Маргарита

Созрел вопрос. Врачи они напарники Бога или его противники? Ведь когда Бог хочет забрать душу у человека,а самого его у родственников,медики борятся за то,чтобы вернуть его с того света. Но при этом каждый про себя молит бога им в этом помочь.

Ответы
Де
Дед'уктор

Это очень, очень, очень сложно всё! Врачи -- просто люди, выполняющие свою работу. И взаимоотношения людей с Богом не так просты, как мы себе всё это представляем. Там миллиарды ниточек прямой и обратной связи. Бывает, что приговор человеку подписан небесами задолго до его фактической смерти. Тогда особо чувствительные люди могут это внезапно почувствовать. И порою, кажется, что чудо произошло: врачи сделали своё дело, больной вовремя доставлен в больницу, всё хорошо, родственники успокаиваются, а больной внезапно умирает ночью во сне. Просто останавливается сердце. И вроде, винить не кого. Но если бы люди были более внимательны, если бы могли быть честными друг перед другом, могли бы распутывать хитросплетения каждой такой истории обратно в клубки, то они обнаружили бы кучу фатальных ошибок и даже преступлений и самого умершего, и его окружения. Особенно обидно когда умирает ребёнок. Иногда практически невозможно раскрыть адекватную причину такой божественной жертвы. И тут дай Бог человеку не сойти с ума. Или наоборот.

Игорь Гаврилов

есть такой анекдот - наводнение , дед залез на крышу своего дома , приплыли спасатели , дед от помощи отказывается , говорит , что богу всегда молился , никогда не грешил , господь его спасёт , ещё два раза спасатели приплывали , дед остался на крыше и в конце концов утонул , попадает к богу , сразу с претензиями к нему , как же так всю жизнь молился , не грешил , а ты не спас меня , на что господь ответил - а кто тебе спасателей посылал ? я думаю в этом случае врачи это спасатели , у каждого человека в его судьбе есть места , где он как по лезвию ножа между жизнью и смертью проходит , может кирпич упасть на голову или мимо пролететь , можно не успеть на самолёт который впоследствии упадёт , а можно успеть , поэтому и говорят - судьба ,,,

Маргарита

Спасибо большое за ответ!👍

Oleg Serdcev

врачи инструменты Бога..а болезни человеку,для лечения души нужны..но тут еще и расположение сердца врача к пациенту важно перед Богом.. а если для души опасно дальнейшее пребывание в теле ,Бог все равно заберет ее..если только подлечить оставит..тут и врач свое спасение зарабатывает ,или осуждение..

Валерий Гусев

Это ты не видела-когда у твоего ребенка отрывается тромб- и врачи все делают что бы ее спасти-- а ты молишься придурку ЯБогу и начто то надеешься.А тебе заявляют-ваш ребеенок умер.Хотел бы видеть твое выражение лтца и особенно твои эти умные мысли

Маргарита

Я боюсь ждать чего-то ,сейчас я жду только одного чтобы моя мама понравилась.вчера её сбила машина,прямо на пешеходном переходе в самое светлое время дня. Поэтому жду я только одного.и борюсь

Валерий Гусев

У мамы-только голова! спазмы и давление.другого не чувтвую. Из этого и исходи

Маргарита

Это её повседневное было состояние. А нога,нога в дребезге

Валерий Гусев

Нет.Нога- мелочь.там голова.мозги или мысли.остальное пройдет без проблем

Валерий Гусев

так и сказал.Проблема в голове.читайпервыйтекст.....скажемя сниму сепазм в эти дни.Но янеБОг.перейдет вшею и параличь руки. я реально говорю..Хотьмногоеи помогаю

Iosif Shlochiskiy

И , в итоге, получается, что бога нет и все двусторонние молитвы были не к чему. Организм, он существует сам по себе. Заложили прародители индивидууму определённые гены, вот они и отсчитывают срок жизни, конечно, если это не несчастный случай.

Владимир Титов

Если умирающего хочет забрать дьявол, а бог хочет дать шанс исправится - врачи напарники. Если Д, а бог не хочет дать шанс - противники. Если Бог забирает себе - врачи будут бессильны против бога.

Лучик Света

Созрел встречный вопрос. Когда пациент погибает из за врачебной ошибки, врач, напарник или противник Бога? Родственники при этом убеждены чаще всего, что противник. А как вы думаете?

Маргарита

Врачебная ошибка это безгаммотность

Александр Харченко

напарники точно нет, рылом не вышли) вот помошники да. А противники нет, если Бог захочет чтобы вы умерли это произойдет сразуже, и никакой врач не на йоту ничего не изменит

Володя

человек сам решает когда родиться и когда умереть. врачи нужны для устранения механических поломок которые появились когда люди стали болеть в результате деградации

Павел Бобров

ну тогда надо было не лечить мой фурункул в армии надо было просто подождать пок а я загнусь и памятник на територии части в 20 метров высотой поставить

Маргарита

Так я про это и говорю)) кто мы врачи, медики все. Соратники или противники

Дмитрий Лебедев

Именно так. И если Бог решил что попа то врачи бессильны. Но болезнь и врачебная помощь может сильно изменить духовное состояние. Так что соработники.

Ширвани Безгордеев

Врачи всего лишь люди , которые как и все мы делают то что чему учились. Этот мир промежуточный, и мне жаль тех кто поймёт это слишком поздно.

Маргарита

Возможно Вы правы) спасибо

Ширвани Безгордеев

Все мы правы, только не все с этим согласны. И вам всего наилучшего.

Маргарита

Снимаю вопрос с повестки дня)👌

Маргарита

Нет просто мало кто понимает вопрос и пишут что я сатанистка. Хотя это не так. Я спасают людей вместе с коллегами и за каждого человека молюсь

Ширвани Безгордеев

Сам тоже хотел стать врачом, только вот , неуспеваемость а за ней исключение из универа , потом халтурки всякие , армия , опять халтурки, и в итоге , неопределившийся индивид, я вам завидую белой завистью, что может быть благородные чем спасение жизни себе подобных ? Дай вам Аллах место в раю.

Сергей Горин

Бог это вертикальная власть но мы зачастую ей не подчиняемся и выбираем власть горизонтальную то есть взаимодействие друг с другом

Юрий Молотов

Врачей и лекарство и больных создал БОГ, и если не будет его воли никакие лекарство и никакие человеческие потуги не помогут.

Имя Фамилия

Есть у нас такая народная пословица -Не бог поможет, а наука))Тем более церковь врачей поначалу сжигала на кострах))

Маргарита

Спасибо буду рада любой информации, о которой не знаю

Unknown User

Ни волоска не упадёт. Врачи лишь инструмент воли Божьей. Если бы Он не хотел врачей, они перестали бы быть.

Маргарита

Спасибо вам огромное за ответ! Правда спасибо!!! Вы донесли истинну.!!😘

Александр Михальчук

Иногда человека хочет забрать дьявол... Врачи видимо у них обоих на службе. Т.е. и у бога и у дьявола.

Gor Porsugian

Думаю, что если Бог захочет, то ни один человек (врач, или кто либо) не в силах это предотвратить!

Solomon Gruz

Главный врач сам Бог. А врачи просто лекари по тем знаниям и опытом которые они получают.

Дарт Гуадэар

Бог полюбасу заберет. Но до этого врачи должны отклеить у умирающего все баблища