Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что такое адаптация, по вашему??

Ответы
Юрий Юрченко

Латиняне имели в виду приспособление. Сейчас это слово приспособили ик биологии - сам процесс выработки приспособлений. В медицине - процесс привыкания. В социологии - процесс взаимодействия личности или социальной группы с социальной средой. и т д.

Константин

Приспособление. Умение изменить в себе то, что можно изменить, ради более успешного существования.

Аликпер Агакишиев

по моему...и по вашему- это привыкание, освоение, сочетание- с чем то новым...ранее не известным...

Евгений

Адаптация - приспособление к изменившимся условиям. Других толкований этого слова не знаю.

Хевессанор

смотря о чем идет речь... этимологию пояснять не вижу смысла.. на то есть толковые словари...

Katastrofa

Адаптация - механизм позволяющий выживать и быть более приспособелнным к среде обитания.

Владимир Ефимов

Способность согласовать отношения с окружающим миром по входным и выходным каналам.

Мария Орлова

адаптация это возможность максимально полноценно выживать в изменяющейся среде.

Ваш Советчик

Привыкание к климату окружающей среды данной местности и культуре быта народа!

Владимир Илюхин

Элементарное приспособление к чему нибудь. Не будем трогать электронику и т.и

Александр Королёв

Можно сказать " приспособиться" а можно " подстроится" есть и другие варианты

Yflt;lf ,fkfylbyf

это когда человек привыкуает например в новом коллективе или в чужой стране

Александр Кравченко

Если конкретно,то это привыкание, а если неконкретно, то черт знает что...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Хочется сострить что нибудь насчет Порошенко и Яценюка, но не буду.

Александр Кравченко

Плохо. Лучше буду. Я присоединяюсь...

Александр Кравченко

Плохо. Лучше буду. Я присоединяюсь...

Александр Кравченко

Нууууууу, очень уж мягко...

Rima Kravcenko

это где то приспособится надо:в коллективе. на работе в компании

Валерий Шилов

Приспосабливание организма к климату после далёкого переезда.

Nasredin Shuaev

человек привыкает ко всему...но это не относится к собакам

Nasredin Shuaev

я не говорю о резком запахе..человек привыкает к слабому запаху..и может его долго не чувствовать...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ну да...дома всегда пахнет по особенному у всех, а запах чувствуешь когда долго не приходишь.

Nasredin Shuaev

так вот...а собаки не могут привыкнуть даже к слабому запаху...поэтому собаки находят по следам))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Интересное умозаключение))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Не задумывалась над этим, теперь верю, что это очевидно. Мне нравятся собаки и их преданность хозяину.

Маргарита Гракович

приспособление человека или организма к условиям среды

Маргарита Гракович

Владимир Орешкин

Адаптация... адаптация... А вот, АССЕНИЗАЦИЯ? А? Что лучше?!

Алексей К.

Понимание что к чем а затем разочарование от этого))))