Владимир Борисов. Нумеролог.

Когда человек любит свою машину он изучает каждый винтик в ней, как работает, как должно работать чтобы она бежала резвей и радовала его. Знает где нужно подтянуть, что заменить и как поддерживать в хорошем состоянии.
Вопрос:
Почему мы так же не изучаем самого себя, почему не исследуем причины своего поведения, причины возникновения наших удач или неудач...?

Ответы · страница 10
А. П.

Сложность конструкции разная.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Обстоятельства эти кто предопределяет, кому суп кому жемчуг?

А. П.

Никто. Никому и на фиг не надо сидеть и "предопределять..." Кому как повезёт.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Как грустно жить наверное с этим, понимая что сегодня может мне повезет, а может быть и нет....
Блин, я бы застрелился уже ))

А. П.

А что такого-то грустного? Все так живут, жили, будут жить.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет необходимости🤷🏻‍♂️😉

Владимир Борисов. Нумеролог.

Везде и во всем порядок в жизни?

Ну если нет необходимости, то видимо, да🤷🏻‍♂️

Красное Солнышко

Так изучайте.. начните с себя!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Уже изучаю, прошу вас посодействовать в моих исследованиях.

Красное Солнышко

https://azbyka.ru/audio/ - для начала.

Оля Д

Я обращаюсь к профессионалам

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но даже лучший профессионал не даст готовый рецепт и ответ на все вопросы.
Это вопрос привычки, понимаю.

Алëнка

И почему же вы не изучаете?🕵

Владимир Борисов. Нумеролог.

Изучаю, почему решили что нет?

Алëнка

Не решала)Любопытствую😊

Владимир Борисов. Нумеролог.

Хорошо, я не возражаю 🙂

Алëнка

Чудесно)

Галина Кирилова

Кому интересно - тот изучает.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно. А кому не интересно при необходимости пользуется услугами врача или учителя, хоть это в большинстве случаев дает меньший результат.

Александр Козлов

Ну зря вы так мы это очно нея

Владимир Борисов. Нумеролог.

Хорошо, не буду больше.

Александр Козлов

Зотя вы правы наблюдая окружающих такая тенденция есть

Улугбек

А где запчасти продаются????

Владимир Борисов. Нумеролог.

Они лежат на поверхности, внутри нас самих, только протянуть руку и взять.
Цена чтобы купить -это наше внимание, наблюдательность. Ну для начала знаний хоть немного чтобы понимать в какую сторону нужно гайки крутить 🙂

Улугбек

Не упрощайте, Владимир...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не говорю что это легко, не говорю что это быстро... это долгий путь, но игра стоит свеч.
Проведя в дом водопровод однажды, нам не придется всю жизнь носить воду ведрами с соседней улицы.

Инна Непомнящая

Для этого есть специалисты

Владимир Борисов. Нумеролог.

Специалист может задать вектор направления (если еще он будет специалистом), или дать таблетку на время и снять боль, в остальном лучше когда сами берем ответственность за свою жизнь. Ведь она наша...

Кубинец

Действительно так, мудро)))

Кубинец

"Полагаясь ТОЛЬКО на веру, мы теряем чувствительность ума". Вот это.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Т.е. сейчас полагаетесь только на веру, внутренней (своей) точки опоры нет, правильно понимаю?

Кубинец

Полагаюсь на веру, советуясь с сердцем и мозгом, когда есть согласие, моё решение принято. А вы как, исключаете "сердце", где живёт душа, которая как связь с верой? Только знанием? Ну у каждого своя логика в поисках решения)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

"...советуясь с сердцем и мозгом," это уже НЕ полагание только на веру, зачем вводите в заблуждение)

Кубинец

Вера в свои силы и знания. Почему бы и нет. Вера не запрещает познавать и развиваться, зная, что я ту(на Земле) лишь для искупления грехов моих, добра. Ладно оставим тему)))

Светлана Петрова

Мне нравятся Ваши вопросы.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Спасибо😉
Почему не отвечаете на них?

Светлана Петрова

Потому что я их понимаю, а ответить без знакомства с Вашим внутренним миром осторожничаю, дабы не навредить себе и Вам.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Прям таки навредить?

Светлана Петрова

Если что-то интересно- пишите мне в чат.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не любим мы себя и не ценим

Igor Kulikov

как не изучаем,а философы

Владимир Борисов. Нумеролог.

Их единицы, страдает от неудач бОльшая часть человечества.

Igor Kulikov

а видовое название человека человечество не хочет подтвердить?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Зачем лезть в дебри когда все гораздо проще.

Любовь Кияновская(Швед)

сами себя не любим а жаль

Владимир Борисов. Нумеролог.

Так может не жалеть а действовать?

Любовь Кияновская(Швед)

я начала действовать и это так интересно столько нового узнала

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это действительно увлекательное путешествие, знаю на своем опыте.
Жизнь начинает играть совсем другими красками.

Ника

объективно это возможно?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Возможно. У меня многое получается.

На
Надежда

А действительно, почему?

Владимир Борисов. Нумеролог.

На последнее не ответили, без этого (осознанности) весь разговор будет только бла-бла-бла...

На
Надежда

Что значит осознанно, всегда люди всегда помогали друг другу.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Осознанность как понятие противоположное спать на яву. Т.е. жить реальностью, своими мыслями, и многое другое.

На
Надежда

А ,что Вы хотите этим словом сказать (осознонно)?

Алла

Только о себе пишешь "мы"

Владимир Борисов. Нумеролог.

Что же это цепляет за струны души так многих....
Представляю негодование в свою сторону если бы написал "вы" ))

Алла

Как работать над собой? Много книг, и в интернете поищи .Главное понять причины неудач, подкрутить винтики .

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я нашел это для себя, исследую как думают об этом другие.

Агнешка

Пытаемся анализировать.

Та
Татьяна

не приучили нас к этому.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но мы ведь уже взрослые люди, почему сами себя не приучаем?

Та
Татьяна

как то не пошло, то время не хватает, то денег. здоровье и стоит недешево.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Для этого нужно принять решение и ответственность за себя, все остальное появится потом как следствие из своей осознанности...

Надежда Из Сибири.

Ну любит машину...ну и пусть любит..

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ну любит машину...ну и пусть любит..
Я не возражаю. 😁

Та
Тамара

Правильный вопрос... 👍

Та
Тамара

Психология самопознания - она и есть диагностика, следующий этап - психология саморазвития... Люди, способные понимать мотивы и процессы... Кому такие нужны...?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Никому. Но сейчас информации в доступе достаточно, не можем перестроиться еще с царских времен.... Хотя пора бы.

Та
Тамара

Материя закрыла глаза мудрости...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это имеет место быть, но больше думаю обусловленность старыми идеями и страх перед неизвестностью.
Многие не могут себе позволить свободу из страха.

Та
Тамара

Нет понимания, что сначала надо открыть себя. И тогда станет ясно, что все мы разные. Это путь к взаимоуважению...