...Продукт Системы...

Скоро 9мая, великий праздник победы, самый главный праздник на мой взгляд (хотя наверное многи уже и не помнят и не знают за что воевал наш Советский народ). В связи с этим вопрос: а если сейчас на нас нападут, например сша или Китай(причина не суть вопроса), сможет ли Россия выстоять с нашей промышленностью и с нашеми технологиями и тд, с нашей системой оброзавания которая не рождает новых талантивых инженеров, учённых... Кароче сможет ли противостоять с таким развития как сейчас?

Ответы · страница 2
Леонид Музафаров

Думаю что да, ведь после начала той войны довольно много проблем пришлось решать, страна была фактически не готова к ней, сейчас ситуация лучше.

Галина М.

Не оскудела земля русская ни на богатырей, ни на таланты. Другое дело что страну надо срочно переформатировать на внутреннюю консалидацию.

...Продукт Системы...

Реформации ни чего ни изменят

Руслана Кожаева

так противостоять развитиям или победить в войне? ...после атомной (не дай Бог!) 3-й мировой НИКОГО НЕ БУДЕТ!!! ни побежденных ни победителей...

...Продукт Системы...

Если нанесут ядерный удар по Москве и Питеру, остольные города россии останутся, и ресурсы останутся, ну вот руководство не останется, начнется хаус, и тогда можно будет брать голыми руками, без ядерного оружия...

Дэн

Неет! Из "ЗИЛа" сделали офисы! А ведь это был один из самых громадных заводов в мире. Мы всё десповоротно перешли в ранг “потреблядей»

Ина Ева

питер фальк, тогда была идеология, которая работала на сплочение народа, сейчас, что сейчас? план даллеса почти реализован((

...Продукт Системы...

Что такое план Далласа? Это типа заговор

...Продукт Системы...

Да я слышал, это из серии рентевешных репортажей.... Мы проиграли холодную войну, это одна из причин развала СССР, ну не основная

Ина Ева

http://xexe.club/108321-plan-allena-dallesa-po-razvalu-sssr.html

Екатерина Ершова

У нас атомная бомба есть... вряд ли к нам кто-то полезет - кому такие нужны, кот. даже свой язык выучить не могут - в 21 веке!!!

...Продукт Системы...

Ну примерно суть вы угадали, ну у вас как то абстрактно всё... Вообще фашизм это прямая террористическая диктатура корпораций, (буржуазии, капитализма, олегархии называйте как хотите), когда самый корпорации срастаются с властью... сейчас тоже конечно богачи правят по сути, покупают политиков, если им надо это для бизнеса(в США кстати это узаконенно и называется Лобби). Ну сейчас прямой террористической диктатуры нет... В 30тые годы в капиталистическом мире(запад, Европа) была великая депрессия вызвано именно экономическими проблемами(кстати сейчас любят вспоминать "палача-сталина" , "красный террор" ужасы коммунизма, ну почему-то ни кто не вспоминают сколько полегло из-за экономической ситуации в капиталлистичечких странах в те-жи 30тые, из-за великого депрессии), и вот в результате этой депрессии и родился фашизм, ну это я грубо сказал, там ни так просто всё....

Екатерина Ершова

Я не угадала, а проанализировала конкретные факты, а также причинно-следственные связи за достаточно длительный период времени - более 10 лет. Это среднее время, в течение которого - при нормальном развитии - происходит смена поколений... Сейчас прогресс просто задавлен именно учителями. Смены поколений нет... Абстрактно написала, потому что вы все равно не знаете тех людей, которые творят подлости беспредельно... разрушая самое ценное - то, что нельзя купить, а именно - отношения, основанные на дружбе и любви, способствующие собственному взаимному развитию, а также развитию ближайшего окружения, ситуация осложняется тем, что участники - ученики, не способные объективно оценить самих себя... Сейчас у многих перегрузка мозга ненужной информацией - в головах каша, которая самим человеком воспринимается как пустота... Многие люди не могут удержать концентрацию внимания на себе и на поставленной перед ними простой задаче даже в течение 3-5 минут... очень снизилась обучаемость... Почему-то никто не видит в этом серьезную проблему... всеобщее отупление никого не пугает, люди вообще разучились думать...

...Продукт Системы...

Зрите в корень... Процесс не задавлен учителями, вы вообще о чём.... Любовь и дружба это конечно хорошо, ну что первичные быт или сознания? Из за чего идёт, как вы сказали разрушения любви и тд?🤔 Почему за деньги (жил.площади в частности) готовы убить бабушку или мать🤔? Почём столько жадных людей?.. и откуда берётся этот шкурный интерес - все мне, всё для меня, подсознательно каждый чувствует себя не частью суциума.... А всякий товарный фетишизм откуда берётся?.....

Екатерина Ершова

Практически все перечисленное - от воспитания идет

Людмила Нестерова

Навряд ли, во первых нет той единой веры, любви к Родине, нет сплоченого народа, когда с криком ЗА Родину, бросались в бой

...Продукт Системы...

