Сергей Чирва

Пока упитанные святые отцы дерутся за бабло, может рабам божьим пора поискать им альтернативу ?

Ответы · страница 2
Ни Чья

пора рабам божьим вспомнить своих Богов,которым были потомками

Сергей Чирва

Вот это наверное альтернатива и есть.

Ир
Ирина

Если дерутся и за бобло, точно надо других наставников искать!)

Валентина Кунина

А чё искать-уже на всех купюрах лик божества отсвечивает....

Юрий Портнов

как оторваться от своих корней..попы часть нашей истории

Сергей Чирва

Отрываться нельзя. Просто пора жирующим во всех смыслах, создать конкуренцию. Я не специалист по глобальным вопросам, но мне кажется, что лучше всего возврат к до христианским богам. Они же таки-славянские!

Юрий Портнов

вообще без религии..понятия добро зло наказание -они не из Корана, не из Библии

Сергей Чирва

Без религии государство обречено. Но с другой стороны, не знаю для чего, но проводится глобальная политика смешивания народов и ослабления границ государств.

Юрий Портнов

глобализация называется..из эконом. соображений.самый большой карман будет определять, кто как будет себя вести

Сергей Чирва

На корабле капитан появится?

Юрий Портнов

китаезы с их тысячелетней мудростью уже не дадут...правда, нам с ними тоже недолго по пути

Сергей Чирва

Я рассчитываю, что на верхушке пирамиды, находятся супер адекватные пацаны, которые планету в обиду не дадут. Правда нас могут на колбасу пустить.

Юлия Пак

Стадо пастуха не ищет. Читай "паства пастыря не ищет"

Сергей Чирва

Совсем без пастыря стаду худо

Сергей Чирва

А где же еще быть? Я вот долго жил без стада, и мне сейчас в стадо очень даже хочется.

Юлия Пак

А мне никогда не хотелось стада. У меня был тесный круг друзей и они не были "баранами".

Сергей Чирва

В стаде бывают разные роли. Это нам кажется:- что все овцы просто овцы, а олени по жизни олени. На самом деле личности есть везде. И они разные и интересные.

Юлия Пак

Если им необходим пастырь, то это все равно стадо.

Сергей Чирва

считаете,что людям он не нужен?

Юлия Пак

Если человек личность, то нет.

Евгений Самсонов

Это уже проходили .когда из церкви делали что умели.

Евгений Самсонов

Что бы политики не лезли в дела религии.это ведь они начали делить.

Сергей Чирва

Церковь используют для манипуляций с налогами. У церкви завелось солидное бабло и она полностью забила болт на паству.

Вера Сусло

А что от рабов, хоть и божьих, когда-нибудь зависело?

Сергей Чирва

кОГДА СОВСЕМ НАДОЕДАЛО, ОНИ БУНТОВАЛИ.

Со
Сократ

Это всего лишь испытание для нашей слабой веры...

Василий Стеклов

По моему пора вспомнить своих языческих богов.

Василий Стеклов

Вот и я не хочу, чтобы у меня был статус "раб". И я не в восторге от того, как люди относятся к древнееврейским сказкам.

Сергей Чирва

Но языческие боги жестоки и очень любят кровь. Нельзя быть уверенным, что мы не начнем поедать сердца друг у друга.

Василий Стеклов

Во первых, не уверен что именно так. Во вторых о Язычестве мы судим по ограниченным сведениям. С течением времени Язычество тоже могло меняться, соответственно могли меняться и ритуалы. Не стоит забывать и о том, что "гуманное" Христианство насаждалось огнем и мечом. При этом гибло очень много народа. Были Крестовые походы и Инквизиция.

Сергей Чирва

Сейчас лидируют две религии : ислам ( для охранников караванов с наркотой) и христианство (для мирных пахарей). Еще есть буддизм там где парко и жарко и шевелиться неохота. Если многобожие возникнет в городах, то не усугубит ли это наши распри до поножовщины.

Василий Стеклов

Тут Вы правы. Все воюющие обращаются к Богу.

Татьяна Павлушина

так ищем уже....многие туда ходить перестали....

Сергей Чирва

И правильно, а то зажрались дальше некуда.

Ирина Крутакова

Всегда считала,что мне не нужны посредники....

Сергей Чирва

А представьте толкового, доброжелательного профессионала, в этой роли... Взамен наших попиков. Мы просто не понимаем, как нам нужны подлинные душеведы.

Сергей Чирва

Эти тоже, со своим Фрейдом, позавчерашний день. Не сколько помогают, сколько оболванивают. Представьте человека, перед которым можете открыть душу, зная, что его душа откроется вашей. Думаю и представить не сможете.

Зоя

Будет то же самое.Свято место пусто не бывает

Сергей Чирва

Хоть конкурентов бы им организовать

Ва
Валентина

Вы, украинцы, друг у друга переписываете ?

Ва
Валентина

За пять минут просмотра...ваша...третья....

Сергей Чирва

Так может это все моя? мне не встречались другие.

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂забавно но точно сказано

Ирина Степная

не богохульствуйте, верьте просто в Бога.

Игорь Косинский

А какая разница пастве, кому нести бабло?

Сергей Чирва

Молчание ягнят тоже не вечное.

Кобра 13*****

к несчастью, РАБЫ - здесь ключевое слово

Сергей Чирва

Понятно. Спасибо за ответ.Мне пока нечего добавить, нечего сказать.

Кобра 13*****

ой...про такую ситуацию всем разумным людям СЕЙЧАС сказать нечего. Будем посмотреть)))) как в Одессе говорят

Кобра 13*****

🍉 ничего, прорвемся.... куда-нибудь)))

Сергей Чирва

Цэ щэ нэ вэчир! Мы еще... если чё...😁

Кобра 13*****

от це гарно))))))🥂

Лина

например...набрать из них самых тощих?

Сергей Чирва

Этих всех утопить в море, объявить новый набор.

Лина

и установить жёсткие правила не вымогать с народа последнее)

Galina Т

Сатана-приемлемая альтернатива!)))

Сергей Чирва

НЕ пойдет. На него сколько навешали, годами разгребать.

Galina Т

Другой альтернативы-нет)))

Сергей Чирва

Здесь предложили вернутся к истокам. Были же Прабоги?!

Galina Т

У нас православных- один Бог! А святые отцы... каждый за свои грехи будет отвечать перед ним!)))

Сергей Чирва

А мы пока за них помолимся.

Ирина

рабы не думают, они раболепствуют

Сергей Чирва

так уже и это никому не надо.