Сергей Чирва

Пока упитанные святые отцы дерутся за бабло, может рабам божьим пора поискать им альтернативу ?

Ответы · страница 3
.... Реус

Да, атеизм - лучшая альтернатива.

.... Реус

Вряд ли. Постылая жизнь только у ограниченных существ, им да, согласен, без веры в иллюзии никак не обойтись. Опять же, "спускают пары" как раз тоже всякое быдло, ибо хоть они и невежи, но таки понимают полную бессмысленность своего существования.

Сергей Чирва

Ну не знаю. Знаю только, что мне нравится быть не слишком уж ушлым и я населяю природу духами и не против поставить свечку за упокой своих родителей. Мне от этого легче живется. А "холодные" препараторы истины мне не нравятся.

.... Реус

Так это ж и есть самоутешение иллюзиями. Бремя индивидуальной ответственности тяжко, и взрослому человеку комфортно ощущать себя под опекой всемогущего и всеведущего Хозяина (Отца), готового сурово покарать, а в конце концов приласкать и вывести на истинный путь. Благостное чувство зависимости от Авторитета составляет эмоциональную подоплёку инфантильно-рабского ума, что демонстрируют как жизненные наблюдения, так и специальные психологические исследования.

Сергей Чирва

Для человека нормального, обращение к высшим существам, это просто умение снимать внутреннее напряжение. Это увеличивает шанс на хорошее здоровье и удлиняет жизнь. Мы же не головы на ножках, у нас тела с многолетней эволюцией и со своими требованиями. И строить из себя человека охреннено разумного, это не здраво во всех смыслах. С инстинктами нужно дружить или сдохнуть от болячек.

.... Реус

Так и я ж об том же толкую - "обращение к высшим существам" - это и есть самоутешение иллюзиями. Ибо все эти высшие всемогущие (это обязательно!) существа существуют только в воображении.

Rita Miller

Верю в Бона , а церковь не очень...

Александр Беляков

Церковь ..не обитель бога Это так намазываемые"служители бога" придумали для собственной нажив

Александр Беляков

Добрый день милая леди Как там в штатах

Rita Miller

И Вам добрый . У нас всё ещё жарко +28

Сергей Сергей Журавов

а может вообще быть свободными...

Сергей Чирва

Нельзя! Однажды они придут жарить наших женщин.

Сергей Сергей Журавов

ну тогда продолжайте. пусть жарят вас....

Сергей Сергей Журавов

я тут не причем. бога нет...

Neli Vatzadze

nado,pomoch.sbrosit,ves.ibo,puzoskoropoasfaltu,budet polzti

Татьяна

Вы себя считаете альтернативой?

Татьяна

Для общения с Богом посредники не нужны

Я По Твою Душу...

и пики с трефами возьми с собой))

Си
Сибирячка

Вряд ли они покинут свои места.

Сергей Чирва

Нужно чтоб на этих толстых карасей, да появилась щука. Почему не начать возврат к нашим славянским богам?

Геннадий Голубев

А может перестать быть рабами?

Геннадий Голубев

Это не важно. А ты видел рестораны этих самых государств в те годы? Я видел в кино. Этих же самых государство. Хотя бы итальянских. Как они жили в те годы.

Сергей Чирва

Кризисы у всех были. А от чего пострадала Англия? Целых десять ФАУ прилетело, в предместье Лондона? Ну в колониях Ромвель погонял , так не сравнить же с разбомбленным Союзом.

Геннадий Голубев

Конечно не сравнить, но не десять ФАУ... вся промышленность Англии была разбомблена.

Сергей Чирва

Да, ошибся по поводу Англии. Я, запомнил только. что попытки были уже в 45 году, и не очень удачные, а за 40вый год забыл.

Геннадий Голубев

Да...причем по карточкам было очень строго... Не важно сэр ты или пэр... все голодали тогда. Блокада была по полной программе.

Гр
Грета

а свободно жить не пытались??))

Сергей Чирва

Совсем без Бога жить плохо.

Лека Лютер

Да я не знаю, зачем их кормят

Сергей Чирва

Просто толстые отцы, выпхали не толстых, и остались одни толстые.

