Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зло это отравление жизнью... и непонимание и нежелание изменить ее?? А вы как думаете??

Ответы
//
/Светозар /

Зло оно и есть ,и природа его представляет загадку для меня,почему иным нравится садизм например ,страшные вещи делать ,воровать без совести у народа )Хотя кто- то скажет что этот явление сугубо моральное,а в природе нет моральных явлений,есть только моральные истолкования явлений..) Сколько голов,столько и мнений

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это точно..от нравственности оно зависит непременно.

Владимир Ефимов

Жизнь развивается во взаимодействии противоположностей: добра и зла, положительных энергий и отрицательных, а в каждой живой сути присутствует и развивается и то, и другое, трансформируясь при каждом выборе критического решения.

Da-Show

Если ответить метафорично, то зло - есть не видение добра, не приятие добра, не делание добра и не благодарность за добро, а как следствие отравление не жизнью, а отражением всего вышеперечисленного...

А Б

и добро и зло это одно и тоже на линии жизни.
только добро от нуля вправо, а зло влево...
важна только твоя позиция на этой линии

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Большинство так вообще не делает и анализатор у них отключен.

А Б

это из области совести, тоже скользкая тема

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скользкие темы это из области морали и нравственности.

А Б

+любви и правды, +морали и так дале

Crazy Snowman

Злодейство человеческое, в большей степени, от его неумения и нежелания поставить себя на место того, кому причиняет зло

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Некоторые всегда исключительно на своём месте...((

Crazy Snowman

Увы и ах((

Владимир Строганов

जब हम दूसरों को सहारा देते हैं, तो न सिर्फ उनकी मदद करते हैं, बल्कि हमें भी खुशी 🤷‍♂️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не всегда, иногда этим пользуются.

Ѻлегъ

речь, Катя, не идёт о зле и добре, речь идёт о выборе между биологическим и моральным кодексами.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Где и у кого идёт речь? У меня ясно сказано о чем.

Константин Стемковский

Зло не может быть от отравления жизнью ведь жизнь сама по себе благо! А зло сидит в людях...

Геннадий Кириченко

Человек не может разделить добро и зло пока ему не известна истина. А она ему не известна.

Валерий Шилов

Зло творит глупец, ибо умный знает, что самая мощная сила в нашей Вселенной есть добро.

Валерий Шилов

...у которого не хватает мозгов победить негатив и, подумав, разобраться во всём.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да все мы обиженные, только в разной степени и с разным пониманием жизни.

Алексанндр Иваницкий

Зло мы сами порождаем в себе, а не кто-то не было бы зла мы бы не узнали что такое добро!

Елена Данилова

😨😨😨😨😨???? Можно более поподробнее..а то я не понимаю суть ....

Seb T

Для каждого зло... своё. И желание изменить жизнь вовсе не значит отказ от зла

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мы все манипуляторы, только в разной степени...всем хочется управлять кем-то в социуме. На этом построено общество. Просто некоторые этим злоупотребляют, даже мужья и жены, не говоря про начальников...😃

Seb T

Тонкий намёк на меня? Надеюсь, что у меня не так

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, вы окажетесь вполне лояльным:-) я же не была вашей подчинённый...а то я скорее норовистая, а не покладистая:-)))😄

Seb T

Девушка с норовом.... Не совсем плохо!😉

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Замечательно...значит, я не умею подстраиваться и не предам-!))😛😛 и не усмехайтесь-))

Про100_Красавчик

Зло - это одно из направлений жизни, дающее возможность понимания добра

Про100_Красавчик

Не-а. Поясните?

Про100_Красавчик

Лень)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А мне вот ссылки лень смотреть...крайне редко захожу.

Про100_Красавчик

Дак я тоже)

Александр

если без лирики, то все верно... а самое главное ёмко 👍👍👍

Виктор Правдин

Зло понятие субъективное. Что зло для одних, то благо для других.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вопрос не в этом, а почему злые изначально.

Виктор Правдин

Таков опыт души перенятый с прошлых жизней.

Виктор Правдин

Так

Владислав

Зло это добро, только добро инициативное,никакой ложки к обеду,

Виктор Синельников

жизни это так это ржавчина мы рождены чтобы радоваться жизни

Вадим Дорог.

Точнее так: Зло это отравление жизнью, отравленной злом.

Вадим Дорог.

Входов много, а выход один.

Вадим Дорог.

В Евангелии сказано: "Сей род изгоняется молитвой и постом".

Al
Alex

Зло это синоптики добра, все гораздо проще доктор 😋

Al
Alex

Was ich nicht weis, mach mich nicht heis.🙃👍

Al
Alex

Я как тот незнайка 🙃😁😁👍

Al
Alex

🙃😁