Иван Рожко

Подскажите проверенный метод как бросить курить !
с ответами типа , не дышать, не начинать, не покупать и т.д проходите мимо! я не нуждаюсь в ваших тупых высказываниях. Есть проблема - нужен совет, а не ахинея.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ищете второго такого же человека с такой же проблемой и зарекаетесь курить вдвоём. Никого не проверяете, не соревнуетесь, человек должен быть вам чем-то важен. Бросаете не из солидарности, а из благорасположения друг к другу. Ну и это железно: если сорвётесь -- это самый мощный удар по самоуважению и вашему и второго\второй. Но с мужчиной, мне кажется, надёжнее, чтобы не было полового момента соревновательности. Как вариант, подсчитываете, сколько рублей вы экономите на сигаретах, и зарекаетесь от жадности. Только словом, данным себе, в общем. Не для свата и брата. Никакие техники не помогают так, как собственное слово. Имеет смысл бросать, когда в жизни всё хорошо. И чё ещё: курят трудоголики, огонёк тождественен ответственности. Человек, вынужденный доказывать работой, что достоин любви, начинает смолить. Врубитесь, что на высокое отношение к вам достойного вас человека на самом деле никак не должно влиять, работаете вы или нет. Не доказывайте больше своими усилиями, что вы достойны любви. Ну и лучше делать любимое дело. Новые ощущения, новые тупо запахи... и достаточное количество любознательности: как чувствует себя человек, который бросил курить. Не в завязку ушёл, а бросил вообще. Относиться как к исследованию. Если вы человек желчный и саркастический, насмехайтесь над собственным решением: начинайте коллекционировать табачные обёртки других людей, например. Только там... не эту херь с агитнадписями, от которых раньше помрёшь, чем от самих сигарет, а красивые и дорогие. Можно вести записи, только не зомбированные, типа "день такой-то, как я не курю", а начинайте записывать мысли чётко с того дня, как параллельно и не курите. И ещё: никаких гарантий, что не туфта, я дать не могу: каждый человек бросает из тех же причин, из которых начал. Вспомните, почему начали вообще, и расцените, например. Если фактор тот ушёл из жизни, то и курить не обязательно уже. Чем больше Вы размышляете и думаете, о том, что Вы хотите бросить, тем быстрее получится.

Иван Рожко

Класс !!! Вот это и стоит попробовать !!! Спасибо !!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не "пробуйте": пробуют новички, девочки и дети... а человек, уставший от курения, исполняет свою жизнь, как ему действительно хочется. В ней навалом всего интересного помимо Вашей привычки. Кроме того, можно ещё учитывать, что вредность табака -- сам по себе постулат неавторитетный: табак помогает мыслить, а обществу потребления самостоятельно рассуждающие люди опасны и вредны. Все эти надписи на пачках -- дьявольски отвратная провокация: с ними наоборот бросить почти невозможно. И деньги в систему рекой. Но это очень интересно: начать размышлять без наложения табака. Только этот интерес в себе нужно разглядеть и постоянно исследовать грани его удовольствия. Кайф от сигареты и кайф от того, что её нет, он... равноправен. Вы станете свободнее и немного счастливее. Но начинается эта свобода с... любознательности: когда Вам очень интересно узнать самому, что это такое: быть некурящим. Не стать некурящим вдруг, а жить жизнь некурящего человека. Это как... разница между тем, чтобы... умереть хорошим человеком или прожить жизнь хорошим человеком. Необязательно хорошим, кстати, любой может быть признак: свободный, любвеобильный или там... наоборот, девственный; или храбрый. Разница очень большая. Создавайте вещи из хлама, коллекционируйте, блуждайте по городам, теряйтесь, наблюдайте, фиксируйте... замените чужие слова на свои. Вам это понравится больше, чем курение. Забейте, что многие не курят, и это, типа, тоже модничание: делайте ради другого качества сознания: как начать курить было таким же способом. Ну и... поощряйте себя за это: делайте вещи, которые охота делать. Получится, когда начнёт нравиться. Это как с бабой, которая как только начала Вас любить, то Вы под защитой. Сигарета предаёт: ножик в спину втыкает, хотя кажется, что не так. Выносливому этот ножик нипочём, но любопытному не нужен вообще. Когда интерес больше, чем тот интерес, из-за которого началось курение. Захочется сорваться -- когда пересидите, наступит переломный момент: Вы не курящий.