Владимир Игнашов

пожалуй все к тому и идет ...))

Владимир Игнашов

верно ..все течет ...все изменяется...

Эр
Эрнест

атеист а хули..и провокатор..

Ва
Валентина

Скоро Бог наведёт порядок.

Ва
Валентина

Установит своё правление над землёй

Крысанов Андрей

точно например святых дев

Сергей Чирва

Хорошая идея, только где их взять на такой маленькой планете.

Крысанов Андрей

либо искать лучше либо выращивать

Сергей Чирва

Спецдев вырастят чётко, и на любые вкусы. А вот святые, они, блин, только самозарождающиеся.

Крысанов Андрей

"кто светел- тот и свят"(с)

Александр Былков

у вас они что то отобрали

Сергей Чирва

А нужно дождаться, пока отберут?

Александр Былков

не надо лезть к верующим,они ни к кому не лезут

Александр Былков

да никто ни до кого не добирается

Я С Марса

тоже хочешь поживиться? )

Я С Марса

не пустят на поляну)

Сергей Чирва

Хорошо если просто не пустят. А то и кадилами забьют.

Андрей Борейко

Значит это не святые.

Андрей Борейко

Первое, что я подумал, вы не владеете предметом. Что-то брякнули. Слышали звон, но не знаете, откуда он. РПЦ - разновидность НКО. По закону НКО могут заниматься прямой предпринимательской деятельностью: производство товаров, выполнение работ, оказание услуг силами подразделений НКО. НКО запрещено заниматься перепродажей. НКО могут заниматься косвенной предпринимательской деятельностью: учреждать хозяйственные общества, участвовать в деятельности других организацией через долевое участие, вкладывать средства в ценные бумаги, размещать средства на рублевых и валютных счетах, сдавать в аренду и т.п. РПЦ может принимать пожертвования (формировать целевой капитал), которые могут использоваться для ведения своей уставной деятельности, но не могут вкладываться в предпринимательскую деятельность. Часть пожертвований носит анонимный характер (деньги, собираемые во время службы). Но крупные пожертвования оформляются документально. В этом случае происхождение полученных средств всегда можно установить.

Андрей Борейко

Закончу мысль. В жизни всякое бывает. Бывают и незаконные операции, включая отмывание денег. Схемы более или менее известны. Вряд ли у РПЦ основные источники доходов связаны с незаконными операциями. Это слишком опасно. У РПЦ хватает и своих вполне легальных способов заработать доходы.

Сергей Чирва

Я вам за " де факто" а вы мне за "де юре". Не коммерческие организации в основном созданы для отмывки денег и РПЦ среди них лидирует. А то что вы пишете, как раз и является прикритием их основной деятельности. Так что вы правы "де юре" а я "де факто" Конкретных примеров взять негде, но косвенно это все очень даже понятно.

Андрей Борейко

Есть фактики в мире галактики.

Радуга

Да есть альтернатива

Радуга

Просто жить без религии и рабства

Сергей Чирва

Не получится. Если человек окончательно поверит, что Бога нет! На земле начнется ад.

Радуга

Получается что Бога создала религия? Ничто никому не мешает верить в Бога без религии!

Владимир Ефимов

Рабы - они везде рабы.

Сергей Чирва

"Отберем и поделим"- как гениальный Шариков завещал.

Владимир Ефимов

Гениальный с греческого - духовный. Что то этого за Шариковым не заметно было...

Егорка

ваше предложение

Егорка

там очень тонкая тема и не только бабла но и душ человеческих

Сергей Чирва

Церковь жирует, на всех положила, на фик нам такая?!

Егорка

значит мы разными путями ходим

Егорка

я стараюсь относится к православию хотя-бы с уважением а у вас одна чернота

Сергей Чирва

Я не трогаю православие, пусть поучаствует в кастинге в месте с другими вариантами. Я не хочу, чтоб эти жирные ряхи, с важным видом и скукой в очах, учили меня молиться Богам

Егорка

православие верует в одного бога

Сергей Чирва

Может он один, может их много, может их и нету. Но когда меня припекает, я инстинктивно молюсь разным Богам, а инстинктам нашим миллионы лет.