Владимир Борисов. Нумеролог.

Когда человек любит свою машину он изучает каждый винтик в ней, как работает, как должно работать чтобы она бежала резвей и радовала его. Знает где нужно подтянуть, что заменить и как поддерживать в хорошем состоянии.
Вопрос:
Почему мы так же не изучаем самого себя, почему не исследуем причины своего поведения, причины возникновения наших удач или неудач...?

Ответы · страница 2
Людмила Ломаева

потому что лень изменить себя в лучшую сторону, а обвинить кого то в своих проблемах или не удач....Самое то! И ответственность снята с самого себя))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно. Только лень думаю пришла второй)
Первым пришел страх, ведь внутри человека все так сложно... вдруг накосячу что то, и будет еще хуже.

Рш
Ршро

Если не дано уметь в себе разбираться, то не суждено.. Бывают врождённые способности, бывают приобретённые (если есть цель), третьего не дано..))

−1
Владимир Борисов. Нумеролог.

Часто не знаем "инструментов" бывает.
И на свете много есть чудес, мой друг Гораций! 🙂

Eлена

Кто-то и изучает. Не всем интересно. Это же высшая сфера, духовная. Чтобы заглянуть в себя, нужно работать над собой, «душа обязана трудиться».

Владимир Борисов. Нумеролог.

Обязана, но не всегда видимо слышим ее.

Eлена

Кто-то раньше это понимает, кто-то позже, а кто-то и никогда не поймёт.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Удивлялся какое то время как возможно не изучать себя, это так увлекательно! Но понял что у каждого свой путь...

Eлена

Это так.

Лана

Мне кажется что мы ставим блок в себе, блокируем все комплексы в себе, неудачи и тд и тп. Нам кажется что так легче, сделать вид что все хорошо)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Как искренне... Спасибо. Мало таких честных ответов.

Мыкола Инфолиократ

СССР не прошел бесследно: как колхозник, заработавший в 1965 году первые трудодни, знаю отлично, что НА ДРУГИХ я работаю лучше, чем для себя.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вот это самый точный ответ из всех!
Не хорошая привычка что за нас будут думать другие... И это обусловлено тем что эту привычку нам навязывали много столетий.
А пришло время позаботиться и о себе любимом.

Виктор Дудинский

Милай, ты о чём говоришь? Попробуй изучить только кровь, а ты на душу замахнулся?! Творенье бога нам не понять и не проанализировать.

Илья

так же с компами и другими вещами которые любимы.
самих себя не интересно.
А вот изучать противоположный пол, это да это интересно

Владимир Борисов. Нумеролог.

Пока не исследуешь себя и свои внутренние конфликты, не будет и понимания других. Тем более противоположного пола.

Илья

будет, если она готова для иследования и если она так скажем раб

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это уже несколько другое.
А раб может быстро надоесть. Получишь какое то удовольствие и пресытишься этим.

Илья

управлять рабом надоест или ей надоест быть рабом?

Владимир Борисов. Нумеролог.

И то и другое возможно.

Илья

если бы я управлял рабом я бы придумывал бы что то новое.

Лев Полыковский

Человек может собрать разобрать любую машину. Но найдите такого специалиста который сможет разобрать и собрать живого человека.

Лев Полыковский

А мне показалось, что они работают как исследователи человека. А тут лечащий врач в отпуск ушла. И другая два дня её заменяла перед выпиской.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Есть и такие врачи конечно, но я не полагаюсь на них, слушаю себя больше.

Лев Полыковский

Сам себе врач? Любой врач больше Вас знает о человеке.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не будем спорить, останемся каждый при своем мнении.

Лев Полыковский

Что со мной спорить, я не врач.

Дед Щукарь

Тело - храм души, а храм надлежит содержать в чистоте. Однако, это не периодические уборки, а жизнь без мусора. Вот и все изучение.))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Внутренний конфликт без участия души??.... Сами поняли что сказали?
Это похоже на то что "а я встану посмотрю, хорошо ли я лежу" ))

Дед Щукарь

А что не понятно? Поговорка "для души" так, для красного словца. Душе земные печали до лампочки. Она знает и умеет значительно больше и в более высоких сферах. И если она сумеет наладить контакт с мозгом и заставить его прекратить гробить тело в целом и себя в частности, то это и будет достижением цели ее пребывания в данном теле. А возможности ее видны у тех же йогов, монахов ( не буду о колдунах и экстрасенсах), даже у профи различных направлений. Кстати, вот таланты - от души, но талантливые люди, гении в подавляющем большинстве своем мерзкие типы. У всех этих людей эгоцентричные цели, приземленные.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Все верно, но ведь " И если она сумеет наладить контакт с мозгом" это противоположность сказанному выше " ... о внутренних конфликтах без участия души"

Дед Щукарь

Вовсе нет, ибо: - "И каких же действий мало? Как раз тех, что мозгу не нравятся.)"))
Мозг всеми силами не пускает душу в процесс принятия решений и тупо угождает своему центру удовольствия. Интересно еще и то, какими средствами он пользуется и что на самом деле действует на него безотказно. Это гормоны. Вот что мозг знает досконально, так это то, что нужно бактериям внутри нас, дабы нужные гормоны вырабатывались.))

