Дарья

У меня есть одна знакомая , которая брезгует есть чужую стряпню, но зато не пренебрегает едой , которую сама готовит и заказывает из супер-пупер ресторанов. Это понты?) Мне все время думается: чем же можно удивить таких людей и , главное, о чем с ними общаться... к слову: часы мужа около 2 лямов, игрушки ребенка от 6,7 тыщ...

Ответы
Галина

1. Понты первого порядка
Купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами. 2. Понты второго порядка
Купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку. 3. Понты третьего порядка
Ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека. 4.Понты четвертого порядка
Продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех. 5. Понты высшего порядка
Вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.(С)

I.𝕂öt

Я в детстве то же не ел чужую стряпню, считал что я дома не могу поесть? зачем есть в гостях 🧐 У мамы вкуснее (ну ещё может её еда не содержит компонентов которые возможно вызывают аллергию? т.е. особое питание? а в гостях никто не заботится об этом) Часы и т.п. это всего лишь вещи и цену они платят за них ту которую могут себе позволить (если будь у нас такие мы же тоже не отказались бы носить качественные и хорошие вещи). Игрушки у ребенка 6-7 000, ну да, может дороговато, а может у него конструктор от которого у него не будет аллергии или отравления от запаха дешевого пластика, и он не сломается и фигурки будут ровные и красивые и аккуратные. 🧐 о чем общаться? можно о разном, о том что их интересует, а не то что они покупают

Зина Процив

Может быть и понты. А, может быть, на самом деле брезгует. Я вот тоже очень осторожно отношусь к чужой еде. Мне надо видеть, как человек готовит, чтобы я спокойно ела. На счет, что заказывает в ресторанах, так надеется, что там шеф-повара готовят чище и вкуснее. Хотя, никто не видит, как там готовят и всякое бывает. Конечно, у кого есть деньги, легко заказывают в ресторанах, потому что вкусно и лень готовить. Среди них есть очень интересные люди и можно многое о чем поговорить. Вопрос, а зачем стремиться удивлять таких людей? Им ведь тоже кажется, что с другими не о чем говорить.)))) Но, если не получается дружить, то лучше не общаться, чтобы не чувствовать себя ниже плинтуса

Дарья

Я не чувствую, скорее наоборот чувствую себя.

Зина Процив

Молодец!👍

Ke
Keeper

- Эмик, что вы потеряли в том ресторане, вы мне скажите.
- Мама, вы не видели красивой жизни!
- А что, разве нельзя покушать со вкусом дома? Я же с утра уже всё приготовила: и гефилте-фиш, и форшмак, и синенькие...
- Ой, вы, мама, не смешите меня!
- Ой вэй, как будто у него нет дома, у этого ребёнка. Эта Циля откуда взялась на мою голову, гембель, ведёт себя, как румынская проститутка. Какое счастье, что твой папа не дожил до этого дня, когда он видел, чтоб ребёнок пошёл в ресторан от мамы...

Дарья

Ликвидация?))

Ke
Keeper

Таки она. 😉

Дарья

Прекраснейший фильм

Семён

Странно как-то ... ведь стряпня из ресторанов тоже чужая ... и намного более вопросительная в плане качества, сам работал в этой системе и знаю, а класс имущих всегда отличался от простолюдинов ... мне даже противно с ними находиться, а если и бываю, то поел и свалил ... так не о чем говорить, одни сплетни и обсасывание и облизывание ... тянет больше к простому общению ... и в большей степени всё это понты ...

Дарья

Как хорошо, что вы меня поняли)) Здесь многие ге понимали зачем все это , а я лишь написала про чудаковатость на грани фола....а деньги тут просто как сопутствующее)да, о шмотках и мальдивах мне неинтересно беседовать

Семён

Да если бы ... там ведь разговор кто с кем трахается и кто кому изменяет, кто сколько выложил денег в ресторане и т д

Дарья

Это уж точно знать ни к чему

Семён

Однозначно, но нам этого не понять ... их быт и нравы ... потому и не тянет ... наоборот, отталкивает ...

Дарья

Согласна

Семён

🌹🌹🌹

Sergey Mochalov

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.» так говорит Господь, доверяющим Ему! Итак: «Не бойтесь! Бог контролирует всё!» Господь сегодня просеивает церковь, и выявляет, кто верит, а кто не верит Ему!!! подпишитесь на канал ютуб:

Александр Белов

... у меня друг молодости, когда общаюсь с ним по Вайберу, постоянно рассказывает мне о том, что вот, на даче бассейн заказал 20 м кв., сыну младшему купил БМВ за 10 млн. и пр. Я совершенно не завистливый человек. Все, что мне надо у меня есть. Да ничем не удивишь таких людей. Если уж общаетесь, так просто не позволять им ставить себя выше вас.

Алексей Генералов

Может понты, а может привычка. Каждый в своем статусе и общественном слое. У каждого из нас свой круг знакомых согласно нашему статусу и положению в обществе. Здесь критиковать за что-то просто не имеет смысла. Бедные всегда хают богатых, богатые сверхбогатых, но при этом все мечтают стать на ступеньку выше, ближе к Олимпу.

