Наташа Морская

Вы верите в привидения?

Ответы
Юр
Юрий

нас окружает материальный мир (видимый) и духовный мир (невидимый), бывают редкие случаи, когда духовный мир может проявиться в видимой форме. К таким явлениям и относятся так называемые "приведения", жители духовного (невидимого) мира становятся на некоторое время видимы, т.е. материализуются

Вячеслав Серкин

Я услышал Ваше мнение.

Юр
Юрий

а ваше мнение по данному вопросу, Вы верите в приведения?

Вячеслав Серкин

Я видел привидение.

Юр
Юрий

это уже немало для того чтобы поверить в реальность невидимого мира. Мне кажется вам может быть любопытно это видео

Павел К

Здравствуйте. Слишком растяжимое понятие - "привидения". И в целом очень правильная этимология у слов - привидения, т.е. то, что привиделось. А что именно человеку привиделось - это далеко не всегда душа умершего и т.д. Но встретиться с сущностями из иного мира возможно, это да.

М.
М.л

спасибо за ответ

Сауле Муканова

У нас в доме зимой живет домовой Он остался от прежних хозяев я думаю Лишь зимой стучит скрипит половицами громко порой спускается со второго этажа Нам он не мешает Кажется он такой же старенький как мы с дедом Пусть его живет !

Вячеслав Серкин

Конечно.

Людмила Лылова

Я верю Богу, но знаю из Библии, что демоны, которые служат сатане, изгнаны из небесных пределов на Землю, поэтому на ней сейчас столько горя, страданий и зла. Откровение 12:9-12. А вы читаете Библию?

Сергей Большаков

Эта одна из разновидностей нечистой силы.Верю что они есть,их не видел.А вот есть такая "белая баба" - видел натурально и приходится верить в сущ-ие и др. видов нечисти

М.
М.л

расскажите

Сергей Большаков

Работаю в охране и выйдя ночью из караулки зимою увидел легко одетую женщину "плывшую" по сугробам ч/з тер-рию.Думал - сплю,нет не сплю.Пошёл к месту где она "проплыла"- никаких следов.О ней ещё рассказывал мой дед,кроме того есть док-ые подтверждения истории смерти прусского короля Карла Фридриха.В наших краях для шоферов встреча с ней как для моряков с "летучим голландцем".Всё не расскажешь - знаков не хватит

М.
М.л

я видела дома старца рост около трёх метров,одежда как у дохристианских славян.с бородой.в лесу видела девушку,по преданиям марфа зовут,по преданиям была замурована в стену хозяевами в 18 веке,у неё фишка детей охранять,или сопровождать(была с сыном и его другом)много теней на таганке в москве,видно как снуют,как тёмный плотный бесформенный туман.постоянно вижу домовых.если они любопытны и вылезают

Сергей Большаков

С домовыми у меня дружба.Время от времени ложу в дальний уголок хлеб посыпанный сахаром - любимое их лакомство.Даю им вслух задание - ни тараканов,мышек и пр ...и порядок всегда,они ведь и за скотиной могут присматривать

М.
М.л

здорово,а с моим кот играет.домовёнку если скучно ,то он у меня в тряпках шуршать начинает.а если посуду не помою во время.тарелки позвякивают.они смешные

Сергей Большаков

Есть ещё способ чтобы он любил тебя - табак.Отсутствие его запаха может привести к его исчезновению.Если дома нет курящего мужчины,то можно садить на подоконнике табак или огороде.Запах цветов табака - запах моего детства,вокруг дома моей бабки и дедки жило немало вдов,чьи мужья не вернулись с фронта и все они садили табак

М.
М.л

спасибо за совет

Юрий Трущенков

Нет , конечно . Но мне крайне интересно что по этому поводу думают сами привидения . Пообщался бы с превеликим удовольствием .

Асхат Хисаметов

Я видел не раз, психически я здоровый. С другой стороны ни один больной не признаётся так, что ответить на ваш вопрос сложно.

Зоя С

Не то,чтобы в привидения,но что-то во Вселенной есть,когда происходят подсказки ,ну,прямо вещие...Это правда,проверено...

Лилия Коротких

КОНЕЧНО!! Недавно ко мне прилетало МИЛОЕ, симпатичное..С пропеллером.. !В общем, мужчина хоть куда!!В самом расцвете сил!!

М.
М.л

и карлик бомжеватого вида

Лилия Коротких

ну да..что-то такое есть...

М.
М.л

и воришка маломаштабный

Aleksandr Zarvigorov

Конечно. И они есть!! Особенно на работе. Вроде бы никого не видно... а зарплату получают... Ну чем не приведения)))

Гриша

материей жизненная сила командует, почему бы ей не принять различные материальные формы?...🤔

Галина Бардан

ОДИН ПОД ЗАРПЛАТУ ДО ПРИВЕДЕНЧИЛСЯ В СМЕРТЬ ПОКА ЛОПАТОЙ ПО БАШКЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ГРАБИТЕЛЬ ХРЕНОВ

Мартен Солвеж

в детсве любил фильм Полтергейст и Книги Лафкрафта....так что верю.....и ооооочень боюсь тишины.

Алексей Антонов

нет. если они даже и существуют, то мне все равно. мертвые беспомощны, зачем их бояться?

М.
М.л

:

Альберт Никол Тараканов

у нас всю жизнь привидения- все привидится лучшая жизнь. Правительство в это верит

Петр Ермаков

Верю в полтергейст - одно время он задолбал своим проявлением, сейчас пока тихо...

Вячеслав Серкин

С таким явлением не встречался.

Петр Ермаков

Психологически - это сильнейший стресс

Вячеслав Серкин

Из-за чего притих не догадались?

Петр Ермаков

Даже и не знаю....но доставал сына долго....

Вячеслав Серкин

По телевизору видел. Впечатляет.

Ольга Уколова

Раньше не верила, но после встречи с полтергейстом меня в обратном не убедишь

М.
М.л

и как

Ольга Уколова

Несколько страшновато...

М.
М.л

согласна

Вера Шинкевич

почему бы и нет,но не в современных передачах пугающими голосами ведущих...

Иван Дубовицкий

конечно, в привидение своей работы, надеюсь она меня найдет и напугает))

Helga Lei

Сын видел на стене гллову горгоны со змеями, была ночь, чуть не поседел!

Вячеслав Серкин

Может Луна через ветви деревьев на стену так светит?