Иван Рожко

Спасибо ! а вы психолог или тоже так бросали курить ?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, я очень низкого мнения о психологах. И может быть, как раз это-то Вас и воодушевит. Я бросила, но у меня не было совсем уж дикого стажа, и человек я не волевой. И у меня была вообще другая мотивация: я очень люблю бывать одна, а когда я курила, у меня было постоянное ощущение, что я в компании, в том числе в любовной компании. И получилось от обратного: когда бросила, вокруг стало не меньше народу, а больше. Сначала я обиделась на это всё, цель-то другая была, такое как бы постоянное уединение, а потом увидела, что разницы же нет: с каким ощущением (общение) я курила, для такого же стало очень удобно не курить. Я себя не переламывала: мне наоборот, хотелось кайфовать всё больше и больше и больше, и как можно чаще. И потом, подержавшись так, я увидела, что меня не ломает от того, что нет табака, а очень серьёзные кайфы именно БЕЗ курения. Идеи, сны, состояния, яркие сильные ощущения. Непритуплённые. Медленно, но преимущества наслаивались. Раньше я курила, чтобы было проще общаться, хотя хотелось не общаться, а думать и отдыхать. А сейчас я не могу ни задуматься, ни отдохнуть под никотином. А если бы я не бросала, я бы не имела никакого права Вам что-нибудь советовать. Но всё равно это как советовать лекарство: кому-то помогает, кому-то нет. Не тратьте времени на затачивание под себя удобного способа, хотя это естественно: выбирать подходящее. Ведите поиск не в том, как бросить курить, а в том, что встречает уже некурящий. Это всё наобум, но как только Вы сами найдёте себе ту... ээ... ежедневную совокупность интересных Вам и совершенно не относящихся к курению мыслей, потребность курить станет слабеть, потом отпадёт. И делайте любимые дела. Это позволяет не заниматься чем-то полувынужденным ради любви окружающих, и огонёк ответственности из визуального становится, ну... само собой разумеющимся, незаметным: кто захочет делать плохо любимое дело? Вспомните свои первые семь лет жизни. Что было там, то с Вами будет на всю жизнь, и в этом можно найти себя.

Наташа Белугина

У меня муж не курил, по началу терпел меня с сигаретой в квартире, но исключительно на кухне возле форточки, потом выгнал на лестничную площадку, после всей этой борьбы с курением на гос. уровне ( соседи стали ныть ) пришлось ходить на улицу. Вот это уличное курение меня добило, очень лениво ходить вниз и одной возле парадняка стоять. Постепенно всё сошло на нет, хотя я и курила мало, пачки сигарет на 3-4 дня хватало. Я к тому, что надо себя заставить курить, что бы без комфорта, и что бы домашние гнали курить на улицу, у меня подруга +к улице стала покупать какие то дешёвые вместо обычных, то же бросила. Только всё равно окончательно не получается, где ни будь в компании если выпьешь, по любому закуриваешь, но говорят, это не так уж вредно, учитывая нашу экологию и всё то чем мы дышим.

Алемжан

Я удачно бросал.Инстинктивно чуял как надо относится к бросанию.Потом спустя три года закурил..потому что так и не заценил это счастье.И сейчас распиз..яй не пытаюсь опять настроится..потому что раздолбай блин.А Вам...Обязательно!!!С этим нельзя бороться.Силу воли включать типа.Это метод долбоёбов.Убедите себя что нет никакой физиологической зависимости от сигарет...подозреваю что даже тяж.наркотики тоже.Я никогда не торопился верить стереотипам..как бы там всякие умники не доказывали.С сигаретами есть одна доказуха.:если б мы действительно ТАКфизиологически были бы "на игле" то почему мы преспокойно можем спать по 8-10 часов.А днем и часа не протянем без сигареты.Зависимость исключительно психологическая!!!На 99,99999999%!!!)))

Иван Рожко

в какой то мере я согласен с вами. Мысль о сне это из книги Алана Карра. Я ее читал, без толку. а насчет сна)) я ночью тоже курю (( раза 2 ночью просыпаюсь (( вот по этому и хочу бросить...

Алемжан

Я не читал.Но знал по себе.Когда начинал курить..как с цепи соовался год курил по три пачки сигатет в сутки.Курил канеш всю ночь тоже.Год почти не спал.Но ночной расъод был же всего 5-6 сиг.Представьте.Стал путать сон с явью.Почти на грани сумасшествия.Потом договорился сам с собой что не буду курить ночью.Это далось оч легко т.к. организм требовал сна.И представьте...оасход СРАЗУ снизился на 20-25 сиг.сут.Представляете?В натуре нет никакой зависимости.Всё миф

Иван Рожко

попробовать конечно же стоит. как говорят на войне все методы хороши. ))) буду пробовать.

