Сова Зомбовидная

sprashivalka.com/q/1036807233 задавала данный вопрос , на что некоторые ответили, что мол я в этом ничего не понимаю и трактую неверно , некоторые согласились с моим мнением... не поленилась , сходила в церковь))) могу сказать, что у нас есть адекватные священники, нормально поговорили без ссылок на Библию и прочее . Порадовало , что мне не сказали что-то вроде :" иди срочно покайся...усердно молись и т.д." . Священник сказал, что его дети регулярно посещают психолога, чего и мне пожелал туда же сходить)) (?)

Ответы
ℛℳ

Как-то был у меня спор со Свидетелем Иеговы и он мне в качестве аргумента привел фразу Иисуса из Библии, где говорилось, что учение Христа поймет скорее младенец, нежели мудрец. Так вот, это был выстрел себе в ногу, дело в том, что младенец только родился, он еще не имеет никаких понятий о Библии, Боге, Иисусе, даже если вы станете ему ежедневно об этом рассказывать, он реагировать будет не на ваши слова, а на интонацию. Был прецедент, когда я встретил подругу из Баптистов, я тогда немного выпил, она стала меня обрабатывать что я пошел в их религию,я разубеждать ее... В конце она высказала фразу, от которой я мгновенно протрезвел: Твой разум слишком силен- я не могу победить тебя!

Сова Зомбовидная

Обалдеть

Иван Кузнецов

Есть люди, которые считают, что Библия - книга, которая особо ничем не может помочь. Другие воспринимают Библию чересчур буквально. Правда, как всегда, по середине. Библия - это та книга, в которой много ценных и мудрых мыслей, полезных советов и принципов. Для того, чтобы правильно её понимать - необходимо воспринимать её, как единое целое.
Библию ещё называют "Словом от Бога". Попробуйте представить, что это так. В таком случае, чьи слова Вы бы охотнее послушали: слова человека (священника), или слова лично от Бога? Интересно узнать Ваше мнение.

Сова Зомбовидная

Библию писали монахи ...

Иван Кузнецов

Если Вы имеете ввиду, что Библию писали люди, то да, это так. Люди записывали мысли в свойственной им манере, но сами мысли исходили от Бога.
В предыдущем посте Вы писали: "Как послушаешь священников, то приходишь к выводу: жизнь - это грех". Скажите, а Вы лично находили подтверждение слов священника в Библии?

что " священники " ( в кавычках потому . что они сами себя так называют и сами назначили ) и психологи . это ленивые люди . не желающие работать и только и делающие . что занимаются словоблудием ! И если вы про библию . то там ясно написано " кот из вас называясь братьями во Христе не работает, тот и не ешь " а в попы обычно и идут . что бы не работать и жрать от пуза и очень часто бывшие менты !

вот вам фото из православной библии , освящённой нынешним патриархом , раз вы ходите в церковь к попам. может спросите . как это у них получается. кланятся на изображения - иконы . совершая при этом смертный грех ! мне обычно отвечают что. иконы не изображение а образ. прям вот такая разница. но образ так образ , и так смотрите сами 🖼

🖼

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смысла нет ходить и к священнику и к психологу ибо есть полное непонимание всего и попытка разобраться с этим на основе вкорне неправильных понятий что впринцыпе невозможно! Путь слишком длин поэтому и послал вас священник к психологу чтоб хоть как облегчить вашу участь

Сергей Афанасьев

На кой нужен психолог детям,да ещё священника?Какая-то странная реклама психологов!Девушка,вы клиентов ищете?А если нужен психолог,то я вам все тучи разведу-руками!И причащу.Кагором.

Сова Зомбовидная

Клиентов? Хаха . Зачем они мне? Я написала случай из жизни

Сергей Афанасьев

Тогда какой-то странный священник!Двоечник!

Владислав

Психолог работает за деньги,не в его интересах быстро отпустить, и такая тенденция с каждой проблемой в этой жизни,вместо помощи вероятнее добьют,если будешь лезть

Руслан Уторов

Церковь-догма, живи и радуйся всему тому, что предоставляет жизнь, судьба. Церковь-это война, розни между людьми из за религии! Жадность, чванство, они сами грешники.

Андрей Богатырёв

Если есть проблемы и самой не справиться, то лучше сходить, как советует Священник, помощь психолога не помешает в каких то ситуациях.

Ѻлегъ

Катя, прочёл я твой вопрос... мои Боги меня рабом не кличут и грехов на меня не вешают. мои Боги - мои Пращуры, мои деды и прадеды

Сова Зомбовидная

Кто такие Пращуры? Просвятите, пожалуйста. Предки?

Ѻлегъ

ну да, Катя

Al
Alexc

вам таки повезло. умных и адекватных священников полно, но вот был бы облом если бы вы сходу нарвались НЕ на такого ...

Максим Jw

Екатерина, здравствуйте. Адекватный священник должен давать советы не от себя, а из слова Бога, т.е. из Библии.

Р. М.

Значительная часть священников и мулл, с которыми общался, впечатляли образованностью и интеллигентностью

Селия Вымри

То, что задавала вопрос, это хорошо. Просто ты ещё на другой стороне баррикад, потому что тебя не била жизнь

Сергей Хрулёв

Я тоже согласен. если в театр мы ходим для эстетического воспитания, то в церковь для воспитания страха.

Павел Старцев

Придет время и вы сами ответите на свой вопрос,что вам больше нужно.Дай Бог,чтоб это было вовремя.

Жорж

Где их взять, адекватных священников? Одни на тысячу или даже на две настоящий. Остальные купцы.

Антон Шматов

Привет зачем тебе психолог давай встретимся прямо сейчас пообщаемся познакомимся 🙂

Сова Зомбовидная

Встретимся? Мы слишком далеко друг от друга живем

Антон Шматов

Просто я тебе говорю если мы встретимся то тебе и психолог не потребуется это будет очень круто я тебе гарантирую это

Евгений Казарьян

Если психолог верующий, то можно и к нему сходить... вреда не будет, на мой взгляд...

Жорик В Тумане

Сходите, но лучше психолога чем настоящий православный священник вы не найдёте.

Пётр Баранник

Редкость. Но некоторые темы точно интересны. И точно в развитии. 👨‍🎓🏛️