Галина

Подскажите,что кроме гимнастики поможет при боли в шейном отделе позвоночника

Ответы
Евгений Нечаев

Облегчить боль помогает компресс или мазь с прогревающим эффектом. А при травмах, напротив, больное место нужно охладить. Зачастую болевые ощущения в шейном отделе появляются вследствие неправильной осанки при пассивных положениях тела (стоя, сидя, лёжа) и при активных действиях (физическая нагрузка, подъём тяжестей). Неправильная осанка в сидячем положении является причиной многих проблем со здоровьем и болей в шее. Работая сидя, туловище необходимо держать прямо, грудная клетка расправленной, а голову нужно держать в таком положении, чтобы уши были над плечами, а не выступали перед ними. В этом положении головы, будет обеспечена должная нагрузка на мышцы шее и связки, не вызывающая перенапряжения во время продолжительной сидячей работы. Боли в шейном отделе могут появиться из-за неудобной подушки для сна. Подушка должна поддерживать голову и шею, тем самым способствовать расслаблению всех мышц верхней части лица. Плотность, форма и жёсткость подушки должны подходить к форму затылка, длины шеи и ширины плеч.

Евгений Нечаев

А у меня тоже с начало болело я всякими мазями пользовался а потом запустил по все видимости ну заклинило шею да с такой болью что не выносимо было

Галина

А ясно все,интересно

Евгений Нечаев

К стати по поводу массажа я вам порекомендовал воздержатся

Галина

Не помогло

Алекс Венцель

Если речь о так называемом остеохондрозе шейного отдела позвоночника, то тут можно применить физиотерапию. К примеру, ожог кварцем с расстояния в полметра в течение минуты или двух минут, добавляя каждый раз по минуте. Нужно лишь уметь определить биодозу имеющегося у вас кварца... Хорошо помогают уколы усиленными дозами витамина В12. По три ампулы по 0, 5 за раз. Втирание мазей Диклофенак, Вольтарен, Фастумгель. Хондроксид и т.д. Прогревания парафиновыми апликациями...

Галина

Вы что я с одной ампулой чуть не помираю

Алекс Венцель

От этого не умирают, и аллергии на В12 не бывает...

Галина

А название

Алекс Венцель

Название чего? Приходите в аптеку и просите три коробки Б12 дозировкой по 0,5. Шприцы брать пятиграммовые 10 штук...

Галина

Ясно

Жанат Файзуллин

делайте всего три упражнения...амплитуда движения головой не более 1-2 см...когда даёте ответ головой-Да-да-да...не боле 25-30 секунд,потом нет-нет-нет...и ай-яй-яй-яй...5-7 раз в день для начала и сами заметите как начнутся какие-то изменения!!!

Михаил Журавлев

Фиговый болевой синдром..............надо попробовать нащупать откуда идет боль и массировать от шеи до плеча вдоль руки с больной стороны-обычно по ходу нерва отдаёт, или пусть кто-нибудь с хорошей энергетикой промассирует.

Галина

Сябы

Игорь Игорь

желательно обратиться к врачу (террапевту или травматологу) скорее всего направят на рентген, на снимке будет видно. возможно смещение позвонков и зажат нерв и/или сосуды

Галина

И при этом делают

Владимир Пупин

все, кроме гимнастики - у меня соседку так скрутило, 3 дня в позе "мама моет пол" ходила, в 28 лет (она правда, не гимнастикой, а йогой занималась - из-за проблем с позвоночником)

Дима Чёрный

У меня нет боли в этом месте, но я уже давно мучаюсь, что мне что-то там мешает. Постоянно кручу шеей. Рентген ничего не показал. Наверное это психическое.

Галина

А что документы?

Дима Чёрный

Какие документы?

Галина

Не знаю всякие

Дима Чёрный

Не понимаю: мы о шее общаемся, при чем здесь документы? Объясните.

Галина

Все забудь раз не вникаешь в смысл общения

Ал
Алексей

Развитие связок. В первую очередь. Никакая гимнастика не будет давать должного эффекта при слабых связках

Галина

А что делать то

Ал
Алексей

По методике Александра Засса их развивайте. Статические упражнения.

/q
/q/1035573486

Пусть шейный отдел позвоночника осмотрит врач) А не тренер по гимнастике. Вдруг трещина...Не дай бог

Галина

Нету

Полина

Баклосан, 10 мг дозировка, принимать по схеме. Расслабляет мышцы. Или пластырь на лепите, Версатис

Галина

Спасибо

Полина

Но конечно лучше к невропатологу обратиться )))

Галина

Не за чем уже смысла нету да и денег нету

Елена Булава-Лада

йога...око возрождения - комплекс упраднений...массаж...горячий душ по вечерам на весь позвоночник

Галина

Гимнастика не вариант

Та
Татьяна

Сделать для начала снимок и пойти к нормальному мануальщику! Только к врачу, а не массажисту

Галина

Не помогает

Та
Татьяна

Значит не тот врач. Ищите дальше

Галина

Если мне эта процедура не помогает причем тут врачь

Та
Татьяна

Эта процедура - что именно?

Галина

Читайте или запоминайте что пишите

Та
Татьяна

Я вам ни про какую процедуру не говорила! Сделать снимок - это не процедура! Пойти к нормальному врачу со снимком - это тоже не процедура!!! Нормальный врач вам диагноз правильный поставит и назначит правильное лечение!

Рино Шикарный

надо сделать МРТ. Если грыжа, то либо терапия, либо радикально ...нейрохирургия.

Галина

Мрт это только для головы есть

Рино Шикарный

я не врач. Ну компьютерную томографию.

ДА
Дмитрий Артемьев

зарядочка, массаж, сидеть надо прямо(следи за осанкой)

Галина

В чем?

ДА
Дмитрий Артемьев

в том о чём мы говорили)

Галина

Я написала как происходит на самом деле я врать не могу

ДА
Дмитрий Артемьев

просто ты ходишь и мышцы твои разминаются, мышцы пока держат то тебе норм а как расслабятся так и ноет позвоночник мб

Галина

Он и в стоячем состоянии ноет

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

выясни причину боли ... для начала - покажись врачу

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не сомневайтесь - сходите на приём!

Галина

Иду

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

удачи и здоровья!!!

Галина

Сябки

Андрей Белка

Гильётина - боль как рукой снимет... не согласны?

Неисправимый Я

массажные апликаторы 😒 , в аптеке спроси !

Галина

А что это поподробнее?

Неисправимый Я

как тебе объяснить то !, типо коврика маленького и на нём пяточки с шипами для массажа ! у меня позвоночник сломан был , вот щас боли и усталость ими снимаю

Галина

А как пользоваться

Неисправимый Я

ложишь на кровать и ложишься больным местом , на него

Галина

Хорошо попробую

Неисправимый Я

есть ещё ролики массажные , вообщем в аптеках спрашивай

Галина

Ок

Наталья Андреева

Актовегин колоть ... а голова не кружится ?

Галина

Нет ну шея до слез болит

Наталья Андреева

врач смотрел ?

Галина

Бывает не всегда болит,да и лечения было

Андрей Пеньков

Смотря после чего болят шейные позвонки.

Галина

Если стою,если таскаю тяжести,а у парня жестко болело ужасно как

Андрей Пеньков

Если после тяжести, значит большая нагрузка на позвонки. У самого болело между лопаткой и позвонками, после начала подъема гири. А вообще тренировки, употребление большего кальция и осмотр врача, на всякий случай.

Галина

Не помог он

Марина Данилевич

почитание мужа.шея-это отношения с мужем