Ag
Agafon

Согласно ГОСТ 18300-72 пункт 5, Спирт этиловый - это сильно действующий наркотик
если водка - это наркотик, почему за неё не сажают в тюрьму распространителей, и тех кто изменил в новом госте пункт 5. (вообще его удалили..)) ), или уж тогда бы всё легализовали, тем более от пьяниц вреда больше чем от курильщиков...?
--
где справедливость..?
если уж всё равно решили свой народ губить..

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ты что! Против алкогольных вышек. Да им выгодно человека травить, и чтоб у него появлялась тяга с зависимостью и возникал опохмел, тогда алкаш не думая несется, за повтором. То есть раз попробовав, есть шанс работать на ДЯДЕНЬКУ алкогольного магната пожизненно.

Ag
Agafon

...) спасибо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кто попрет против системы? В 18-19 веках на Руси и в ближнем зарубежье, не было в продаже алкоголя, либо очень дорого стоил, и вели все здоровый образ жизни (спасибо предкам, хоть наше поколение еще не до конци деградировало. Потом с этой вседоступностью, многие поумирают. Если не свершиться закон, запрещающий ввоз и распространение алкоголя. Просто алкоМАГНАТЫ папики, хорошо башляют правительству и от народа скрывабт правду, что алкоголь враг и убийца, разрушающий институт брака и семьи... нет будущего. Армагедон.

Ag
Agafon

если точнее, то до 15 века не было на Руси крепкого алкоголя..)
а институт брака рушит не алкоголь, алкоголь наоборот всех женщин делал красивыми, добрыми и отзывчивыми, а сейчас одни феминистки..., от этого куча педиков стало вылезать..) замкнутый круг..))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Педики, от моральной распущенности. Алкоголь убивает разум и печень...

Ag
Agafon

так можно про что угодно как минусов так и плюсов найти..)
и не то что оправдание, а рациональное объяснение..

Инка Всесвятская

водка - не спирт, так же и кефир не алкогольный напиток, бублики с маком не есть разрешенный наркотический продукт....и потом, вам эту водку прямо вливают, сигареты в рот вставляют? отвечать надо за себя, а не искать виновника своих пристрастий

Инка Всесвятская

узбагойтесь)

Ag
Agafon

...)) в принципе спокоен, лично Вам разжёвывал из добрых намерений..)

Инка Всесвятская

о, тогда простите мне мой сарказм, неблагодарная))...просто я считывала эмоциональное объяснение.... тема серьёзная

Ag
Agafon

...)
у нас любая тема серьёзная, т.к. от всего есть последствия...;)
но приходится смотреть на подобное с юмором, хоть какой-то позитив...))

Warlock

.... Для кого свой народ ??? .. Центр торгует ресурсами, а не народом... Про Курилы слышали ??? ... Так и в СМИ показывали.... Это не торговля народом ???... Или куда переселенцев девать... ???..В лагеря беженцев ???... Или новые Дахау или Освенцим ???...

Warlock

... И для ВАс , лично !!!... Тесты полезны, чтобы не отупеть... А людей можно перенастроить.!!.. Но я вижу . что у вас нет желания ... А надежды на тайфун , который бы смыл камень с вашего русла . маловато... !!... Ручками сдвигайте...

Ag
Agafon

для непонятливых другими словами можете написать свой саркастический опус..?

Warlock

... Он уже начиркан...

Ag
Agafon

наверно гордитесь собой...)

Warlock

. Я горд собой !!!.....

Slam Di

Вы не путайте этиловый спирт и водка.... Совершенно 2 разных продукта, далеко, хоть в состав водки и входит этиловый спирт, это химический состав с примесями

Ag
Agafon

...)) тут и путать нечего, этиловый спирт входит в состав, значит наркотик..
это как с лекарствами, если есть в составе наркосодержащий препарат значит оправдания будет выслушивать уже прокурор, полицаю всё равно..))

Никифоров Валерий

Все это похоже на какую-то разводку:
Наркотики — нельзя, но можно водку.
Газеты и журналы печатают муру,
Дельфин будет жить, а я — умру!

Ag
Agafon

..)) спасибо )
👍

Mihail Kiranow

Во-первых раз удалили, значит уже не наркотик.
А во вторых водка -- не спирт. Который продают только в аптеках по специальному рецепту.