Алемжан

Главное не боритесь с собой.Чем строже будете тем вот этот курильщик внутри Вас будет всё упрямее "любить" сигареты.

Иван Рожко

Спасибо.

Марина Григоревская

У меня муж бросал...просто тупо бросил. Вот решил с сегодняшнего дня.. и все... Месяц мучился, все время хотелось взять в рот сигарету, не мог кто рядом курит. всех выгонял. Днем еще держался как мог на работе.. дома, когда говорил о сигарете.. в рот семечки..или что-то пожевать, пока не спадет желание.. Выдержал. шесть лет уже не курит. Но у него сила воли бешенная. Если что решит-все!.. Еще должна быть очень сильная мотивация- зачем вы это хотите???! и делать акцент на это!..И потом. сейчас много всяких.. пластырей. жвачек.. для тех, кто бросает. чтобы облегчить тягу.. Начните хоть с чего-то

Рустам Пилотов

Я БРОСИЛ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ КОГДА МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У ТЕБЯ ЗАПУЩЕННЫЙ ХРОН БРОНХИТ НУЖЕН БЛОК СИГАРЕТ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КУРИШЬ 20 ШТ СЛЕДУЮШИЙ 19 ПОТОМ 18 ПОТОМ 17 УБИРАЕШЬ СИГАРЕТЫ В ОСВОБОДИВШИЕСЯ ПАЧКИ КОГДА ОСТАНЕТСЯ 5 СИГАРЕТ НА ДЕНЬ НАЧИНАЯ С ЭТОГО ДНЯ НЕ ПИТЬ ВОДКУ ПИВО И КОФЕ ИЗБЕГАТЬ КОМПАНИЙ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОСТАЁТСЯ ОДНА СИГАРЕТА ВЫКУРИТЬ ЕЁ КОГДА ЗАХОЧЕШЬ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КОГДА ЗАХОЧЕШЬ КУРИТЬ ЧТО НАВРЯД ЛИ ОТОЖМИСЬ ОТ ПОЛА 10 РАЗ МИНИМУМ Я УЖЕ НЕ ХОТЕЛ КУРИТЬ КОГДА ОСТАЛОСЬ 4 ШТУКИ ПОДСКАЗАЛ ВРАЧ.

Иван Рожко

Спасибо !!! Обязательно попробую !!!

Татьяна Березовская

Нужна четкая мотивация - почему я хочу бросить? Затем - твердое решение - Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, ПОСКОЛЬКУ Я НЕ РАБ ЭТОЙ ДРЯНИ, КОТОРАЯ МЕНЯ УБИВАЕТ. И таблетки Табекс. Принимать по схеме. Сын мой так бросил, вообще безболезненно. Не понадобилась даже вся упаковка. Но он ООООООО чень хотел бросить. А вот когда не курил длительное время, а затем, по каким-то эмоциональным причинам, приходило желание сделать хотяч бы одну затяжку, здесть уже нужно сказать свое

Tanea Stepanova

Возможно ты сам не сможешь с этим справиться. Но когда ты придешь в смирении и сокрушение перед Богом, который является твоим Отцом, и тот который знает всю твою внутренность, и попросишь Его дать тебе свободу от этого рабства и зависимости, то освобождение придет незамедлительно. Я благословляю тебя на победу и свободу! Иисус дает истинную свободу. Я знаю много примеров, когда люди в один день освобождались от зависимости от наркотиков, алкоголя и курения.

Иван Рожко

Моим отцом является не тот о ком вы говорите. прошу больше такой бред мне не писать.

Tanea Stepanova

Факт остается фактом, не смотря на то что вы не желаете в это верить. Но это ваш выбор отказываться от Его помощи. Он никого не заставляет. Он вас просто всегда будет любить. Спасибо что ответили на мой коментарий.

Иван Рожко

до свидос ) фанатик.

ит
ирина табунцова

Нужна серьезная мотивация и огромное желание.....мой дед бросил в один день после первого инфаркта, коллега по работе в один день бросила, когда узнала про рак легких.....но все равно умерла....знакомая бросила, когда узнала на узи, что у нее двойня....если сильно захотеть, можно в космос полететь....вы видимо не совсем хотите....еще сильно поможет молитва, если вера есть...

Аллаツ

могу сказать о своем опыте.. не прибегайте ни к каким отмазкам типа - я уменьшил потребление сигарет, я пользуюсь пластырем он мне поможет, или еще хуже электронной сигаретой..все это пустая трата сил и денег...бросайте одним махом! но для этого нужна сильная мотивация!! придумайте ее себе железобетонную!! и всё получится!

