Екатерина Булавина

Наши беды — это Божья кара?

Ответы
Владислав

это следствие неверности богу,т е себе,ты не делаешь что чувствуешь, принося себя в жертву(делая то что не интересно,а энергия туда куда не интересно не течёт,уже требуется усилие) поэтому это мир ума,не мир сердца,мир насилия,и как следствие боли,где ты насилуешь свое тело под эгидой "надо"

Екатерина Булавина

шибко замудрено написано. не понятно.

Владислав

ты не делаешь то что чувствуешь(хочешь),стало быть делаешь не то что хочешь,нарушение правил эксплуатации системы,и ей приходит жопа

Владислав

ей в любом случае жопа,просто если она(система не делает то что хочет) то будет задаваться вопросами о смысле(а смысла нет делать то что не интересно) и помрёт несчастной и зря

Дмитрий Самойленко

Нет. Это следствие наших мыслей и поступков. Или в этой жизни, или в предидущих. Мы сами формируем вокруг себя среду, которая нам соответствует и обратно на нас воздействует. Невероятный механизм саморегуляции и развития личностей

Екатерина Булавина

согласна с вами, в Библии так же подтверждается, что наши беды от наших не правильных принятых решений. Иакова 1:13, 14: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет Бог никогда никого не карает.. только исцеляет душу.. или по доброму или если уже такое состояние души по горькому... как врач.. или терапия или хирургия..

Екатерина Булавина

так дальше беседуем или нет???

Екатерина Булавина

когда человеку нечего сказать, у он начинает оскорблять, ну этим он чувствует превосходство свое. всекго вам доброго🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет у меня никакого превосходства.. а говорить есть что только с вами бесполезно...

Сергей Ф.

Наши беды - это наши ошибки, которые нужно преодолевать ,набираясь опыта ,а не опускать руки и рассказывать всем и ждать помощи из вне!

Екатерина Булавина

да, согласна с вами ниши беды,наши ошибки. В Библия это подтверждает. Иакова 1:13, 14: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.

Улугбек

Нехорошо, Катенька, все свои оплошности и глупости так бессовестно перекладывать на безобидного и безропотного Блога... Стыдитесь!!!

Улугбек

Это же очевидно... Ведь надобность в Нём ОТМИРАЕТ... И это ни к чему не приводит... Нет Его и... не надо...

Екатерина Булавина

"Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Бога».
Их действия губительны, и они поступают мерзко в своей неправедности.
Нет ни одного делающего добро." Если бы соблюдалась хотя бы одна заповедь Бога " Люби ближнего как самого себя" каким бы был мир? Хотя бы возьмем семью- Какая я бы была семья?? Многие говорят о 10 заповедях которые дал Бог. Одна из них гласит "НЕ УБЕЙ" , каким бы был мир?? Многие руководителя государства называют себя верующими. В то же время поддерживают воины или разжигают их. Изобретается оружие массового уничтожения. Люди губят землю.

Екатерина Булавина

Сами ученые говоря, что мы уже подошли к точке невозрата. Даже если все остановить, землю восстановить невозможно. Если Бог или как многие считают не вмешается в дела людей, то люди уничтожат все живое и саму планету.

Улугбек

Как печален мир ваш... О...Верующие..!!!

Екатерина Булавина

Можно поговорит о нравственности. Сегодня в каком она положении??? Историки говорят свидетельствуют о том, что гибели некоторых народов и цивилизаций пришествовало резкое падения нравственности. Но никогда в истории уровень нравственности во всем мире не опускался, так низко как сегодня. Идет деградация личности. Безнравственность пропагандируется уже с детского сада. (в некоторых странах учат одевать презервативы на бананы) . Телевизионные программы забыты безнравственностью. Регистрируются однополые браки. Люди не задумываются , считают что эта норма жизни. Можно многое сказать. Просто подумайте, что значит жить без Бога и к чему это привело все человечество.

Влад Малкин

Наши беды- последствия реализации принятых нами решений. Нет людей на небе и нет Бога на земле

Екатерина Булавина

спасибо за ваше мнение. откуда можно брать советы, чтобы избежать плохих последствий??