Mihail Kiranow

Может быть. Я с этим детально не разбирался.
Но обычно там информация довольно достоверная

Ag
Agafon

не обычно, но часто...
в любом случае информацию надо перепроверять, тем более с засилием фейков и откровенной лжи..
буржуям верить нельзя, натура у них такая..;) ))

Mihail Kiranow

Ну почему нельзя? Верить можно. Но надо проверять.
Если есть возможность и необходимость.

Ag
Agafon

...) ну да, это как реклама скидок, из разряда про бесплатный сыр..)

Mihail Kiranow

Скидки это вообще отдельная песня. Сначала завышают цену, а потом делают скидку. Меньше завышения.

Костя Н

социально преемлимый наркотик. вот в голандии и калифорнии кажется вообще анашу можно употреблять

Ag
Agafon

всё это так относительно...
тем более употреблять вроде никто не запрещает..)
даже у нас..;) ))

Костя Н

как не запрещает. купишь и поймают по дороге домой. и фсе - статья

Ag
Agafon

от количества зависит, как-то давно интересовался вопросом...
изымают и административка, или как "подставят..."

Костя Н

а административка тоже считается

Ag
Agafon

так Вас и в метро в пьяном виде привлекут к административке, или если будете на лавочке у подъезда пиво пить, или в метро, или курить в неположенном месте..)))

Галина Мамаева

Горбатый пытался бороться с водкой, что получилось знаете,по сей день возрождаются виноградники

Ag
Agafon

...) мне не нравятся подобные заведения..)
да и много изменилось...

Галина Мамаева

Пригласите тв кино, сядьте на последний ряд, в ресторан на романтический ужин и вопрос"Что тебе ещё нужно?" сам отпадает. Вспомните время, когда Вы ухаживали за своей будущей женой)) Психология отношений-наука не от потолка!

Ag
Agafon

...))) за будущей женой не надо ухаживать..;) ))
тогда можно выбрать из помёта самую верную, активную, и терпеливую..;) ))))
психология естественного отбора..))
а эта показуха, кому она нужна..., с будущей женой надо не по кабакам, а по сеновалам ходить..))
кабаки обычно женщин портят..) пьяница мать, горе в семье..;)

Галина Мамаева

Как все запущено!!!! Удачи!!!

Ag
Agafon

у меня ли всё запущено..))
спасибо..)

Александра Гомонова

Насильно никого не ловят и силой водку в горло не льют. Хватит искать виновного. Начните с себя.

Ag
Agafon

никто не ищет виновного..), тем более все ходы записаны и так можно разобраться, даже заказчика выявлять не интересно..)
Имеете отношение к производителям крепкого алкоголя..?))
а на себе я обычно и так всё тестирую..)
но у нас обычно встаёт под запрет после первых смертельных случаев, а тут такая большая смертность и такая халатность..)
--

Александра Гомонова

Свинья грязь все равно найдёт...

Ag
Agafon

это в любой сфере, тем более если не знать нормы...
это и как бдяд$тво, и наромания, и алкоголизм, и враньё, и воровство и т.д...
--
но зачем тогда травить людей некачественным пойлом, неправомерно завышая цены на качественное...
--
про прочие возможности уж промолчу..
а ругаться и обзываться мозгов много не надо..;)

Александра Гомонова

Вы спрашивали : "если водка наркотик, то почему за неё не сажают в тюрьму распространителей?" Я ответила. И обижаться не надо.

Ag
Agafon

опс..)
извините, что Вам показалось что я к Вам предвзято отношусь..)
спасибо за ответ, да и беседу в целом, было полезно...

Акакий Акакиевич

Ну да. Водка - наркотик. И сахар - наркотик. И никотин. Но их разрешили. А другие нет. почему? Я хз

Ag
Agafon

вот и получается что у всех свой "мильдоний", только одним нельзя, а другие обжираются "анаболиками"..))

Акакий Акакиевич

Ну да. Это бизнес. Возможно, не легализуют остальные, чтобы уходить от налогов

Ag
Agafon

это их бизнес, он не должен мешать жить другим...)

Se
Sergeo

так это же технический
что бы работники в цеху не напивались
лучше в другом цеху по ГОСТ 5962-67

Ag
Agafon

тот же самый ЭТИЛОВЫЙ спирт...
отличия есть, суть та же: Спирт этиловый - это сильно действующий наркотик

Валерий

Если нашли нефть на моём участке - она государственная, а если коноплю - то она моя. Хм???

