Владимир Борисов. Нумеролог.

Когда человек любит свою машину он изучает каждый винтик в ней, как работает, как должно работать чтобы она бежала резвей и радовала его. Знает где нужно подтянуть, что заменить и как поддерживать в хорошем состоянии.
Вопрос:
Почему мы так же не изучаем самого себя, почему не исследуем причины своего поведения, причины возникновения наших удач или неудач...?

Ответы · страница 3
Юлия Степанова

а такие направления, как психология, анатомия, физиология - это что, не в счет? это не изучение себя и своих "винтиков"?

Владимир Борисов. Нумеролог.

В счет, но если это на уровне только общеобразовательных знаний то понимания дает весьма не много. Важней думаю на основе этих знаний найти именно понимание себя.
А это возможно лишь при наблюдении себя и исследовании.

Юлия Степанова

тогда почему же Вы не пытаетесь наблюдать и исследовать себя, чтобы знать эти винтики? или почему Вы считаете, что другие не изучают?)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не только пытаюсь, я это делаю.
Изучают конечно, но не многие.

Прошлое

Не все любят свои машины( а так же жен, родителей, страну) Но многие любят себя и считают, что этого вполне достаточно)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Т.е. в зеркало себя целуют хотите сказать? ) И в этой самовлюбленности уходят от более важного...

Прошлое

И не только в зеркало)))) Естественно...Нарцисизм- не есть хорошо

Влад Кацер

Это не любовь , а идиотизм . К любому механизму даже любимому надо относится как к инструменту , а не быть его рабом .

Зоя Иванова

я вот машину не люблю. А сама себе и другие люди мне очень интересны. Тоже удивляет, что людям неинтересны они сами.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Тоже есть такая халатность к машине) Но себя и окружающих наблюдаю постоянно... это очень увлекательно.
Железяка подождет.... это не первично.

Зоя Иванова

я свою продала, езжу на машине мужа иногда, очень удобно) Я очень люблю с друзьями обсуждать поведение, поступки и их причины, но все разбежались от меня((((

Владимир Борисов. Нумеролог.

Чем напугали их так?)

Зоя Иванова

не могу понять🤔 и очень обидно

Владимир Борисов. Нумеролог.

Может стоит тогда исследовать природу обиды?.... Что это такое, откуда берется и нужна ли вообще?
По своему опыту скажу - не обижаться это кайфово!) Когда приходит понимание сделать это совсем не сложно, понимаешь насколько это безсмысленно.

Зоя Иванова

тоже себя уже несколько дней уговариваю, но пока не получается

Владимир Борисов. Нумеролог.

А уговорить и не получится. Это только нужно осознать.

Ирина Королева

Зачем обобщать? Я, например, все время изучаю себя и свои мысли стараюсь контролировать. Не говоря уже о поступках.

Какой-То Парень

что-то иследовать и кого-то критиковать,давать советы и упрекать это одно,а самокритика и анализ себя это другое

Владимир Борисов. Нумеролог.

Совершенно другое, это очевидно.

Владимир Косарев

Вникай в учение и в себя. Занимайся сим постоянно. Библия помогает разобраться в себе. Измениться, помочь другим.

Татьяна Семенкова

Встречный вопрос... Кто мы? Не все так действуют) Ну или просто нужно больше любить себя, хотябы больше машины)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Мы-это бОльшая часть человечества.
А просто любить себя это здорово, но когда это на уровне слов и интеллекта, то имеет весьма небольшое значение....)
Без действий это только слова, содрогание воздуха.

Алла

настроишься на успех достигнешь успеха, а если настроишься на неудачу, неудача не заставит себя ждать........

Владимир Борисов. Нумеролог.

А как же "настроишься на успех достигнешь успеха" ? Или это тоже условно?... Только при наличии что это будет в угоду окружающих.

Алла

окружающая среда всегда вносит поправки в наше хочу и могу

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вносит, но это не есть зависимость.

Алла

мы зависим от общества, вы не ходите голым по улице,...... и тд

Владимир Борисов. Нумеролог.

О разном говорим... ну да ладно.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

С машиной просто... Она просто объект. У ней очарований, разочарований... Бесчувственный и холодный металл...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, у людей по сложней механизм будет. Но и интересней ведь! И он наш, поэтому самый важный...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Да уж... Не по нашим мозгам наш мозг)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Недооцениваете себя)

Eddy Guererro

Мне не мешает любить своё авто, даже если я ничего о нем не знаю, а вот что касается второго.... Тут сложнее

Арбузный Ихтиандр

Самокопания мало.Обязательно должен быть рядом человек ,и не один ,который может что-то посоветовать.

Арбузный Ихтиандр

То есть вы жили при СССР ,и отлично помните те собрания периодические ,когда разбирали поведение и поступок того или иного человека.Тогда это давало пользу и по-моему так было лучше ,потому что если человек был сознательным ,то каялся и знал ,что его поняли.А сейчас одни индивиды слезливые ,которые при обыденных трудностях бегут к психологу.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Понял откуда "ноги растут"... из прошлой эпохи. Не факт что человек был сознательным, он запросто мог быть запуганным, что опять таки соответствует эпохе.
Можно быть "ХОРОШИМ" человеком, каяться и желать добра ближнему, но не знать себя и проживать чужую жизнь вместо своей...
А к психологам не призываю обращаться, напротив, считаю полезней быть самому себе психологом, это доступно каждому, не каждый хочет вникать только в это.
И ни в коем случае не навязываю свою идеологию, только лишь исследую себя, мир...
P.S. Все что пищу-это мой опыт, не из умных книжек или чьего мнения.

