Anton

А знаете ли вы, что 4-я труба на "Титанике" была просто для красоты?
🖼

Ответы
Никита Анохин

Четвертая труба служила для вентиляции, впуская и выпуская воздух из машинного отделения и кухонь. Фактически это была вытяжка, которую замаскировали под дымовыводящее устройство. А сделали это исключительно из маркетинговых целей, чтобы пассажиры проникались к такому основательному пароходу доверием.

Владимир Строганов

Эта труба, не была бутафорской. Так что не обманывайтесь. Она выполняла роль вентиляции для машинного отделения и кухонь корабля. Да, она не выпускала черный дым, но и фиктивной она не была, являясь вытяжкой, замаскированной под дымовую трубу.

Владимир Строганов

21 ноября 1916 года в 8:12 утра, подорвался на немецкой мине и через 55 минут затонул, унеся жизни 30 человек.

Владимир Строганов

Был ещё,, Олимпик,,

Anton

Был. Я и говорю их в серии было три.

Владимир Строганов

Зачем мне это инфа??

Владимир Строганов

,, . Я и говорю их в серии было три,,. Где ты об этом говорил??

И*
Ирина *Z

Точно не для бутафории. Слишком дорого стоит такая конструкция, чтобы просто для красы торчать. Функционал трубы был обоснован технически

И*
Ирина *Z

☺️👍

Го
Гор

Четвертая труба служила для вентиляции, впуская и выпуская воздух из машинного отделения и кухонь -это хухл говорит)

Anton

Она вентилировала палубу 3 класса.

Да
Дарья

Честно говоря, не интересно. Я смотрела документальный фильм про Титаник, а сильно застревать на этой теме неохота

Игорь Крайнов

Я не знал ..перечитал комменты к вопросу ...Но целая труба для вентиляции ?????.Это в голове не укладывается ..

Anton

Для симметрии поставили именно трубу.

Го
Горынович

Вроде туда всю вентиляцию выводили, включая кухни и камины

Грейсвандир

а и зачем, если асякаа красота была просто для пустоты)

Валерий

И знать ничего не хочу про эту англосаксонскую калошу!

Александр

В ней можно кладовку организовать, места много.

Xx
Xxxxxxxx

Там и количество шлюпок было для "симметрии" 😄

Anton

Там шлюпки убрали, что-бы обзор из окон не загораживали.

Настья И К*

Ага а вместо турбины рабы с веслами в трюме

Артур. Владикавказ.

А знаешь ли ты что там красиво люди умирали

Лола Ололоева

Это в корне меняет все мое мировоззрение

Мишка

а она его?

Лола Ололоева

И она)

Мишка

да не не .....развод поди какой то

Лола Ололоева

Ну как знаешь)

Мишка

😁

* Александр Брагин *

Знаем, что там были складские помещения.

Осенний Вальс

Сегодня это не имеет никакого значения

Геннадий Смоляков

Там был стрип- салон и огромный шест

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Может она для вентиляции нужна была

Лоуренс Аравийский

В ней можно было мигрантов прятать

Вадим

Сейчас бы пригодилась...

Ольга

Какая то функция всё же у неё была.

Ольга

Вот.