Фарит

Что такое анклав?

Ответы
Марина Хоботнева

Анкла́в (лат. inclavatus — «закрытый, запертый», лат. clavis — «ключ») — часть территории государства, полностью окруженная территорией других государств. Части государства, полностью окруженные другой (одной) страной, называются по́лными анкла́вами

Серьга Скачков

часть территории государства,полностью окруженная территорией других государств,так анклавом России является Калининградская область.

Зинаида Сегаль

Что-то вроде государства,которое со всех сторон заключено другими государствами и не имеет выхода к морю. Возможно я ошибаюсь

Лилия Сиразетдинова

Анклав - это территория или часть территории одного государства, окруженная со всех сторон территорией другого государства.

Коротков Алексей

Часть территории государства, со всех сторон окружённая территорией других государств и не имеющая выхода к морю.

Марина Кремлева

Часть территории государства, со всех сторон окружённая территорией других государств и не имеющая выхода к морю.

Ol
Olga..........

это или государство, целиком находящееся внутри другой страны ли область, не граничащая с основным государствоМ

Фарит

Ок

Софья Хакимова

1. Убежище.2.Закрытый, запертый.Часть територий окружённое государствами и не имеет выхода к морю.

Л*
Лиска *)))

территория одного государства, окружённая со всех сторон территорией другого государства.

Фарит

:-))

Л*
Лиска *)))

))

Игорь Мельник

Территория одного государства, со всех сторон окружённая территорией другого.

Юрий Ю. Ахуткин

территория одного государства, полностью окруженная другими государствами

Данияр Жумакалиев

часть территории гаосударства,окружённая территорией другого государства

Евгений Терехов

Часть государства, полностью окруженная территорией других государств.

N N

часть территории государства , окруженная другими государствами

Кирилл Гузеватов

Википедию посмотри, чем задавать идиотские вопросы, лишбы задать

Юлия Сажина(Шлыкова)

территория одного государства,в другой стране. Ватикан,например

Солоха

мы с Вами не родственники? Меня вчера тоже этот вопрос мучал...

Елена Любимая

Это государство внутри страны. Например, Ватикан в Италии.

Солоха

хорошо , что не гетто...

Елена Любимая

Ага.....

Фарит

Если только по духу

Алексей Пигулевский

Супермегаполис под властью корпорации

Фарит

:-))

🍒 Анастасия 🍒

часть территории чужого государства

Фарит

:-))

Владислав Толоконников

Республика в составе государства