Воро На

А вы замечаете грамматические ошибки у других? Опечатки не в счет. Ваша реакция: раздражение, безразличие, желание исправить, что-то другое?

Ответы · страница 5
Александр Жук Эстония Таллин

На грамотические ошибки не обращаю внимания ана неверное толкование иногда подтруниваю

Александр Жук Эстония Таллин

Я уже забыл давно прогрессии некоректность доказать сложно но и ответ найти тоже трудно слишком большое число вариантов сотни перебирать надо а системку я не смогу так быстросоставить

Александр Назаров

Ну можно взглянуть в нете...Ну, ладно, попробую один...! ))))

Александр Жук Эстония Таллин

Мне кажется что нет такой формулы чтоб по одной сумме трех членов прогрессиииопределить и начальноеичисло и множитель

Александр Назаров

Правильно, нужна ещё одна..Но она..Короче. я завтра,Сань, напишу свои соображения...Главное, что ты согласен в том ,что прогрессия убывающая..? Остальное - дело техники.... Ты посмотри "Геометрическая прогрессия" в нете....и всё мы сделаем......)))))

Воро На

Привет, Александры! Да, Назаров, я вижу смысл и не придираюсь к пустякам. Главное, что суть доходит.Спасибо, что простил!

Азнор Сарбашев

...да, есть желание исправить. но обижать не хочется....ведь здесь мы не на уроке рус.яз. .... 🙂

Владимир Сушков

Если человек споткнулся Вы будете: смеяться,сочувствовать или подойдете и поддержите...?

Воро На

Если споткнулся - поддержу, а если на ногах не стоит - значит, нам не по пути. Но это не ответ.

Владимир Сушков

Значит больного,который самостоятельно не в состоянии двигаться Вы бросите на произвол судьбы...?

Воро На

Если болен, вызову скорую, а если пьян, см.выше. Я не доктор. И это тоже не ответ!

Владимир Сушков

Грамматические ошибки могут не нравиться,раздражать и т. д . только грамотных людей,а таких все меньше и меньше...

Воро На

Вот это ответ. Спасибо. А лично Ваше отношение?

Воро На

Меня раньше раздражало, даже злило, а теперь я намного спокойнее к этому отношусь. Попадаются, конечно, такие, что просто непонятно о чем пишут. С такими не общаюсь.

Владимир Сушков

Для душевного спокойствия, наверное, это лучший выход...

Владимир Кириллов

Очепятки не раздражают, а по поводу "тся-ться" или "одеть-надеть" могу закатить истерику)))

Воро На

Я раньше тоже бесилась и кидалась в бой по этим поводам, а потом решила свои нервы поберечь, ведь всех не переучишь, а негатива отгребешь запросто)))

Владимир Кириллов

Моя жена, кстати, тоже раньше брызгала негативом, когда я ей говорил: "Зачем одевать ботинки? Им и так не холодно!" Потом привыкла)))

Воро На

Мой сын свою подругу постоянно этим донимает и говорит: "Надеть одежду, одеть Надежду".

Владимир Кириллов

Этим аргументом я жену и утихомирил)))

Станислав

Замечаю, есть все, перечисленные тобой желания, но я понимаю, куда пришел и с какой целью.

Воро На

Это не мои желания))) я к ним терпимо отношусь.

Станислав

В твоем предложении есть такое слово и я его использовал. Вот ты уже и придираешься1

Воро На

Я не придираюсь, я вообще на этом сайте научилась ко многому спокойно относиться.

Константин Кишинский

обычно просто оцениваю человека, если мне хочется, чтобы человек писал лучше, поправляю

Воро На

Значит, у вас талант делать замечания по-доброму.

Константин Кишинский

я просто не всем их делаю 🙂

Воро На

Если всех подряд поправлять, огрести можно))) проверено!

Константин Кишинский

ну да, лучше говорить приятные вещи, но иногда приходится и неприятные...

Л.
Лариса .........

не обращаю внимания на орфографию...интересен сам вопрос....грамота не всем подвластна....

Оксана 🐉

замечаю. но, если начинаешь исправлять, человек начинает агрессивно реагировать на это

Оксана 🐉

тебе ли не знать как, Иришка!)) привет роднулька моя)

Воро На

И я с этим столкнулась, поэтому предпочитаю не связываться.

Воро На

Если интересно общаться, не обращаю внимания. А если человек такой же косный, как и его письмена, не общаюсь.

Воро На

Да здравствует позитив в общении!!! )))

Лев В Год Тигра

Когда вижу такие ошибки, то вижу безграмотность человека, и нет желания общаться с ним..

Наташа Куренкова

Замечаю. Вызывает грустное удивление, что времена меняются не всегда в лучшую сторону.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Желание исправить всю систему образования до уровня прежней, как в советские времена!

Юрий Стаценко

Да замечаю и по скольку у самого клава глючит порой, отношусь к чужим косякам спокойно

Татьяна Федоренко

Вижу, констатирую, вникаю в суть написанного, делаю выводы, но предпочитаю не поучать.

Каблан Караев

не обращаю внимания, хоть бросается в глаза, я сам их делаю, а когда отправил уже позно

Андрей Саволайнен

Замечаю. Но сейчас в Инете такой слэнг, что раздражение плавно перешло в безразличие.

Юлия Пак

Иногда прошу удалить вопрос и написать правильно. Чаще просто пропускаю. Противно.

Воро На

Я тоже пропускаю, но стала относится намного терпимее, чем прежде.

Юлия Пак

Я тоже. Чего нервничать зря? Их уже не исправить и их слишком много.

Воро На

Да. К тому же иногда ошибки еще не являются признаком глупости.

Юлия Пак

Признак невежества. Когда мало того что с ошибками, так и фраза построена так, что разобрать нельзя чего спросить хотел.

Воро На

А вот с такими труднее всего общаться. Такое чувство, что пока вопрос до середины додумали, начало забыли...

Юлия Пак

Это точно. Я только что такой прочитала и не сдержалась... С такими и не начинаю общаться.

Воро На

Я на таких тоже время не трачу.

Лора

Замечаю,делаю замечание,терпеть не могу безграмотность,21-й век!Стыдно должно быть!

Леонид Ракуленко

Тяжелее просто немного понять смысл.Но это не страшно.Лишь бы человек был хорошим.

Ксения Лепанова

Наталья! Я от души желаю Вам поменьше агрессии в ответах на ваш ЗАКОННЫЙ вопрос!

Воро На

Спасибо, Ксения. До сих пор с таким не сталкивалась, но сегодня просто какое-то нашествие русофобов!

Ксения Лепанова

Поначалу, когда я только тут появилась, у меня было несколько вопросов (очень мягко сформулированных) на подобную тему...Ну и наслушалась же я!.. "Главное, чтобы было понятно" - вот главный вывод! А то, что из-за безграмотных вопросов, понять их смысл порой невозможно, этим отвечающим как-то не приходит в голову:((

Воро На

Да, от почти безобидного "тут не диктант" до конкретных эпитетов типа "граммар-наци" пришлось мне отхватить, но за последние 2 дня на меня взъелись люди, ненавидящие русских. Я уже подумала о том, чтобы удалить вопрос, но хамить не позволю.

Ксения Лепанова

Да, Наталья, удаляйте вопрос только тогда, когда сочтёте это нужным...Терпения Вам!

Игорь Беляев

Все зависит от смысла вопроса. У умного - опечатки , у дурака - дурная орфография.