Пелагея

На работу- как на праздник, ...весело позвякивая кандалами...? 😉 😛

Ответы · страница 14
Ксения Лепанова

Я без оных обхожусь...

Пелагея

🌹

Владимир Деревенсков

на что то жить надо....

Пелагея

Верно))

Виктор Кабанов

Это У Вас так сложно ?

Пелагея

Нет...у меня все гораздо проще..))

Андрей Иванов

))) удалось сбросить)))

Пелагея

👍

Яду Хари

одна радость в жизни

Яду Хари

не, понимание к нам приходит через страдания

Валера ___

ну да.. и я про это.. а четвертая карма?

Яду Хари

проявившаяся в виде росточка...

Валера ___

значит я что то понимаю правильно..) спасибо Учитель..

Яду Хари

росточек прорастёт

Александр Новиков

Ну что же так мрачно?

Пелагея

Не смешно

Александр Новиков

Знаю, поэтому и говорю : мрачно..

Пелагея

Извини

Александр Новиков

И ты Марина, меня извини (грустно сегодня..)

Пелагея

Все будет хорошо...

Сергей Емашев

Смотря какая работа.

Пелагея

😄

Виталий Нилендер

Дома не надоедает? 🙂

Виталий Нилендер

Да поработал немного, воздухом подышал 🙂

Пелагея

Хорошо...Виталий, я собираюсь сегодня удалить это дурацкий вопрос, под которым мы с вами тут общаемся....

Виталий Нилендер

Марина, а он как раз сейчас стал актуальным. Ведь завтра на работу 🙂

Пелагея

Вместе

Пелагея

с вопросом уйдут и комментарии..)))

Игорь Сергеев

Рабство процветает.

Пелагея

Вы всерьёз?

Игорь Сергеев

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду и у него не остается свободных денег.2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов наподобие: «Почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?».5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет, а убегать рабам не на что и некуда.7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.Вы все еще считаете, что вы свободны?

Пелагея

Хм..

Игорь Сергеев

А ещё есть с ек суа л ьное рабство...

Пелагея

А об этом , видимо , уже отдельный трактат... 😄

Пелагея

Дык и там...тоже.. 😉

Владимир Фомичев

ищите другую работу

Пелагея

Меня моя устраивает.Вполне.Во всяком случае..пока.

Пелагея

Это просто шутка, Владимир!)))

Пелагея

!!!!!!!!!!

Лира Мальцева

перебор,Мариночка...

Пелагея

В чем, Лира?

Пелагея

Не стану убеждать, что эта шутка безобидна.. 🌹

Николай Никулин

Пенсионеры не ходят

Пелагея

Тока и вспоминают...)))

Галина Пашкова

оптимизм это хорошо

Пелагея

🌹

Kolya

Это роллевая игра?)))

Пелагея

😮

Махаббат Куламанов

Металлисты если что

Пелагея

😎

Алексей Григорьев

кто чем позвякивает

Пелагея

😄

Татьяна Павличенко

Бегом и в припрышку

Пелагея

🌹

Вадим Роик

На руках или ногах ?

Пелагея

Вопрос , конечно, интересный... 😄

Ольга Касаткина

и с веревкой на шее

Пелагея

В личку тогда?

Ольга Касаткина

нет вообще то могу и здесь. у нас пустые шкафы для лекарств нет препаратов и вы не видели глаза больных когда смотрят на тебя с надеждой, а лечить нечем. Вот эта удавка и есть

Пелагея

Ольга , я вообще..в курсе...И проблемы не только в этом...увы...

Ольга Касаткина

да я коснулась только вершины айсберга

Пелагея

Мы с Вами, конечно, по разные стороны....Но я считаю , что все, что творится в системе здрав-я политика...чистой воды...

Валерий

на оборот от души!)

Пелагея

))))