Максим Jw

Кому интересна тема Макдональдс. У нас в Алма-Ате первый "Макдональдс" построили на месте кинотеатра "Алатау" в 2016-ом. Кинотеатр снесли, - не было посетителей, т.к. народ перешёл в интернет смотреть кино. Вторую точку Мак-а тоже построили на месте кинотеатра "Байконур" (и его снесли), и рядом с мечетью. Теперь возле мечети тусуется молодежь и постоянно пахнет пережаренным рапсовым и пальмовым маслом. Всего в Алма-Ате 8 Макдональдсов.

Ответы
Елена🇷🇺

Первый Макдональдс в Москве построили ещё в начале девяностых рядом с кинотеатром Россия,ох и очереди там были🤦‍♀️Восприятие было как чудо чудное,диво дивно😁а потом их стало так много,да практически везде.

Максим Jw

Блин, писал писал, и в ошибку вышло. Вот скрин 🙂 текст не ушёл 🙂 на картинку нажмите, она раскроется шире :-)🖼

Елена🇷🇺

Действительно ерунда,я туда и не ходила никогда,кстате как не странно но Макдональд Макдональдса рознь,вот в Германии совсем не вкусно.

Максим Jw

Понятно 🙂 мне понравился фильм 16-ти серийный про США, называется "Одноэтажная Америка", а также "Германская головоломка". Снимал 1-ый канал, Познер и Ургант. Посмотрите обязательно, очень интересно и познавательно. Там серии короткие, по 35-40 минут. У меня после просмотра кардинально поменялось отношение к США, Германии. Также они сняли про Италию, Францию и Израиль 🙂

Елена🇷🇺

По ТВ его транслировали ранее если я не ошибаюсь конечно.Спасибо большое ,обязательно посмотрю.🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас три макдональдся первый был построен на базе старого кофе.. В 1993 помойму потом ещё два.. Я незнаю как и зачёт чего они вообще живут ибо в эту обрыгаловку вообще некто не ходит.. Иго давно все забросили

Евгений Кошелев

Придёт срок и все эти МсДональдсы будут вместо мечетей, кинотеатров, школ и т.д., а ислам объявят экстремизмом. Так исчезали в истории народы, цивилизации - разложением, деградацией.

Александр Туганов

А я предлагаю переименовать в Мантыжная, потому что в нашей многонациональной стране такое блюдо как манты во всех кухнях присутствует под разными названиями...

Наталья

Да. И потому у нас она называется не мынтыжная, а мАнтная))

Александр Туганов

Здорово же!..

Наталья

Да, я ещё в детстве познакомилась с разными названиями🙂

Александр Туганов

Пельменных в своё время было много, а потом Мандоглисы появились, а в Ленинграде тогда помню пышечную - такая классная кафешка у Невского...

Светлана Светлана

Один раз в жизни ходила, давно, никогда больше не пойду. Хуже еды не видела. Никто не заглядывал в стакан с кофе? А я заглянула , это не кофе , а пародия на него была.

Максим Jw

Я и не ходил 🙂 есть втридорога неизвестно что.

Светлана Светлана

Меня пригласили, а у меня привычка все проверять.

Серафимка

Получается, вместо кинотеатров теперь надо ходить кушать... Интересно))) а вообще Алма-Ата классный город!!! И люди добрые)

Серафимка

))))) в моём городе пробки редкость.

Максим Jw

Сама откуда?

Серафимка

Новосибирская область, г. Сузун

Максим Jw

Не слышал 🙂 извините.

Серафимка

))) да ничего страшного.

Любовь Арутюнян

Никогда не соблазняла меня булка с котлетой. Да когда всё только начиналось, ещё и очередь стоять за этой дрянью.

Че
Человек

у нас нет Макдональс они не выдержали конкуренцию самсы и гумы к которым привык народ а вот КФС прижился.

Максим Jw

В Макдональдсе не был ни разу 🙂 в KFC был разок 🙂 от жирной курицы был сильный выброс желчи 🙂

Че
Человек

я не то не другое не хожу сам повар 6 го разряда и готовлю все дома что нравится.

Максим Jw

Я помню, брат, что ты кулинар по образованию 🙂 мой отец тоже 🙂

Елена

Никогда не понимала, как можно есть то, что там готовят. Единственное, что мне нравилось, - это мороженое.

Максим Jw

Я там не бывал вообще 🙂

Елена

Я пару раз заходила, когда они у нас только открылись. Один раз что-то ела или покупала сыну, второй раз - в туалет).

Я-
Я-Искал-Тебя

ни разу там не был...да и не че там делать я лучше пойду шаурму поем ,с шашлычным мясом....чёрт...уже хочу

Ирина

у нас городок маленький,уральский.мы русскими пельменями ,шаурмами и блинами питаемся😁

Светлана

А от нас ушли (вся Россия) Из-за санкций.. А что вы сделали, чтобы вам такие санкции дали? 😀

Кто Назвал, Тот Знает

И они продолжают работать! Хоть и в грудь колотили, что мы им больше не друзья!!!

Мария Луговая

Теперь на месте Макдональдс будет сеть закусочных "Дядя Ваня". Вы в курсе?

Максим Jw

Про Россию в этом плане мне ничего не известно 🙂 я у вас не бывал ещё 🙂

Мария Луговая

Так что проживём без Макдональдс

Вячеслав

У нас в Витебске тоже есть Макдонольс. Лет 7-8. Только я там ни разу не был...

Максим Jw

Я тоже не был 🙂

Ольга Просто ******

Снести к чёртовой матери..и вернуть кинотеатры..пользы будет больше...

Максим Jw

Кинотеатры снесли потому, что нет спроса. Народ смотрит кино дома через интернет. Плюс кинотеатры есть в больших торговых центрах.

Ирина

Вы страдаете от ожирения, или из за отсутствия этих булок ?

Максим Jw

Не страдаю 🙂

Ирина

Куда вам прислать эти булки ?

Акрам Кучумов

у нас вообще не было ни одной точки макдака...

Проходил Мимо.

Молодежь возле мечети - это ужасно!😁

Александр Жданов

вот через них и идёт оболванивание...