Ag
Agafon

а если нашли клад прадедов..? он чей..?)
у нас ещё не платят налог с урожая..?))
странно..., интересно как скоро внедрят это упущение..)

Валерий

👍

Тамара Гончарова

В принципе, народу самому решать проблему - Пить или не пить? Каждый выбирает по себе...

Ag
Agafon

в принципе да, тогда зачем запреты вообще..?

Тамара Гончарова

О, не скажите. Это отчасти регулятор общественного поведения.

Ag
Agafon

однако мера наказания не сравнимая по соотношению вреда себе, обществу и т.д., по отношению к запретам...
уже во дворе в домино или карты не поиграть под пиво с сигаретами..)
всех хотят в бары запихнуть с наценками за напиток в 3-4 раза, а статью за спекулянтство отменили , а жаль..)

Милош Йованович

Если нашли на твоем огороде нефть.то это государственная,а если коноплю это личное.

Ag
Agafon

парадокс..))
а если клад, то твоих всего 20% ..)
вот и вопрос, почему "им" можно лезть в чужую жизнь...)
но при этом борзеют на федеральном уровне и миллиардными цифрами..)

Ан
Андрей

Так и сахар наркотик))) попробуй запрети. Государство на этом всегда наживалось)))

Ан
Андрей

Вы что имеете в виду? Мельдоний это лекарство.

Ag
Agafon

...)) в кавычках, это означает что у каждого свои препараты, лекарства и прочие запрещённые или разрешённые вещества для снятия стресса, расслабления или для тонуса...
кто-то пьёт чай, кто-то курит сигареты, в 18 веке было в моде употреблять опий, и т.д...

Ан
Андрей

Да, но это вредит здоровью.

Ag
Agafon

это уже второй вопрос..
что делать людям если от скуки, от лен, отсутствии фантазии, интересов или прочим причинам, люди стараются себе затуманить мозг, и намеренно вредят своему здоровью вредными привычками...?
надо будет его потом задать..;) ))

Ан
Андрей

Да, хороший вопрос будет.

Angelina Goncharova

Можно подумать - продавцы из магазина бегают за пьющими и насильно наливают

Ag
Agafon

...)) это да..))
примерно то же что и всё остальное что продаётся как в открытую так и не легально...
---

Angelina Goncharova

В чехии продают канабис (марихуану ) так что все станут наркошами ?

Ag
Agafon

там все стали наркоманами..?
в Голландии и не запрещали, однако там лучшие в мире информационные технологи...
нас всю жизнь окружали алкоголики и алкоголь, однако мы не спились и не стали алкашами..., а застали 3 поколения человечества...

Александр Опрос

Ну потому что на ней то деньги зарабатывают.а на конопли на травке нет..

Ag
Agafon

а на сигаретах..?
они то причём..?
мало того что цены завысили намеренно и нагло, так ещё и курить запрещают там где было удобно..)

Александр Опрос

Ну сигареты же никто не запрещает самому делать но никто же не будет садит табак заморачиваться

Ag
Agafon

сажают и заморачиваются , как и прочие растения, так самогон гонят свой натуральный, выгодней и полезней чем пить бормотуху, тем более если вокруг один "левак палёный..."

Александр Опрос

Это мало это капля в море

Ag
Agafon

это да.

Годана

В человеческом организме есть и спирт и наркотик . Всех сажать за это ?

Ag
Agafon

вот и я говорю, к чему запреты для одного и дозволенность для другого...
смахивает на детские капризы, и "разводку" для честных людей...)
это как иметь дверь с кучей замков от честных людей, когда хозяева мучаются всю жизнь с этим запорами, а пришли форточники, и так всё добро вынесли...

Мо
Морлок

Спирт нужен для работы и нефиг его пить, ибо есть для этого водка.

Ag
Agafon

..) спасибо

Александр

Курево прочищает мозги,курящих трулно зомбировать.Вся причина.

Александр

Верно подмечено.Гомо сатаникус, наши соседи по планете.

Ag
Agafon

да с кем только не приходится соседничать..)
и людоеды, и прочая нечисть или невидаль..))

Александр

Ну да.Нежить нелюдь,людина,человек,демон,ас,бог...Кого только не встретишь...

Ag
Agafon

а ещё говорят что мы не такие..;) ))

Александр

А,какие есть,зато сами собой.