Минталетет у людкй стал более продажным и шкурным... Вряд себе и везде выгоду

Михаил

короче все снова будет возложено на плечи и патриотизм простых людей. остальные уедут заграницу. Все как и тогда было.

Михаил

в Великую войну.

...Продукт Системы...

А кто уехал за границу? Сталин, Жуков? Тогда была страна другая... Все заводы, всякие фабрики, энерго дабывающии компании, земли и тд, всё пренадлежало народу, а не горстки людей, котрых ещё называют олегархами. Вот поэтому было за что воевать, была свобода от экономической кабалы.... А сейчас за что воевать? За миллиарды наших олегархов?

Михаил

я про народ, а не про уехавших.

Оля

А почему вы решили, что молодежь не талантлива? Сможет, и так сможет, что на много лет вперёд отучит соваться к нам!

...Продукт Системы...

Она не выбирает слабых, а делает "слабых" разными инструментами: патриотизм, уничтожая систему оброзавания, пропаганда через медийные средства, и тд... Как сказал один сатирик современный: власть хочет дать такое оброзавания, что бы ума хватало разобраться и стрелять из автомата, ну не хватало размышлять о том почему и с кем я воюю....

Оля

Вы реально верите в это... Жаль. Моя дочь в 9 классе, а знаний на разряд больше чем даже у меня. Перестаньте хоронить страну раньше времени.

...Продукт Системы...

Во что верю? Предвидите факты, а то вы как наше "честное", играете на чувствах говоря про ребенка(со всем уважением к вашему ребенку, каждый родитель считает своего ребенка самым умны, самым талантливым и и тд).….. Я люблю свою родину, и мне больно смотреть на то что происходит, оброзавания в жопе, медецина там же, промышленность ещё глубже, заводов давно нету в их ангарах торговые центры... Есть какие-то фабрики, ну ещё пару годиков и катай и их конкуренцией задавит... Нашим верхам просто срать на то что происходит, у них миллиарды от продажи ресурсов (лес, газ, нефть), остальное им по фигу .......

Оля

Вы видимо живете ближе к Москве. И я не о своем ребенке сужу, весь класс вижу и школу. Перестаньте. Я работаю на ТЭЦ, заметьте работаю, и не разваливается она.

...Продукт Системы...

Я живу далеко не в Москве, и бывал и в городах Сибири и на дальнем востоке, и в Сталинграде(Волгограде), и на Мамаевом Кургане.... ТЭЦ это не производство, понятно что ТЭЦ будет работать, (те-же ТЦ должны от чего то работать)..... да я и не говорил что школы не работают, базовое оброзавания то будет, (а интересно какие зарплаты у учителей и как это отражается на качестве оброзавания🤔).... Мы с вами потребительское стадо, как говорили ещё в древнем Риме, "хлеба и зрелищ".... Есть что пожрать, есть интернет и торговые центры, вот вам хлеба и зрелищ для толпы.... А что ещё, где наша наука, где наша космонавтика, где наша промышленность и индустрия, где оброзавание достойное(критически мыслить умения размышлять а не тока читать и писать), да и с высшим что, она тока на дипломе высшее, а по сути там упрощают, чтобы студенты могли учиться, что бы не перестали деньги заносить..... Я даже незнаю.... РФ ужи почти 30 существует, назовите хоть одного учёного типа Королёва или Вишневского, хотя близко к их урлвню вы наверное вообще не одной фамилии ученого незнаете , как и я, как и все.... Вот вам показатель....

Крысанов Андрей

так уже давно напали и война идет по 4м фронтам политическая. экономическая. информационная. локальные конфликты.

...Продукт Системы...

Это я в курсе... Ну я спрашиваю про введение войск бросание бомб и тд...

Крысанов Андрей

концепция современной войны( с бросанием бомб-это война ядерная быстротечная (сутки-двое) и без победителя. так что войска танки и проч вводить будет некуда некому и главное не зачем. например время жизни комплеса ЦБУ ИА ПВО- 30 мин. самих истребителей- 1 вылет...возвращаться будет некуда и не зачем.

Крысанов Андрей

почему??? выстоим. ну потеряем несколько 10 000 000 людей ну потомки будут жрать в один рот а срать в две жопы...но и пиндосы тоже с десяток другой ядреных бомб схлопочат так что "править оставшимся миром" сможет только австралия или антарктида куда радиактивные осадки не достанут.

...Продукт Системы...

Потому и не нападают.... Хотя наверное хотят.... И как мы видим по Ливии, Ираку, Югославии(недавно услыхал подходящее выражение: США это фашизм на экспорт)... амереканской империализм не считается с какими-то международными условностями, договорами и тд, а понимают тока силу... Пока в РФ есть ядерный щит оставшийся после СССР, они тока экономически могут давить (успешно или нет вопрос другой)... ну пендосовская мин.оборона в науку и разработки вкладываются активно, а в РФ наука в известном месте, там жи где и оброзавания.... Так вот с таким темпом развития лет через десять - двадцать(может больше), Россия со своими советским ядерным щитом 70тых, будет смотреться "винтажно".... И вот тогда мы откажемся типа Югославии...

