Анатолий Мюллер

Как можно назвать столкновение противоположных интересов,взглядов,серьёзное разногласие,спор??

Ответы
Ир Фил

Это можно назвать конфликтом - определяется как противодействие приблизительно равных сил поля, в психологическом смысле и содержании - негативное взаимодействие, в котором цели и интересы участников противоречат друг другу или достижение целей одних участников возможно только через ущемление интересов и устремлений других его участников! Словарь психологически и политический

Анатолий Мюллер

Верно. Это-конфликт

Анатолий Мюллер

Ни капли в рот! В рот ни капли! В рот!!! 😄

Ир Фил

Да ладно! Праздник же!

Светлана Белова

Каждый видит свои оттенки жизни , и спорить и доказывать с пеной у рта не стоит , до умного дойдет а дураку бесполезно что то объяснять .

Анатолий Мюллер

Конфликт

Светлана Белова

Любой конфликт нужно избегать , зачем тебе брать чужой негатив , пока ты его не принял - он не твой !

Анатолий Мюллер

Вы правы

Светлана Белова

Мне дали чистый холст, уже настало время,Пришла пора нам сделать первые штрихи,Лежит набор кистей и акварели,А я не знаю, как узоры нанести.Вдруг слышу шопот, ласковый и нежный,Такой заботливый, такой родной…-Ты знаешь всё, рисуй как прежде,-Что чувствуешь, что принесла с собой.-А можно нарисую небо? – Можно,- А звезды тоже можно рисовать?..Еще огромный парусник НАДЕЖДЫ,Чтоб каждый рядышком с ним мог стоять.- Еще свою ЛЮБОВЬ я нарисую,Она проникнет в каждый уголок,И легким ветерком все беды сдует,С того, кто боль свою преодолеть не смог.Она польет цветочек на окошке,И сказку на ночь малышам прочтет,Смешно конечно, но накормит кошку,Которую хозяин накормить не смог)))Она заботливо кому-то чай заварит,Ведь здорово, когда кого-то кто-то ждет))),И тех, кто заблудился, не оставит,Подскажет путь и рядышком пойдет.И на холсте моём все люди будут вместе,Не должен человек быть брошен и один,Раздам я людям каждому по кисти,И вместе нарисуем жизнь, как мы хотим…..Н.Бирюкова

Наталия Юкун (Глушкова)

и все-таки, конфликт - это эмоциональное разногласие, когда стороны не слышат друг друга, а диспут - это возможность услышать себя

Анатолий Мюллер

Конфликт

Наталия Юкун (Глушкова)

из-за словоблудия, плохого владения словом происходят многие вещи, которым нет оправдания. слово обладает силой. мы же порой бросаемся словами, смысл которых забыли или не понимаем

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Fedor Bogdanov

это ты пишешь толковый словарь? ... там еще кто-то про оглоблю спрашивал... ... а слово из 5 букв с разными знаками назовешь?

Fedor Bogdanov

тоже... противоречивый... весь...

Анатолий Мюллер

Вы правы

Fedor Bogdanov

увы

Елена Шиляева

Эти слова самодостаточны. Каждое уместно в определенном контексте. Если необходимо подобрать одно слово - антогонизм.

Анатолий Мюллер

Конфликт.

Елена Шиляева

Спор - не всегда конфликт.

Наталья Рассказова

стоит уметь отделять зерна от плевел...есть принципиальные разногласия,а есть простой житейский эгоизм..

Анатолий Мюллер

Конфликт

Наталья Рассказова

столкновение интересов происходят в разных сферах и на каждом шагу...нужен канкректный пример

Анатолий Мюллер

Вы правы

Наталья Рассказова

может быть..

Галина Горяева

нужно и можно обходиться без этого -жизнь и так коротка .успевайте жить в мире .согласии ,любви !!!!

Татьяна Пуя

По разному: несоответствие, поиск истины,самоутверждение каждого, нашла коса на камень и т.д.

Анатолий Мюллер

Конфликт

Татьяна Пуя

Диалог, полилог, ор, переходящий в драку...

Анатолий Мюллер

:D))))))))))

Вера Данилова

разногласие разногласие наверное очень трудно переубедить , а в споре рождается истина

Анатолий Мюллер

Конфликт

Вера Данилова

а что конфликт это уже ссора

Профиль Удалён

Анта..лья.. не! Античнасть... не! Антаго... да ну иво! Гонизм фсе этта!))))) И дибиллы оба!)))))

Анатолий Мюллер

Конфликт. ( Вы дома головой обо что бьётесь?) 😄

Профиль Удалён

Мне дома некогда! Голов биение мы практикуем на работе)))))

Анатолий Мюллер

Я Вам верю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Приветик, Анатолий! Конфликтом называется столкновение противоположных сторон!

Ирина Сараева

зависит от оппонентов...возможно дискуссия, возможно спор, а может быть и драка

Анатолий Мюллер

Конфликт.

Светлана Светлана

спор ,но спор не имеющий смысла, потому что каждый останется при своем мнении

Анатолий Мюллер

Конфликт

Владислав Никитин

В одном случае - борьба и единство противоположностей, в другом - антагонизм.

Анатолий Мюллер

Конфликт

Владислав Никитин

А еще: битва, война, неприятие, непонимание, отсутствие консенсуса и т.д.

Лоуренс Аравийский

Войны (столкновения) бывают глобальные, локальные и мелкие - типа мордобоя...

Ли
Лифтёр

Мышиная возня. С друзьями спорить не о чем. А с врагами надо бороться.

Анатолий Мюллер

Конфликт

Ли
Лифтёр

Ааа... Оригинально....

Татьяна Меренюк

Глупость, безсмыслица... и удел показания насколько человек тупой!...

Анатолий Мюллер

Конфликт

Надежда Яковлева

одинаковых людей нет..у каждого свой взгляд и интересы.

Анатолий Мюллер

Конфликт

Надежда Яковлева

согласна.

Realistka

конфликт, противостояние, дискуссия, противоречия.

Анатолий Мюллер

Конфликт

Юрий Юрченко

Если это все вместе представить, то выходит бардак.

Анатолий Мюллер

Конфликт