Галина

Подскажите,что кроме гимнастики поможет при боли в шейном отделе позвоночника

Ответы · страница 2
Мужик - Ром

не подвижность = гимнастика = это бред !!

Мужик - Ром

не делать резких движений и к врачу !!

Smodest

Плаванье, подтягивания на перекладине

Smodest

Общеукрепляющий эффект. При плавании позвоночный столб находится в правильном ровном положении, мускулатура укрепляется и привыкает, поддерживает позвоночник в нужном положении

Smodest

Тогда гимнастика поможет! Главное систематически тренироваться

Галина

У меня от нее голова немного кружиться

Smodest

Не много не страшно, адаптируетесь со временем

Галина

Все хуже и потом в шее боль появляется и хочется сдохнуть

Рыбачка Соня Как То В Мае....

парафиновый компресс...и сделать МРТ..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

шеи..и еще одна штука есть...вроде УЗИ

Рыбачка Соня Как То В Мае....

так посмотрите в интернете..

Галина

А толку то пока немного есть боль

Рыбачка Соня Как То В Мае....

надо узнать причину, прежде чем лечить..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по многим причинам гимнастика противопоказана..

Данил Кочергин

Сходите к неврологу или к ортопеду..

Галина

Колола не помогает и горчичники тоже

Данил Кочергин

Странно. К доктору срочно нужно,раз боли не утихают.

Галина

Не к бесплатному хрен попадешь

Данил Кочергин

Все равно нужно обратиться

Галина

Чтобы еще и заболеть нет уж спасибо

Жизненный

хороший массаж воротниковой зоны..

Жизненный

если проблемы с солями после 10 сеансов боль пройдет..

Жизненный

ВЕРОЙ ПРИНИМАЙТЕ ИСЦЕЛЕНИЕ... ПОВТОРИТЕ СО ВСЕЙ ВЛАСТЬЮ: Я СВЯЗЫВАЮ ТЕБЯ БОЛЬ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!!! ПОВЕЛЕВАЮ ТЕБЕ ПОШЛА ВОН ИЗ МЕНЯ!!! ТЕЛУ ПРИКАЗЫВАЮ ВОССТАНОВИТЬСЯ МЫШЦАМ СОСУДАМ И СУСТАВАМ ВОССТАНОВИТЬСЯ И ПРАВИЛЬНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ!!! АМИНЬ!!! СПАСИБО ТЕБЕ СВЯТОЙ ДУХ ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ. АМИНЬ..

Ан
Анна

Если человек не рожденный свыше, не покаявшийся, ему эта молитва не поможет. Сатана скажет: я не знаю тебя. Иисуса знаю, а тебя нет.

Жизненный

совершенно верно, Анюта... когда Галина, вы родитесь свыше тогда вы сможете позволить Святому Духу через ваши уста расправиться с любой болезнью... главное только верьте и старайтесь не грешить...

Ан
Анна

☺️ 🌹

Жизненный

ГАЛИНА ИСКРЕННЕ ПОПРОСИТЕ У БОГА ПРОЩЕНИЕ ЗА ВАШЕ НЕВЕРИЕ И ВСЕ ВАШИ ГРЕХИ, ВПУСТИТЕ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА В ВАШЕ СЕРДЦЕ... И ТОГДА СМЕЛО И УВЕРЕННО НАЧИНАЙТЕ ПРАКТИКОВАТЬ ВАШЕ ИСЦЕЛЕНИЕ КАК НАПИСАНО ВЫШЕ... ВЫ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО БОГ ВАС ЛЮБИТ И НЕ ЖЕЛАЕТ, ЧТО БЫ ВАМ БЫЛО БОЛЬНО..

Добрый Дух

Хороший сон на подушке мемори

Галина

Искривления на левую сторону

Добрый Дух

Гимнастику надо делать обязательно,по мере возможности если больно потихоньку разрабатывая на это уйдут годы,но эффект будет...Каждый день ходи не менее 1 часа это для питания дисков позвоночника инерционные движения.Только не вздумай вытягивать под тяжестью это приведет к необратимым последствиям

Добрый Дух

Куда хочешь просто гуляй,но ходи обязательно не менее 1-2хчасов

Галина

Я хожу не менее 8 часов каждый два дня устает позвоночник

Добрый Дух

Позвоночник чаще разгружай каждый два часа встаешь на четвереньки сначала выгибаешь позвоночник вверх как кошка потом вниз прогибаешься и так несколько раз,лежа с вытянутыми руками поднимаешь одну руку и одну ногу противоположные потом меняешь и так несколько раз так улучшается кровообращение

Михаил Крайнов

визит к хорошему мануальщику

Михаил Крайнов

значит, надо идти в больницу

Михаил Крайнов

чтобы вас нормально обследовали

Михаил Крайнов

направления выписывает терапвет

Михаил Крайнов

к специалистам узкого профиля

Галина

Они не когда ничего не выписывали

Михаил Крайнов

Галина, простите за грубость, но оторвите жопу от стула и сходите в поликлинику, если вам так важно ваше здоровье)

Ванька

Это зависит от причины боли.

