Станислав Москва

Друзья. Подскажите, пожалуйста, каков размер вознаграждения районных судей? И они берут процент от суммы исков или в твёрдой сумм?

Ответы
Александр

Лет пять назад,кажется,им положили оклад в 80 косарей.Может раньше, точный год не помню, но а СМИ озвучивали точно.Теперь поди на сдельщину перевели, засудил по приказу - сыт.

Станислав Москва

А взятки сколько весят?

Александр

Да, их сейчас считают на вес. Не цифрами. Сколько кг стоит оправдание от обвинения в госизмене? Два вагона денег. А вот если учительнице подарили цветы, это тянет на статью!

Станислав Москва

3 рубля украл - в тюрьму....

Александр

Да.А откусил у армии кусок в несколько десятков миллиардов - неделька домашнего ареста и пальчиком - ай-яй-яй, нехорошо.

Алевтина

Какое вознаграждение- у них зарплата

Станислав Москва

От вознаграждения тоже не отказываются, но намекают....

Алевтина

Не давайте

Станислав Москва

Тогда будет проигрыш.

Алевтина

Не факт

Станислав Москва

Понятно. 50 на 50. Но рисковать не хочу.

Алевтина

Дело хозяйское

Вика Родионова

В твердой. Без вщятое

Станислав Москва

А каков размер вознаграждения?

Вика Родионова

В зависимости от иска. Суммы там указанной. И тд и тп

Станислав Москва

Тогда это называется - процент от суммы иска.

Вика Родионова

Т а к и написано

Галина Огородникова

В твердой сумме !

Станислав Москва

А сколько?

Лариса

50%...

Станислав Москва

Ого.... Это грабёж....

Лариса

Это талант,Станислав...не каждый же второй у нас судья чаще встречаются повара,продавцы,педагоги,ну и мы...))

Станислав Москва

Да вопрос сейчас не о них, а о судьях....

Лариса

Топор тоже денег стоит...)

Станислав Москва

Да можно и без топора....

Лариса

Словом можно и убить, и сломать жизнь человека.. ещё и получить за это деньги...