Арбузный Ихтиандр

И у меня примерно такой же взляд на этот ваш вопрос.Согласен с вами.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но согласились со мной лишь на уровне слов,на уровне веры, верно? Вижу по "почерку"...

Арбузный Ихтиандр

Согласился по личным соображениям.

Мыкола Инфолиократ

Что-то не вижу свой ответ про работу в колхозе: на других меня лично учили работать лучше, чем на себя.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ответил выше.

Татьяна Гусева

Правильный вопрос. Но разбираться с собой, анализировать, менять - это самая сложная задача на свете

Владимир Борисов. Нумеролог.

Напрасно иронизируете, великолепно контактирую с людьми. Восприятие просто такое, не грести против течения.

Татьяна Гусева

Ну то есть ни богу свечка, ни черту кочерга. Всегда в подлизе, безпринципный? Если так, это ваш выбор. Но соль земли не вы

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не претендую на роль соли земли) А Ваш сарказм понятен, многие так живут получая кайф от того что побороли ветряную мельницу.
Да, сложно, затратно, но без этого скучно. Эмоциональный фон такой. Рано или поздно человек обычно устает от такой борьбы, но сейчас ему классно в этом лидировать, других вариантов не видит.

Татьяна Гусева

А почему вы решили, что с мельницами? Лично я могу постоять за свои ценности

Владимир Борисов. Нумеролог.

Потому что с жизнью не нужно бороться, она и так все даст при гармоничном отношении). Ничего плохого в этом нет конечно что можете постоять, каждый вправе жить так как ему хочется.

Петр Савельев

потому что мы не машины ....и не подкрутишь и не подтянешь а главное и не заменишь то что надо ...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ну вот, откуда мысли то такие берутся?)) Мне и в голову ничего подобного не приходит.
Если и случится такое то решать по ситуации буду. Безвыходных ситуаций не бывает, они все для чего то нужны.

Петр Савельев

не учёл ты в жизни таких ситуаций и ещё много есть ...так что всё учесть нельзя ...меняй взгляды ....всё равно всё не угадаешь ....и дай тебе БОГ что б не было что-то подобное

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не буду я взгляды менять, это еще зачем, только жить начинаю ))
Мне не нужно учитывать, не нужно угадывать, все есть у меня внутри.

Петр Савельев

этого мало ...ты ещё в жизни много повидаешь ...и не всегда тебе поможет то что у тебя внутри .....мир не тот что б помогло ...

Лора

вы застряли где-то в 70 годах. Сейчас никто не изучает свои машины, если что едут в автосервис

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это точно, изучать не надо... по себе знаю.
Почти 2 месяца мучительных диагностик на СТО и моих нервов, в итоге причиной оказался не вовремя замененный топливный фильтр.
Никто не изучает и я не буду, ведь автосервисы такие молодцы! )))

Лора

мужчина, никто и нигде не застрахован от недобросовестных работников, увы, бывает и хирурги оставляют инструменты, теперь что операции самим делать ?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ни кто и не от чего не застрахован. И мы не можем с точностью понимать что нас ждет завтра, но очень интересно жить когда есть понимание кто ты есть сегодня. Когда твое настроение например не зависит от настроения окружающих, это следствие понимания самого себя.
А операций можно многих избежать в этом случае, и вопрос кому их делать отпадет сам по себе.

Лора

как говориться человек предполагает, а бог располагает. Только каким боком понимание автомобиля зависит от понмаение самого себя . Неудачное сравнение

Владимир Борисов. Нумеролог.

У каждого свое понимание, кому то проще засунуть голову в песок.
И это лишь мое мнение, никому его не смею навязывать.

Лора

вам виднее куда засовывать🤷‍♀️

Елена Соловьёва

почему вы так решили? Я свою машину знаю , но не так уж и хорошо. Но за своим организмом слежу

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я не решал, наблюдаю.

Владимир Борисов. Нумеролог.

И за собой тоже.

Елена Шишанова

Это зависит от свойств личности. Большинство исследует. Многие приходят после этого к Богу

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если просто к Богу, то хорошо, когда вступают в организованную религию это напротив еще больше обуславливает.

Наталья Гугкаева(Пупынины)

не знаю, я очень люблю свою "Ласточку", но считаю, что каждый должен заниматься своим делом

Владимир Борисов. Нумеролог.

Т.е. понимание себя дело других думаете? Пусть другие это сделают..

Наталья Гугкаева(Пупынины)

я женщина и у меня не технический склад ума, а мужика в доме, который мог бы прикрутить или открутить гайку, а мне это не дано

Владимир Борисов. Нумеролог.

😳 Я о понимании себя писал...

Андрей Хованов

Большинство людей водкой глаза зальют и все, - жизнь наладилась! Какое там исследование????