвекторы: отапливают без электричества, распределение тела по комнатам проще, вся разводка снаружи, по периметру дома. Но народу, в основном ,думать больно.

Таирия Таирия

Вырубают свет, звонишь диспетчеру и узнаешь, надолго ли? Если не долго, то просто ждешь когда свет дадут, если надолго, то идешь в сарай врубаешь генератор и .. ждешь когда дадут свет, но в тепле))

Edward

у меня в доме уже давным давно газовое отопление, и остались две шведки-печки. я их в белый цвет покрасил, в них мусор сжигаю)))) хотел было дело их снести, то уж хлопотно это и грязно, оставил.)))

Александр Ка

Слова городского жителя. Вы просто плохо себе представляете что такое заготовка дров и сколько их нужно. Электричество то починят, а вот поддерживать печку в рабочем состоянии...

(((Сергей))) *

А если ядерная война?))) Люди сами выбирают и поверье на слово если у них готов ответ, иначе не сносят печки , так к примеру, мои родители имеют двухгодовалый запас дров...

Андрей Акбаров

Для этого у меня есть эл, станция бензиновая вполне обеспечивает 200 кв.м и на всякий случай сложил камин, который не дает замерзнуть отоплению в любой мороз

Да
Дамир

То что уничтожили печки это зря конечно, но при отключении линии электроснабжения есть вариант применения аккумулятора или автономного генератора.

Да
Дамир

Чего доказывать? Я просто написал о том как можно решить проблему с отключением основного электроснабжения.

Ух
Ухтышка

Не вариант для большинства

Да
Дамир

Так головой думать надо

Ух
Ухтышка

Думайте.кто мешает

Да
Дамир

Хех

Это Я

Ну так в городах то же самое - электричество отключается, то и отопление отключается вместе с ним. Не переходить же на печи из-за этого.

Это Я

Не понимаю вас. Мои родители в состоянии купить себе (и купили) бензопилу и генератор сами, это отнюдь не миллионы. И пользуются - пилой так постоянно отец пилит что-то, генератором по необходимости (нечасто, да).

Ух
Ухтышка

Вы думаете все так живут,?

Это Я

Ну, сложно сказать. Но пять тысяч рублей на простенький генератор можно за какое-то время накопить, если уж есть проблемы с электричеством-то? Ну или уж не ставить себе тогда электрокотел, если на то пошло. Каждый сам выбирает.

Ух
Ухтышка

Я не читаю вашу чушь

Это Я

Ну, если для вас мнение, не совпадающее с вашим - априори чушь (что скорее говорит о вас) - не читайте. Счастливо.

Елена

Я понимаю их радость...Заготовка дров серьезное и затратное дело. Плюс топить печь и обслуживать ее. А так кнопку нажал и готово!

Slavny

У меня в деревне в доме газовый котел без электричества работает. А в городе двухконтурный, да. От эл сети. 10 лет. Проблем нет

Ух
Ухтышка

А как в деревне..по отоплению вода циркулирует?

Slavny

На высоте 1,8 метров находится расширительный бак с водой. Он создает давление примерно 1,8 бар за счет температуры и давления создается циркуляция

Ух
Ухтышка

вот..это конструкция советского времени..А сейчас электричество гонит

Slavny

нет не советского. сейчас все ведущие мировые производители котлов производят как напольные (без электричества) так и настенные компактные котлы с электричеством.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Теперь акция "подари дрова", чтоб люди не замёрзли зимой в энергетической сверхдержаве не будет проходить?!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это часто случается и не в деревне. Генератор спасает. А вообще сейчас быстро устраняют повреждения сетей

Ух
Ухтышка

мир стоит на пороге войны

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Он всегда на этом пороге

Виктор Маркин

прямой газ от зажигалки. кстати-хорошая штука. не замёрзнешь и не вспотеешь. на материке у сестры газ.🙂😉

Artur Sova

На помощь приходит генератор..деревня уже имеет недорогие генераторы и им отключения не сильно страшны

Рафаиль Канюкаев

Нет, стоят газовые котлы без электронасосов, есть перепад в системе и работает самотеком, тепло, хорошо

Вячеслав Чалый

Разум им в башке скрутили... Никто в моем селе печки не ломал... Газификация не помеха к сожительству...

Ух
Ухтышка

освободить место..которое занимала плита

Вячеслав Чалый

Она встроена столь капитально... Дешевле новая изба...

Ух
Ухтышка

я говорю о плите

Бес Пристрастный

Это у вас там в Москве и МО печки уничтожили, в РФ нет, там не такие дебилы и фанаты Газпрома.

Ух
Ухтышка

А Воронежская обл..это к чему отнести можно?

Бес Пристрастный

Страна непуганых идиотов. Липецкую область туда же.