Our People

Почему до сих пор не дали Нобелевскую премию за изобретение стиральной машины-автомат?

Ответы
Fl;asd Asdafs

Гипатия (355-415) - философ и математик. Много путешествовала и вела научную переписку со многими, некоторые ее письма - единственное, что после ее осталось. Преподавала математику и философию в школе Александрии. Автор как минимум трех трактатов по алгебре и геометрии, одного по астрономии. Изобретатель нескольких устройств, например, астролябии. Умерла насильственной смертью - толпа христиан вытащила Гипатию из аудитории, протащила по улице, и забила до смерти заостренными раковинами. Ее труды были уничтожены вместе с Александрийской библиотекой. "Сохранить свое право думать, даже думать неверно - лучше, чем не думать вообще".

Николай Симоненко

по тому что в неё белье самому ложить надо.ЕСЛИ БЫ ОНА САМА СНИМАЛА ЕГЕ С ВАС СОРТИРОВАЛА ПО ЦВЕТУ ЗАГРУЖАЛА МАШИНУ СУШИЛА И ОДЕВАЛА ВАС МОЖЕТ И ДАЛИ БЫ.А ТАК ЧТО ПОМОШНИЦА

Алекс Венцель

Кстати, первая в мире стиральная машина появилась в 1900м году и представляла собой огромный паровой агрегат который возила по дворам пара лошадей...

Our People

какой прогресс произошел))))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Стиральная машина - применение уже изобретенных технических решений, а нобелевскую премию дают за реально важные открытия

Our People

Если стиралка не важная штука для жизни, так что важнее? Я, конечно, утрирую с премией такого масштаба, но , тогда изобретателю все равно памятник при жизни надо ставить)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Понимаете, при том уровне развития техники стиралку мог придумать любой идиот, оставалось только ждать, пока кто-то не осмелится первым предложить схему, которая уже у всех вертелась в голове. Это все равно как изобретение автомобиля последовало за изобретением двс (это при том, что паромобили уже были), изобретение языков программирования последовало за изобретением эвм (даже принципа работы эвм), изобретение телефона за изобретением радио. Поняли, да? Вот сейчас есть мобильные телефоны и телескопические трубки. Человек их соединил и придумал палку для селфи. Премию ему?

Тортуга

Непопадает!!! Вот Жаресу Алферову дали за полупроводники, а у него на тот момент, ни сотового, ни микроволновой печи не было!

Алексей Никифоров

Или за изобретение пассатиж или болгарки. Но за то ее дали бесхвостой обезьяне ,при условии ,что она научилась говорить...

Александр

Изобретателя наверняка вознаградила любимая, для которой он придумал это чудо техники...Премия Нобеля отдыхает...

Our People

👍

Владимир Беккер

Это не то изобретение за которое такое дают. Она была изобретена сразу во многих странах и постепенно а не сразу.

Vlad *****

Им прелагали , но тогда они из-за этой мелочи попадали бы под прогрессивный налог, а это не было выгодно))))

Онеля Полуботько

И не говорите)) за ерунду всякую дают, а такое изобретение не оценили. Там мало видимо женщин в совете

Our People

😜

Борис Бабкин

У них нет такого раздела. Как математики. Правда, я думаю, что изобретатель не остался в накладе.

Виктор Потороча

Потому, что из-за этой машины стирать стали толькл мужчины, а женщины только развешивают

Our People

😜

Артем Зубков

ну скорее всего, потому что сообщество считает что это изобретение, не достойно премии

Our People

а почему не учесть мнение народа?

Андрей Глебов

Она не имеет большого значения для людей. Только для некоторых и то в-основном женщин.

Our People

знаете.. если дают премию в области литературы, которую у нас сейчас редко читают, почему не дать премию изобретателям , от которых польза больше, считайте , все цивилизованное человечество пользуется))) за это надо благодарить))

Андрей Глебов

А какая польза от машинки? Есть она, или нет, белье все равно будет постирано. Были бы женщины.

Our People

А вы не стираете?

Our People

А вы не стираете?

Андрей Глебов

Стираю. Но у меня обьемы небольшие.

Алексей Пигулевский

А за что? Ну, за светодиоды - понятно... А механические прачечные были в конце 19 века...

Solomon Gruzmarg

Потому что все равно женщина к стиралке прикована из за увеличения белья в стирку

Игорь Малицкий

Так как это не изобретение, а раципредложение, по отношению к стирающей женщины

Our People

.. и мужчины..

Игорь Малицкий

По большей части солдаты, старые холостяки и китайцы

Our People

а китайцы каким боком?

Игорь Малицкий

У нас в Харькове до войны (до 41г) была китайская прачечная, где прачками работали мужчины китайцы. А в Китае стиркой раньше занимались в семье мужчины. Не знаю как сейчас

Our People

наверное, они и "приложили руку" в прогрессе стиралок)))

Игорь Малицкий

Это может быть

El
Elen

Потому что говнюки выдающие премии,руками никогда не стирали в ледянной воде.

Андрюшка

тогда и за пылесос и за посудомойку нужно давать да и телек тоже не обидеть

Our People

нет, без телека, пылесоса и посудомойки можно обойтись)))) а стиралка всех переплюнала по изобретению и экономии времени

Андрюшка

ну тогда утюг или гладильная машина

Our People

не масштабно((( стиралка умная...

Андрюшка

а гладилка что дура?

Our People

... гладилка не дура.. но без нее можно обойтись.. электроутюг в помощь)))

Андрюшка

и бегай с ним вокруг доски

Александр Нюня

Очень многим разу пришлось бы давать . Премиального фонда не хватило бы .