Оливка

Сейчас убивают лёгкую промышленность и другие типы производств? - зачем,как вы думаете?

Ответы
Дм
Дмитрий

Сейчас не убивают, сейчас добивают лежачего. От части все мы в этом виноваты, покупая всё импортной, и неприязненно плюя в сторону отечественных производителей, как потребители, и, (не все, но многие) наплевательски относясь к качеству выполнения работы на своём рабочем месте, как производители. Почему качественно у японцев и у немцев? Да потому что для них дело чести выполнить работу на высочайшем уровне, а мы ищем оправдания себе:"мало платят", "так сойдёт"... Так что, искать причины надо не только во вне, но и в себе.

Crazy Snowman

Так они и людей убивают, кого буквально, а кого опосредованно. Им нужно всего 1-2 млн. тех, кто будет обслужививать трубы и обслуживать тех, кто обслуживает. А их тут, если верить переписи населения 2010 года ~ 145млн., в реале же (за вычетом эмигрантов и убыли населения от соотношения рождаемости к смертности около 0,5) оценочно порядка 95 млн. На 1-2 млн. человек достаточно и импорта товаров, тем паче, что их можно получать не по рыночной цене, а на взаимовыгодных условиях по бартеру

Талгат Жумабеков

по теории Гумилева каждый народ проживает цикл жизни и когда он становится старым то вырождается и исчезает это не зависит от политики это природа и сейчас в России с 19в. идет фаза надлома и народ вырождается, так было и с римлянами и другими народами которые были в истории.

Ю. Мельников

К сожалению, сейчас очень многие виды производств уничтожают недалёкие по своему интеллекту политики, стремясь воплотить на практике теорию выжженной территории, чтобы людей лишить работы, зарплаты и превратить их в будущем в настоящих рабов! С уважением, Юра.

Олег

Спасибо Юра. Вот что еще интересно. Многие думают что деньги способны сделать человека свободным. Ставя целью своей жизни разбогатеть, люди сами того не желая становятся рабами своего богатства. Но самое главное, что сегодня мы все являемся рабами смерти. Это то самое рабство, от которого сегодня не способны освободить ни деньги, ни статус, ни положение в обществе. Можно ли освободиться от этого рабства?

Оливка

Увы сложно

Олег

Здравствуйте Ольга. За всю историю человечества, ни один человек не смог избавиться от рабства смерти. Один величайший царь своего времени, в пике своей славы воскликнул: "И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль". Вы говорите, что избавиться от рабства смерти сложно, другими словами можно. Рецептом вечной жизни не поделитесь?

Оливка

Смерть- это неизбежно,а вечная жизнь- это просто тяжесть для человека

Олег

Сегодня все умирают, Вы правы. И вечную жизнь в тех условиях, в которых мы сегодня живем, не назовешь радостью, это скорее будет похоже на проклятие. Но наш Создатель обещающий нам вечную жизнь на земле, так же обещает и совершенно иные условия жизни. Вот лишь одно из множества обещаний, записанных в Библии: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4). Согласитесь, что жизнь в мире, где нет ни горя, ни болезней, ни смерти - это воодушевляющее обещание Создателя!

Михаил Лебедев

Откаты от зарубежных конкурентов. Промышленность убита полностью. К примеру в Саратове на месте авиационного завода микрорайон и торговый центр. Большинство заводов банкроты.

Владимир Строганов

Просто не выгодно покупать то,что производят и спрос населения упал...Больше половина пенсионеров.Надо было перестраиваться вовремя..

Алексей Козлов

все технологии производства уже устарели а на новые технологии нет денег вот и работаем все в ручную да на коленке делаем

Михаил Лебедев

Откаты от зарубежных конкурентов. Промышленность убита полностью. В Саратове на месте авиационного завода микрой

Оливка

Это и ужасно

Михаил Лебедев

Вся наша промышленность развалена. Я имел дело с промышленностью Питера, Новгорода, Воронежа. И везде одно и тоже

Виктор Лисьев

В правительстве нет патриотов, есть только торгаши (барыги). Им выгоднее купить и продать, чем самим что-то сделать.

Виктор Лисьев

В правительстве нет патриотов, есть только торгаши (барыги). Им выгоднее купить и продать, чем самим что-то сделать.

Вячеслав Подольский

Что бы все подарить немцам америкосам и китайцам. Это замысел медвепута отдать нас в рабство

Оливка

Не спорю,но ужас

Вячеслав Подольский

А оно так и есть.. Посмотрите тайгу пилят китайцы, Байкал качают китайцы. А землю делят америкосам и немцы

Радик Салимгараев

Ставрополь и других близких районах уже начали создать хлопка может наш пром пойдет в верх

Слуга Государев

не только легкую но и судочтроение и самолетостроение причина известна конкуренция

Андрей Никанов

Если честно... Вопрос не ко мне! Спросите лучше у идиотов, которые этим занимаются...

Александр Ххххххх

Закрывают только нерентабельные предприятия. Рентабельные закрывать смысла нет.

Алексей Ануфриенко

Чтобы не стало в России пролетариата, способного осуществить новую революцию.

Kорнелия

Уже убили...за тем что мозгов нет...а есть одно желание распилить и растащить

Евгений Казарьян

ЧТОБЫ ЛИШИТЬ СТРАНУ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ПРЕВРАТИТЬ В СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК...

Ку
Кузьмич

Она уже давно убита, эта лёгкая промышленность. Конкуренцией причем.

Александр Лебедев

а также деревни . для того .что бы были зависимые от ублюдков кремля!