Голубка Вольная

НЕТ !!! Включая отсутствие патриотизма... только по приказу...добровольно никому это не надо... И вот это уже страшно.

...Продукт Системы...

Да и не понятно за что воевать... Если в ВОВ все "заводы-газеты-параходы" пренадлежало народу, то сейчас группе олегархов... Ща что воевать, их миллиарды защищать...

Голубка Вольная

Согласна! И кто пойдет за чужое ж... рвать...

Валентина Смольникова

Народ встанет весь и будет защищать свою родину,я уверена в этом. Еще жива память героизм - взять летчика в Сирии

...Продукт Системы...

Защищать миллиарды олегархов?

Валентина Смольникова

Нет.свою РОДИНУ,свое отечество,свою землю.

...Продукт Системы...

А как вы определяете для себя где начинается и кончается РОДИНА? границы которые нам рисует наше пропитанное коррупцией правительство, тоесть они завтра по зомбоящику объявят например Сочи выходит из состава рф(без пены, просто пример), и вы перестаёте ее любить как родину? Или как то с этнической стороны, ну тогда Татарстан, Дагестан, Чечня и тд, это не родина получается? Или это конкретный город или города где вы родились и жили и живёте? Это ни придирки, это просто вопрос

Валентина Смольникова

Каждый определяет для себя -где начинается его Родина .Но, патриотизм ,мне кажется у нас в крови от предков.

...Продукт Системы...

Немного мутный ответ, извините.... Я спросил вас - как ВЫ определяете территориальные границы: вот сдесь я патриот, делаете шаг и вот тут я уже не патриот? Утрирую конечно, ну суть.... По-моему эти вопросы надо себе задавать, и искать ответы...

Наталия

С Россией не будет войны, как в Афганистане, Вьетнаме. Косово, Сирии и т.д... Ядерная держава. Всё будет тотально.

...Продукт Системы...

Ядерный щит, наследство "проклятого совка"....

Наталия

Проклятого не проклятого, но наследство считаю очень значимое.

Se
Secret

Ой, не сыпьте соль на раны... мы то ладно - нам советское перепало, а вот за детей реально страшно - даже без войны

...Продукт Системы...

Лет через 30 - 40, если всё также будут "развивается", то росиию реально даже без войны, нагнут и вставят поглубже(простите за такую аллегорию)....

Зинаида Автух

Очень серьёзная постановка вопроса, на который не только трудно ответить, но и предположить, что будет и как.

Раиса Жаландинова

Безусловно!!! Россия выстоит, и промышленность у нас достойная, и достаточно молодых талантливых инженеров.

Михаил Алексеенко

Общался с молодёжью. Не всё так страшно! Иные-откровенно радуют. А насчёт технологий- мы много делаем лучше.

Михаил Алексеенко

Автомат, гранатомёт, танки, самолёты. Наш солдат лучше одет и снабжён. Более мотивирован. Космос наш лучше. Почему они всё время лезут к нашим границам? Дальние ракеты менее эффективны у них. Даже маленький Ирак пришлось побеждать больше взятками.

...Продукт Системы...

Наш солдат лучше одет и снабжён вопрос конечно спорный, на счёт военной промышленности, ну незнаю технологии все с Китая или оттуда покупаем... А вообще вашему оптимизму можно позавидовать...

Михаил Алексеенко

Весь Китай окончил наши ВУЗы! Наша система образования прошла волной по всему миру! Охреневшие макаки из Минобраза с упорством дятла выполняют заказ на оглупление нации! Мы лечимся в Израиле у наших врачей, Америка, так же-на Кубе! Про Финляндию-избитая тема.

...Продукт Системы...

Вот это уже ближе к реальности

Михаил Алексеенко

Да так и есть! Бываю на родительских собраниях. Молодые учительницы-совсем из другого теста! Наши люди. Это поколение тому дерьму не верит! Отрадно. Они не поддались мразюкам!

Евгений

А зачем на нас нападать? Всё и так идёт как надо - бюджетное правило работает, деньги идут, куда надо.

Евгений

На покупку ин. валюты и ценных бумаг, т.е. вкладываются в развитие чужой экономики. Вы не знали?

Каземир Алмазов

Гром грянет, мужик перекрестится, а опыт сын ошибок трудных нападения на Россию показывает😁

Dreamer Arrow

вопрос сейчас не в технологиях, тогда и половины что есть сейчас не было. вопрос менталитете.

...Продукт Системы...

Технологии были на уровне как у врага, на науку была опора и много средств и внимание выделялось... Сейчас у нас наука в известном месте... И промышленность зависит от внешних стран, в отличии от сороковых, мы впринцепи мало что производим, олигархи ресурсы продают и на населения крохи падают, так и живём...