Ванька

Нет, но лечу себя сам) А травмы случаются частенько

Ванька

От увлечений))))

Ванька

Рукопашный бой)

Ванька

😄

Константин Никитин

может на массаж записаться

Галина

Спасибо за совет ну мне живой нужен хуй

Галина

Ладно проехали,вы как?выздоровели?

Константин Никитин

да на ногах всё пучком ✋

Галина

На ногах переносить запрещенно

Галина

Уря 😜

Tvoya Kleopatra

у вас что остеохондроз

Tvoya Kleopatra

боли просто так в области позвоночника не бывают, тем более постоянные, я могу предположить, что это может быть только остеохондроз или уже грыжа! советую скорее обратиться к врачу если вы этого еще не сделали) если у вас будет остеохондроз, то его еще можно будет что-то сделать, а с грыжей уже придется жить к сожалению, ну конечно буду надеяться что у вас таких проблем не будет))

Tvoya Kleopatra

да простая гимнастика которую вы делаете дома не поможет)) нужны профессиональные методы лечения, если это точно то что я имела в виду, то вас должны будут растягивать, делать иглоукалывания, делать уколы( витамины просто) это все будут делать в больницах куда вы обратитесь за лечением, а потом уже сами для себя можете регулярно ходить на плавание))

Галина

Уколы не помогают и массаж и мануальная тоже и седня уже до горчичников дошла

Tvoya Kleopatra

нет, мануальная давно устарела)) сейчас аппаратом это делают и иглоукаловиние тоже не менее полезная вещь чем горчичники, да и массаж нужно делать у настоящих профи своего дела, а не ни понятно у кого

Галина

Так он зараза больной массаж

Tvoya Kleopatra

если вы чувствуете боли при этом, то лучше всего прекратить его)) я вам советую, если вы реально хотите вылечиться, или хотя бы что бы эта боль ушла от вас, вам нужно обратиться в такой медицинский центр, где занимаются именно таким, да, я понимаю это будет стоить не малых денег, но разве деньги имеют значения, когда у тебя нет здоровья

Tvoya Kleopatra

но в современных медцентрах не делают мануальную терапию, делают расстягивание на аппарате в воде, делают иглоукалывание, сами выбирают определенные упражнения, а потом уже переходят в массаж. и вы знаете у моей мамы было целых пять позвоночных грыж, так после этих процедур, она как огурчик стала, правда после этого нужно за собой ухаживать

Александр Антонов

корсеты, мази, ортопед

Александр Антонов

мазь, грелка, уколы. все же ортопед знает, что посоветовать

Михаил Ткач

соли разбевать надо

Михаил Ткач

на шейном позвонке скапливаються соли их надо разбивать массажем тогда легче станет

Галина

стало чуть легче ну боль есть

Михаил Ткач

это не за один раз это как а раз так десять надо делать

Галина

Ну не помогает боль есть чучуть

Анна Шерстнева

поход к костоправу

Анна Шерстнева

деваться не куда ( с болью жизнь тоже не сахар

Галина

А убрать ее нельзя только поддерживать массажем

Галина

Узнав мой возраст сказала массажистка

Галина

Орган как позвоночник сформировался я так поняла и не поменяешь

Анна Шерстнева

врачи знают что делают доверьтесь им!

Александр Чёрный

Массаж,мёд и пакой)

Александр Чёрный

Мед&-это согревающее средство. Нужно взять шерстяной шарф,или шаль,намазать медом и обмотать вокруг шеи. Тоже самое можно делать при боли в спине,пояснице,суставах

Ѻлегъ

хороший массажист

Ѻлегъ

на дому. пока ползал, массажист ко мне приезжал. потом я к нему ходил

Галина

Блин надо искать тоже на дому

Ѻлегъ

здоровья Вам, Галя

Галина

А то в клинике только 10 сеансов

Ѻлегъ

да, там по долгу не держат

Дария Кузнецова

Массаж и остеопат.

Галина

Не разберешь не как их писанину

Дария Кузнецова

Плавание, массаж и гимнастика.

Ismail Movsarov

Весеть на турнике

Ismail Movsarov

Цепляешься ногами и весишь в низ головой. Мне помогло. Позвонки вытягиваются если расслабится. По минуте в день.

Влад Блок

займись танцами

Влад Блок

спорт залог здоровья, в твоём случае пластика ( разминка суставов)

Александр Юрьевич

обследование

Александр Юрьевич

для избавления от боли в шейном отделе позвоночника )

Андрей R@

Диклофенак.

Галина

А как и на что он действует

Андрей R@

При болях в позвоночнике, независимо от того какой отдел - шея, спина или поясница, это первое дело, инъекция диклофенака. Боль снимает почти мгновенно, уже через 30-40 минут после укола вы почувствуете облегчение. Но если опасаетесь за печень, то есть альтернатива, вольтарен. Это тоже самое только очищенный препарат, но мне кажется диклофенак действует лучше. Здоровья вам? Не болейте! 🌹

Андрей R@

Здоровья вам!