Влад Малкин

Головой своей думать. А то Вам тут насоветуют

Екатерина Булавина

да, с советами надо быть осторожно. Например, я часто пользуюсь советами которые записаны в Библии.

Влад Малкин

Помогают советы из Библии?

Екатерина Булавина

помогают конечно. К примеру, сегодня многие люди стремятся к богатству и славе. Эксперты по самопомощи наперебой советуют, как разбогатеть и обойти других, продвигаясь по карьерной лестнице. Но Библия предостерегает, что соперничество между людьми — это «суета и погоня за ветром» и что «любящий серебро не насытится серебром» (Экклезиаст 4:4; 5:10).
«Берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Хотя Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя, она предостерегает: «Не будь среди тех, кто упивается вином» (Притчи 23:20). Злоупотребление спиртным приводит к серьезным проблемам со здоровьем, разрушает семьи и добрые отношения с другими, а также каждый год становится причиной преждевременной смерти миллионов людей. Многого из этого можно было бы избежать, если бы люди прислушались к мудрым советам из Библии «Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28). Мужьям советуется ценить своих жен и обращаться с ними «согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому» (1 Петра 3:7). Когда возникают разногласия, мужьям нужно следовать библейскому совету: «Не переставайте любить своих жен и не будьте к ним суровы» (Колоссянам 3:19).

Влад Малкин

Вот это трактат. Интересно. Кто-то ещё сохранил в себе веру. Надеюсь искренне

Екатерина Булавина

🙂 да вот такие есть советы в Библии и многие люди их ежедневно применяют в своей жизни и это делает их более счастливыми...

Вадим Сперанский

Нет, это просто у кого то не хватило млзгов предвидеть резульиат собсвенных действий

Екатерина Булавина

согласна с вами

Ле
Лета

зачем кого-то приписывать, в себе искать причину умнее

Екатерина Булавина

🙂 согласна с вами))) а где можно брать жизненные советы, которые помогают избегать ошибок??

Ле
Лета

зачем вам советы

Екатерина Булавина

ну не лично мне, я говорю вообще о советах. или советы людям не нужны??

Ле
Лета

ваши-нет

Екатерина Булавина

а где я совет писала вам???

Ле
Лета

чую он скоро будет

Сергей Иванов

знать бы, который из богов так карает🤔

Екатерина Булавина

у меня такое ощущение что мы говорим о разном

Сергей Иванов

об одном. Я говорю о том что в библии нету каких то особых данных которые бы доказывали ее божественность. Обычная книга, коих было много в то время

Екатерина Булавина

ну это факт что, в ней записаны данные которые люди подтвердили позже.

Сергей Иванов

ну да, данные которые вполне могли узнать самостоятельно, без божественного вмешательства. Такие данные и в месопотамских текстах встречаются и ведах

Екатерина Булавина

так я не оспариваю самостоятельность людей. но мне например эти данные и другие дают основание доверять Библии.

Аркадий

Ага, ждите! Есть ему дело до нас, как же!

Аркадий

Никакой текст не может служить доказательством. Пример подтверждающего эксперимента: Вы молитесь подкилыааете монетку и она зависает в воздухе. Это прямой эксперимент с однозначным результатом.

Екатерина Булавина

ну, вы согласны с тем, что ни какой дом не может сам собой появиться??

Аркадий

Это чисто аналогия. "Если человек строит дом, то и Мир должен быть кем-то построен". Здесь логическая ошибка. Забывают про первые "дома" - пещеры.

Екатерина Булавина

вы вообще в суть вникаете?? причем тут пещеры ??

Аркадий

А вы вникли? Кто строил пещеры?

La Testa

мы сами создаем себе проблемы

Екатерина Булавина

согласна с вами. В Библия говориться, что наши беды не от Бога Иакова 1:13, 14: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.

La Testa

бла бла бла ... типа того

Alexey,D

А кто вас знает?Может и кара

Екатерина Булавина

я вообще то не о себе

Alexey,D

А я,вообще-то,о вас,а не о Вас

Екатерина Булавина

Библия говорит о том, что наши беды не от Бога. Иакова 1:13, 14: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.

