Ххх Ефхен Ххх

1-ое Послание Коринфянам, глава 13 (гимн любви Нового Завета Святого Писания) - это ли не чудесно и возвышенно?..

Ответы
Ир
Ира

Замечательный ответ на вопрос что такое любовь: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...

Галина Христенко

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Так,то да. Но уж больно приторно!

Ххх Ефхен Ххх

Ничего не приторно Просто и чисто... А главное актуально и насущно...

Галина Христенко

Это утопия, человек существо не настолько идеализированное и жертвенное.

Ххх Ефхен Ххх

Ничего не утопия - разуй глаза...

Галина Христенко

Вот вы своим ответом, лишний раз и показали.......свою набожность, вселюбие и долготерпение! Удачи!

Ххх Ефхен Ххх

Спасибо)) Не набожный а верующий

Владимир Беляков

"чудесно и возвышенно" может быть только в твоём сознании. Там же и Царство Божье расположено, благодаря чистому мышлению, потому что ты сам живой. А для мертвеца там лишь бумага с буквами и ничего не чудесно и не возвышенно.

Наталия Осипенко

Для меня это истина, это должен понимать каждый живущий на Земле помнить об этом, помнить всегда, даже тогда когда ему очень хочется на подлость ответить подлостью. ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ!!!!!

Ххх Ефхен Ххх

Всё верно),,,

Ольга Петровна

не читала , я больше Новый Завет читалагде про жизнь Иисуса там не читать там думать приходиться, послания Апостолов читала немного

Ххх Ефхен Ххх

так прочти же что я тебе советую...

Ольга Китаева

В Завете все чудесно...и я бы сказала жизненно...Мы чаще удивляемся простым вещам...прозревают глаза...

Андрей Клочков

"ЭТО",- Конечно замечательно !,- НО !, ... Обсуждать здесь !,- ... На этом сайте ?? ... Это "Кощунство" !! ...

Александр Плотников

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Роман Синегуб

Не вижу источника вдохновения в Святых Писаниях христиан, если честно 🙂

Светлана Мустафина

У каждого своя личная точка хрения. Для одинх-хорошо, для других - плохо.

Зинаида Стулева

Я не состою ни в какой секте и поэтому дать какой либо совет я не могу

Ххх Ефхен Ххх

Это не секта - я сам православный ясно даа....

Анна Кондратюк

совершенно с вами согласна, особенно вдохновляет 68 акафист.

Ххх Ефхен Ххх

а при чём тут акафист 68 - ты пошутила даа? - если ДА то ты бессовестная и ненормальная...

Анна Кондратюк

да я такая, не пишите маниакам- и все будет хорошо

Ххх Ефхен Ххх

никаким я манякам и не пишу - я просто задал вопрос...

Светлана Буртак

не читала,но думаю,что "гимн любви"-это всегда чудесно!

Ххх Ефхен Ххх

да верно**

Светлана Буртак

а вообще-то о чем он?

Ххх Ефхен Ххх

ну о чём как о Слове Божьем...

Татьяна Майская

это хрень.. сиди читай сам это и не парь мозг другим

Света

Извините,я -атеистка,мне этот вопрос не интересен.

Елена Медведкина

Наверное да. Если так сильно об этом размышлять.

Евгений Шидлюк. Омск.

Не оставило впечатлений, не очень помню про что.

Анастасия Чернова(Григорьева)

если честно даже не знаю о чем вы спрашиваете

♡♡
♡ ♡ Дори ♡ ♡

Да,хорошо знаю эту главу,больше чем чудесно...

Светлана Залуцкая

Так надо для не посвящённых написать Гимн...

Ххх Ефхен Ххх

что...