Иван Рожко

Спасибо !

Аллаツ

на здоровье)

Яна Хурранова

У меня мама не могла бросить курить долго. А потом решила делать так, не курит сколько может, но когда совсем невмоготу становилось, то брала сигарету в рот, поджигала и набрав табак в рот не вдыхала, а сразу выдыхала и так затяжки 3. Через неделю, как рукой сняло. Теперь смотреть на курево не может.

Лунный Свет

Говорят, есть такой народный способ: в табак добавить споры плауна булавовидного. Но, насколько я понимаю, способ жестокий - отравиться можно. А вообще... моя инструкторша по альпинизму, нарвавшись на бронхиальную астму, без каких-то особых приспособ и сложностей забыла о том, что вообще курила.

Birutė

Сегодня по телеку рассказали один метод.Неочищенный овес залить водой но не кипятить,(до 80 градусов).Когда настоится,процедить и носить с собой в термосе.Когда захочется Вам курить,выпейте один стаканчик этого настоя и так весь день.Сказали,что через неделю Вам курить не захочется.

Иван Рожко

в отпуске надо будет попробовать . Спасибо !

Birutė

Удачи Вам!

Ирина Ткач

просто пока сами не поймете что не нужно не бросите никогда, в большинстве своем курение это дурная привычка, стоишь в пробке, че делать надо закурить, или еще как то, перекуры вот например, не столько хочется покурить как сходить на перекур, так что тут сложно все

Александра

мне стало просто противно в один момент. невкусно что ли... не было прихода. или как сказать. обычно после затяга был кайф, а тут начались боли головные дикие и тошнота. бросила -все прошло. теперь вижу сигатеру, всоминаю про тошноту и не хочу ее брать

Иван Рожко

Я года два назад проходил курс лечения от курения. Помогло здорово После 4х часового сеанса тяги не было вообще. не курил пол года... Потом сорвался... а сейчас врача того нет , уехал в РФ. а проблему сам решить не могу... пробовал все что можно ... ноль...

Александра

хм. у меня без врача прошло. попробуйте как я, ассоциировать сигарету с чем-то неприятным

Иван Рожко

попробую... спасибо.

Александра

не за что. выздоравливайте))

Ир
Ирина

Не помню, вам писала или другому. Повторюсь, если что. 3-5 сеансов иглоукалывания у хорошего профи. Или постепенный переход сначала на более и более "лёгкие" , потом на вишнёвые, потом реже, ограничить места курения. Это проверенные методы.

Ир
Ирина

Люди подскажут. Отзывы в интернете.

Иван Рожко

Сомневаюсь что интернет мне поможет ... у нас все хорошие врачи уехали кто куда 2 года назад, я с Донбасса...

Ир
Ирина

Сочувствую. Сами как на вулкане-Кавказ.

Иван Рожко

да... время переживаем не самое благоприятное... не отчаивайтесь ! Прорвемся !

Ир
Ирина

Как среди инопланетян. В жизни тетки не кутались, а сейчас полно приезжих в тряпках, как мумии.

Марго

я бросила курить за одну секунду, потому что у меня был инфаркт и я поняла что каждая последующая сигарета может стать для меня смертельной. Для вас также. Сигареты разрушают сосуды. Плохие сосуды - это инсульт или инфаркт. Выбирайте.

@Лек©Ей

Мой личный опыт. Уменьшал дозу, клеил Никоретте в течении дня, а после того как от блока осталась последняя пачка, а в этой пачке две сигареты сказал себе - последнии. И все. Больше не курю. Главное есть ли у вас самого желание - бросить.

Анна Светлая

Полюбить свой организм, наверняка , увидев обветшалую кровлю, начали её латать, если бы она должна была Вас защищать. И умышленно не стали бы эту кровлю разрушать. Короче, навелмте порядок в своих мозгах и теле, либо не парьтесь.

Гук Игорь

вопервых надо сильно этого захотеть, так чтобы раз и на вегда,во вторых потихоньку уменьшать дозу, т.е. начать действовать, хорошо осознать что это вам не надо, и просить Бога чтобы дал сил и терпения в вашем нелёгком труде.

Лина Леони

Мне помогло вот что: Как только появлялось сильное желание закурить, я сразу начинала думать о другом, т.е. просто переключала внимание. Через 2-3 минуты желание пропадало. И это без таблеток.Сейчас даже дыма не выношу.