Андрей Соловьев

что делать с калиной ?

Ответы · страница 5
Olesya Astakhova

Калина понижает давление. А, вы о марке машины? Плохая? Да сойдет.

Ирина Травкова

мы как средство от ангины используем...морозим, а потом с чаем 😉

Елена Кашаева

Заморозить,меньше горчить будет. Потом есть 😞 . Очень полезная.

Лена Невзорова

любоваться)или настойкой заняться) только красной или черной?

Ро
Розочка

.....засыпать сахаром.....и кушать зимой от давления и витамины....

Наталья Лялюцкая

Положите в морозилку, заваривайте с чаем помогает от давления

Наталья Решетова

я в морозилку закидываю. Зимой или морс или так. обожаю калину

Елена Филатова

Отжимать и пить сок. Запекать в духовке, а лучше в печи, и есть.

Айсылу Камалова

Если в ладой-кониной, то избавляться, если с ягодой, то пироги

Ира Прокуда

заморозьте или протрите с сахором,потом от кашля принимайте

Юлия Коваленко

Заморозить на зиму. А там - при простуде делать отвар с мёдом.

Realistka

растереть с сахаром и есть с чаем при простуде. Сильная вещь!

Светлана ***

Собирать и варенье варить, потом мне присылать) я буду есть))

❀❀❀Елена❀❀❀

Можно попробовать варенье.... но, она же горькая... настойку???

Риша

Я и калину,и рябину в чай люблю заваривать..полезно и вкусно

Оксана Журавская

Перекрутить с сахаром, при простуде и кашле очень помогает.

Ильзида Ялалтдинова

сварить компот и пить,полезная вещь. можно и пирог испечь 🙂

Н.ш.

засушите ,варенье сварите,она от давления хорошо помогает

Н.ш.

обожаю пирог с калиной

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а мы и с рябиной делали

Н.ш.

с рябиной не пробовала никогда

Это мама моя пекла когда было много яблок и соеденяла рябину и яблоки они оттеняли друг друга

Н.ш.

понятно

*****

Можно ваоенье сварить.- очень хорошее лекарство для горла!

Виктория Осипова

Полезная штука, но..... не люблю за специфический запах!!!)))))