Дарья

Не хочу быть близкой к олимпу только бабками. Понимаете: я не критикую, я просто пытаюсь понять, как так можно..как можно не есть в ресторанах, где даже в самых крутых есть и заветривание и частичное нарушение технологии.

Алексей Генералов

Может ее тошнит при виде любого чужого варева!? Есть же люди, которые постоянно моют руки, я не в свете текущих событий, а вообще. Может физиология организма такая.

Дарья

Может,не спорю... чудачеств полно у народа. Тот кто постоянно моют руки больны ОКР. Вероятно у нее тоже псих заболевание...

Елена

Если деньги на еду из ресторана есть, то это не понты, а образ жизни. Или стиль...не знаю, как правильно сформулировать. Если доходы позволяют так жить, то почему бы и нет? Чем удивить? Часами за 4 ляма, например....ну или чем то в таком духе, то есть чем то, что дороже того, что у них есть.

Deribas

Многих людей знаю, которые приготовленную близкими людьми еду брезгуют есть. Это не понты. А общаться с такими людьми можно только на тему денег, ибо других тем для них не существует, или они примут за придурка человека, который на эти темы разговаривает...

Дарья

странно это все. Я понимаю, если бы кормили в детстве запеканками на кислом твороге, молочными кашами и супом из одной картофелины, жирными блюдами, где майонез и стекающий жир такое есть точно не будешь...Но когда рацион и еда вполне себе нормальная.

Саят Грецкий

приготовить вкусно и красиво , упаковать , и когда будешь в гостях у этой подруге попросить друга что бы он принес твою приготовленную еду по звонку , как курьер , можно друга которому должны , таким красивым образом удивить подругу , и отдать долг другу )))

Дарья

Отличный совет )))

Саят Грецкий

☺️ приятно что понравился ))

Андрей Сурков

Могут себе позволить, так и на здоровье) У меня есть разные знакомые, с бешеной разнией в достатке... С большинством я много о чем могу поговорить, и много чему у таких можно научиться. Деньги в лотерею никто не выигрывал, в общении вполне приятные люди

Дарья

Круто. Главное чтобы люди были хорошие.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

обычная пустышка, ничего тяжелее х** в руках не державшая. паразитирует, исключительно, на муже; не стань его, она с голоду крякнет, ибо делать такие особи ни хрена не умеют. от таких моральных уродов и дети рождаются такие же - небокоптители..

Анна Ванна

Думаю, у нее есть предубеждение, что в ресторанах готовят в стерильных условиях, в шапочках, перчатках (зачастую это правда, хоть и не всегда), поэтому она им доверяет. Что там точно ни волос, ниче левого не попадется. Есть же брезгливые люди.

Дарья

в любом вопросе есть человеческий фактор. Проще кухарка либо повар. Что стоит нанять и самому контролировать процесс

Анна Ванна

может, она не любит присутствие чужих в доме?

Дарья

нет, нормально она относится.Две няни у ребенка и живут дома

Анна Ванна

Действительно странно) а вы у нее напрямую не спрашивали, почему так?

Дарья

нет.мне неудобно. Но эта странность мне покоя не дает....Я с ней не настолько дружна, чтобы спросить. и не скажу,что она какая то прям довольно глупая барышня.

Al
Alexc

Либо понты, либо наивная уверенность в том что цена определяет качество/чистоту/аккуратность. Впрочем если человеку это по карману - так пусть питается хоть устрицами свежедоставленными спец-рейсом из Ниццы ... Почему бы и нет ?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне как то всё равно. Это ж классно что не ест у других. Вот кого надо в гости приглашать😁 Вы хотите произвести на неё впечатление? А может заказать из ресторна с доставкой например фаршированного судака?

Хранитель Снов

Ну как бы я тоже ем только то что контролирую сам или то что приготовленно вообще без моего ведома. Но если знаю что кто то не гнушается тем что я не ем , в той семье я кушать небуду.

Вадим

Чем удивить? Это просто- часы мужские- больше 5 и игрушки подороже! Вот ,только....вспомните Эллочку Щукину , Вандербильтиху и их ,,состязание,, и спросите себя: оно вам надо?

Ел
Елена

у меня зп - 25 тыс. одна воспитываю сына, но тоже не могу есть чужую еду. И даже не могу Вам объяснить причину. Это еще с детства. Без понятия почему. Так что далеко не "понты"

Дарья

Почему??Хотя бы наметки. вот вы приходите в гости к подруге,она на ваших глазах достает продукты и готовит. Подруга опрятна, аккуратна и чистоплотна.Почему не будете кушать?Готовить строго по рецепту. Никаких майонезов, всякой гадости, только простая здоровая пища?

Ел
Елена

все равно нет))))

Дарья

не бывает так...есть всему обьяснение

Ел
Елена

каждый - псих в чем-то своем)))

Дарья

нууу, не знаю

Михаил Румянцев

Видел людей, которые будучи госпитализированы, брезговали есть общаковскую пищу. Им каждый день, утром, днём и вечером, приносили домашнюю еду. Что бы не оглодали вдруг.