Андрей Соловьев

что делать с калиной ?

Ответы · страница 2
Ирина Андреева

В Нижегородской области с калиной пекут пироги, очень вкусные, но перед этим ее как то обрабатывают, технологии не знаю

Марина Аверина

народная медицина предлагает использовать калину для изготовления лекарственных средств. готовьте отвары, настойки

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

мешать с сахаром или лучше с медом и есть каждый день по 2-3 ложки, очень вкусно и полезно и аппетит хороший после этого

Марина Терновская

В морозилку. А потом в компот добавлять... Божественно! Хотя некоторые утверждают, что мужскими носками попахивает....

Нурия Шайдуллина

заморозить в морозилке, а зимой использовать вовсю: начинка для пирогов, компоты, кисели... Очень вкусно и полезно!

На
Настя

перетри с сахаром, как малину, и поставь банку в холодильник. всю зиму стоит, вкусно и полезно очень при простудах

Ло) **

Перетереть с сахаром или просто заморозить , а потом чай делать . Отличное лекарство от простудных заболеваний .

Елена Лу

Заваривать ягоды от кашля. Или можно с сахаром в баночке перемешать и в холодильник. Потом кушать при простуде.

L&
Lenochka &**&**&

Помыть и убрать ее в морозилку!!! А зимой достовать и употреблять ее как витоминчики, слегка присыпав сахарком

Евгения Солнце

можно варенье! а можно заморозить.. а ещё бабуля собирала гроздья и подвешивала впрохладном помещении..

Андрей Соловьев

схожу в воскресенье- а уж наверное поздно

Евгения Солнце

Да не должно быть поздно: её собирают с первыми приморозками... Покрайней мере у нас ещё тепло!) Хорошее лекарство будет от простуды!

Андрей Соловьев

у нас в Иванове уже были заморозки до -5

Светлана

Пересыпать сахаром и в литровые банки .В холодильнике пустят сок и будут долго храниться , оч. полезно !

Светлана Хуснутдинова

Калина очень полезна для сердце в ней много витаминов. Не рекомендуеться тем у кого высокое давление

Андрей Соловьев

вот и я уж наслушался про давление

Галина

Сушат , потом разгрызают несколько ягодок , протирают с сахаром , используют как средство от давления

Варвара Орлова

Офигенное варенье ела, ещё настойки спиртные делают. Две от разных рукодельниц пробовала - зашибись!

Наталья Сычева

Выдавить сок и с сахаром перемешать. а потом пить как морсик. противненько пахнет , но зато вкусно)

Светлана Б

Заморозить )))) а потом насыпать в чашку ,добавлять горячей воды, сахар и помять и пить как морс.

Ольга Дударенко

Мама варит джем, сушит. Заваривают с травами, пьют, как чай. Отец ест сырую, когда у него изжога

Елена Нестеренко

подавить с сахаром 1:1, а потом пить чай, хорошо помогает для снижения артериального давления.

Любочка Клабукова

Можно в меду сделать на зиму можно с сахаром протереть и в банки или заиорозить протертую

Наталья Поварницкая

либо запарить, как чай и пить от простуды, либо смешать с медом и есть килотоннами от зоба