Анатолий Мюллер

Не навязывайся людям и ты поймёшь,нуждаются ли они в тебе. И никогда не напоминай людям о себе.Тем,кому ты нужен,никогда тебя не забудут. ??

Ответы
Инна Горбатко

Высказывание с глубоким смыслом! Если ты звонишь, например, подруге не для того, чтоб пожаловаться на сопливых детей и мужа, который носки опять у кровати оставил, а ей посочувствовать - это одно. А если ждать пока родители тебя попросят им помочь, а не предложишь помощь сам - совсем другое!

Анатолий Мюллер

Вы тоже правы

Маша Петрова

Действительно, можно провести такой эксперимент, и не звонить, не писать никому неделю, например. Тогда можно будет выяснить, кому ты нужен, а кому - нет. Но если ввести такое поведение в норму, то люди от Вас отстранятся, потому что подумают, будто Вам не нужно общение в принципе

Анатолий Мюллер

Я так и делаю.

Лилия Юсубова

Навязываться не надо. Но людям надо напоминать о себе, особенно тем кого любишь. Представьте себе, что два влюблённых человека будут молчать, в конечном итоге оба начнут думать, что не нужны друг другу...и результат понятен...

Саида Дуйсенова

У каждого свои проблемы, поэтому, сможешь помоги кто просит помощи, не сможешь извинись, что в не твоих силах. По возможности старайся свои проблемы решить сам. Кто тебя вспомнил, или не вспомнил на это не обращай внимание

Анатолий Мюллер

Айналайын! Я так и делаю.

Саида Дуйсенова

Значит, правильно делаете.

Анатолий Мюллер

Я знаю.

Надежда Антипьева

вот поэтому и не задаю вопросов поэтому никто и не вспоминает.Марина Николаевна я рада что Вы о себе напомнили. Никогда Вас не забываю. Вы светлое пятно в тнашей прошлой работе и настоящей.

Надежда Тихомирова

Считаю, что это неправильно. Необходимо напоминать о себе и люди будут напоминать о себе. Иногда свои дела и заботы захлестывают и очень приятно когда о тебе вспоминают.

Мария Заяц (Утенкова)

А Я И СТАРАЮСЬ ТАК ЖИТЬ, ТОЛЬКО НЕ СОВСЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ. Я ПОСТОЯННО, КАК ПЯТОЕ КОЛЕСО В ТЕЛЕГЕ. ВРОДЕ НЕНУЖНО, НО ПРИ СЛУЧАЕ ВСПОМИНАЮТ, ЧТО ГДЕ -ТО ЕСТЬ ПОБЛИЗОСТИ

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю. У меня так-же.

Облачность Переменная

А вот представьте, что те кому вы нужны, тоже решат таким способом проверить - нужны ли они вам.. И будут все дружненько притаившись сидеть и ненавязываться...

Анатолий Мюллер

Представил.И тем не менее меня почему-то всегда находят те,кому я нужен.

Облачность Переменная

Меня тоже.. Я к тому, что всетаки иногда стоит и находить и напоминать о себе тем, кто нам нужен..)

Анатолий Мюллер

Я просто не успеваю забывать тех,с кем знаком. А с другой стороны,человек счастлив тогда,когда кому-то нужен. Я по-своему счастлив.

Ольга Койнова

Я живу,как могу,каждым днем наслаждаюсь!Никого не держу и ни в ком не нуждаюсь!Тот,кто мной дорожит,тот всегда будет рядом!А кому не нужна,то того и не надо.

Анатолий Мюллер

Согласен.

Ольга Койнова

Разрушить всегда легче,чем построить.Обидеть проще,чем простить.И врать всегда удобней.чем поверить.А оттолкнуть намного проще,чем любить.

Наталья Алексеева

Не совсем так. Отношения как огонь, нужно подбрасывать дровишки, чтобы они не затухли. При таком отношении можно остаться с кучкой пепла и замерзнуть...

Наталья Алексеева

"Не навязывайся людям...."?

Анатолий Мюллер

Да,да! Вы правы!

Наталья Алексеева

Это Ваши слова ))

Анатолий Мюллер

Теперь это наши слова. Правда же?

Наталья Алексеева

Я поставила знак вопроса для Вас.

Ирина Ивасенко

И, представляете, все так-же думают, и люди ждут, когда они нужны будут. )))) не согласна. Надо о себе напоминать, надо о других помнить. Все должно в метку

Татьяна Веневцева

Если я нужна людям. Я не напоминаю о себе. Они просят помочь .И для меня большая радость сделать доброе дело в силу моих возможностях.

Наталья Ветлужских

Для меня общение- удовольствие. Избегать общения-лишать себя удовольствия. Ну а тем, кому я нужна, я сама не дам забыть про себя!

Анатолий Мюллер

Небольшая проблема- при мочеиспускании нет напора и всё льётся на ботинки. Что делать? :D))))

Наталья Ветлужских

Это к урологу, или ...к его ботинкам

Анатолий Мюллер

Я подумаю.

Наталья Ветлужских

если есть время думать, значит не все так критично

Анатолий Мюллер

Конечно!

Елена Бухановская

Если учесть, что кроме самого себя человеку никто особо не интересен, то шансов на общение с себе подобными крайне мало будет.

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Лисёнок

если все будут жить по такому правилу, то все станут одинокими... так станет думать и делать каждый и можно перестать общаться

Анатолий Мюллер

Это вряд ли.

Лисёнок

вот я буду так делать... мои друзья также... все начнут ждать, что кто-то кому-то ... а в итоге никто и никому...

Анатолий Мюллер

А меня наоборот всегда находят.

Лисёнок

находят, потому что не все живут по такому принципу, какой Вы описали в своём вопросе...

Анатолий Мюллер

Возможно.

Лисёнок

это удобная позиция для ленивых и безразличных людей...

Анатолий Мюллер

Глупости говорите.

Frieda Hubert

Не каждый попросит о помощи,но если я вижу, что человеку нужна помощь я её всегда предложу ,а там дело его. принять или нет.

Татьяна Миронович

Пожалуй, НУЖЕН в какой-то период..Всё течёт,всё изменяется...Не стоит обольщаться! Порой следует напомнить о себе,любимом!

Ольга Ивановна Зайцева

Вот не правы Вы! А тревога за него?... Человеку надо знать, что он НЕОБХОДИМ кому-то. Не ожидать ничего - это ближе к правде

Анатолий Мюллер

Возможно.

Ирина

так мне-то самой тоже кто-то нужен - грех им не напомнить о себе... а то они тоже могут подумать, что они мне не нужны.

Анатолий Мюллер

Вам виднее конечно.

Ирина

я сама обычно делала и делаю именно так, как Вы написали, но потом от этих людей узнаю, что я неправильно поступила... Кроме того, есть также люди, которым нравится, чтобы к ним навязывались, иначе они не ощущают всей прелести жизни

Ирина

😉

Людмила Киселева

не надо напоминать,можно ,наоборот,сказать,что о них помнишь! а если все будут не напоминать,то и общения не будет.

Анатолий Мюллер

Меня,почему-то всегда находят.

Людмила Киселева

потому что не разделяют Вашего мнения.если бы думали как Вы,то не стали бы находить.

Анатолий Мюллер

Возможно.