Vera Syrkash

Читайте Библию, там найдёте ответы на свои вопросы. Читайте и размышляйте. Можете начать с Нового Завета. А также Псалмы, Притчи.

O X A N A

Это было с советскими машинами. В современные, чем меньше сам её по винтикам разбираеешь, тем лучше. Для этого есть специалисты.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Мне показалось что я был немного занудой)
Взаимно, общение было приятным.

O X A N A

Вы меня просто отзеркалили)) Так что 1:1))

Владимир Борисов. Нумеролог.

В мою пользу? ))

O X A N A

Ээээ, неееее)))))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Уговорили, ничья)

Людмила Иволга

А потому что некоторые причины наших неудач от нас самих очень часто не зависят.Не в наших силах,так сказать.Слышали про такое?

Людмила Иволга

А что конкретно понимать-то?Ваше нежелание реагировать на внешний мир?Да ради Бога,это ваше право,делайте,что хотите.Зачем мне "это" понимать?Ради чего?Своих дел хватает.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это не нежелание это просто фактическое действие. А от вас слышу нотки сарказма и неприятия...
Это и есть реакция на внешнее, когда нет устойчивой...
Нет, не буду больше Вас утомлять)

Людмила Иволга

Откуда у вас такое "повышенное" слышание того,чего нет?Прям-таки диву даюсь.Могу только предположить,ч то у вас очень богатая фантазия,которая в данном конкретном случае вас не в ту сторону ведёт.Явно.Засим и я откланяюсь,т.к.в наших краях уже 1.30 ночи.Я спать пошла.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Доброй ночи Вам...

Случайное Сов_Падение

Вы знаете... Мне неловко об этом говорить, но я даже капот своей машины вряд ли открою, так что так себе сравнение, если честно.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Подставьте под то в чем Вы спец.

Александр П.

Наверно лень мешает.На другом сайте у меня был похожий вопрос и ни одного ответа.Я стараюсь в каждой неудачи найти причину.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно. Но не только найти, а исследовать ее, понять всем сердцем. А не просто на уровне слов.

Александр П.

Стараюсь.Хотя тень рождения в понедельник часто ходит по пятам.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это уже предрассудки. Они очень обуславливают человека...

Александр П.

Не знаю.Столько раз Ангел-хранитель меня спасал, что будешь верить в силу утверждения о рождённых в понедельник.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вот ему то и доверять лучше, Ангелу....

Александр П.

Доверять, но и себя беречь, вот это самое правильное.

Максик Ласковый )

Женщина очень сложный в “техническом” плане “механизм”, очень противоречивые “симптомы”. Говорит НЕТ, а думает - ДА. 😆

Ma
Marina

Владимир обиделся. А почему дети в кавычках,Макс?

Максик Ласковый )

Мариш, реальные дети уже выросли. Это животИнки, они тоже как дети. В любви и опёке нуждаются.

Ma
Marina

Ясно. Много животинок то?🐮🐥🦆🐂🦙🐎? Таких?

Максик Ласковый )

Ох, много. И каждый со своим характером, со своими привычками... Особенно Касандро - попугайчик наш Жако. 😜

Максик Ласковый )

Не скучаем... Привыкли уже. 😉

Ирина

кто то исследует..но внутрений мир каждого очень сложен...не каждому дано в нем разобраться...да и в целом это удел не многих

Ирина

как правило к этому склонны люди с тонкой душевной организацией...🤷‍♀️

Владимир Ефимов

Для машин есть инженеры, которые их сконструировали и знают нормы всех в ней процессов. Человек не машина, а творение Бога.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Есть старая пословица такая: -"Живите в мире, но не будьте миром".
Если поменять в ней фразы местами это будет мой ответ.

Евгения Кравченко

Уверены,что знаем себя,но ведь,даже не знаешь,что можешь выкинуть,в последующие пять минут.думаешь одно,а делаешь другое.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Почему это происходит. Не потому ли что не принадлежим себе? Потому что используем чужие знания, и используем их в своей жизни, поэтому наша жизнь не наполнена смыслом, мы не можем творить ее сами.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Судя по комментам мало кто об этом задумывается.

Андрей Акбаров

Если у меня все нормально зачем я буду еще и изучать себя, а авто меняю через 100 тысяч пробега меняя только расходники.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Значит жизнь удалась ) Пока не актуально...

Ни
Нина

Видимо мы больше зацикливаемся на том, что нам принадлежит о его состоянии, на себя уже не остаётся должного времени?