Alexey,D

Аминь!

Дмитрий Каракозиди

Не бог, а изверг какой то.

Екатерина Булавина

так вы считаете, что беды посылает нам Бог?

Дмитрий Каракозиди

Да по молему это Екатерина Булавина считает.

Екатерина Булавина

а,где это я так утверждала??

Дмитрий Каракозиди

Может ты, или я, знаки препинания перепутали.

Екатерина Булавина

ну,да ,ну да

Ля
Ляся

Нет ход жизни вашей

Екатерина Булавина

если вас раздражает Библия, тогда просто на суть слов смотрите. Разве они не верны?? все хорошее и плохое записано в книжках. Даже вы свои мысли по поводу того, что нам кто то неведомый посылает страдания, наверняка взяли из какой то литературы.

Ля
Ляся

Литературу лопатим тоннами , но мысли свои имеем и взгляды на всё.... И тем более здесь не вставляем книжные перлы .В жизни видите ли даже приняв правильное решение ты остаешься в заднице представляете ... Так что от вашего решения как у вас там написано иногда мало что зависит . И такое в реальности на каждом шагу !!!

Екатерина Булавина

не видела такого правила писаного, чтобы тут нельзя мыслями из книг делиться. это вы уже свою личную рамку установили и других в нее загоняете. ну а если вы не терпимы к Слову Бога, так просто скажите , мне не нравиться эта тема, беседуйте себе с другими. а то прям агрессию напустили.

Ля
Ляся

Какая агрессия ,,,— Доченька, что тебе привезти из Германии?! — А привези мне, папенька, немецкого сантехника😂😂😂✌️✌️✌️удачи вам в битве Библейской 💐💐💐

Алексей Лукин

Боги тут не причем

Екатерина Булавина

вообще не истинная религия, большой урон принесла чел-ву. столько людей она загубила.

Алексей Лукин

А какая истинная, если историю то переврали так что сам Велес ногу сломит разбираясь

Екатерина Булавина

по вашему Истины нет??

Алексей Лукин

Есть только очень хорошо скрывается под настами лжи, недомолок

Екатерина Булавина

если есть истина, то как можно ее найти???

Alex Y

нет. наша глупость

Екатерина Булавина

здравствуйте Александр. согласна с вами.

Alex Y

привет катя!как дела?

Екатерина Булавина

замечательно. как сами??

Alex Y

живём катя получаешь от меня слайды?

Екатерина Булавина

давно не была на почте, на днях зайду. спасибо что посылаете

Амид

А Бог есть вообще?

Екатерина Булавина

а вы как думаете??

Амид

Я ни как не думаю. М

Екатерина Булавина

Евреям 3:4: Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.

Амид

Пака что показали что он есть. Но и то что его нет тоже недоказано

Костя Н

собственная дурь

Екатерина Булавина

что скажите об этой книге???

Костя Н

документ претендующий на исторический. но не знаю. полностью читал только евангелие от матфея и апокалипсис

Екатерина Булавина

что интересного для себя отметили в Евангелии??

Костя Н

даже не знаю

Екатерина Булавина

прочитав эти книги,я поняла, что у человека есть надежда на хорошее будущее. Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

As
Astarta

Сами и виноваты )

As
Astarta

" Праздники ваши ненавижу " Зачем вы топчите дворы мои ? " Тоже из Исайи ... Бог боже ошибался.... Творений было , как минимум , два ... ОН живой , и усеет думать и менять мнение...( Простил по слову твоему ) Не договоримся мы.... Разное у нас понимание Писания....

Екатерина Булавина

это точно

As
Astarta

Всё равно приятно пообщались ) Удачи вам )

Екатерина Булавина

спасибо за общение. счастливенько.

As
Astarta

🙂

Ал
Алматинец

Это испытание

Ал
Алматинец

Так точно 🎯 и откроются вам врата Рая....

Ал
Алматинец

Ауминь