Ирма Лаева

.."Война - яркое проявление дикости человечества..Никакие поверхностные признаки цивилизации не скроют одичание духа. Можно носить дорогие одежды - и оставаться дикарем. Нахождения науки и техники опередили развитие сознания — получился особый вид дикарства, овладевшего научными инструментами.."(с)....человечество вступило в период постоянных войн?..

Ответы
Жанна К

👍 Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.) Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав Сатану своим правителем. К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. Кто решит проблемы человечества?
Будет ли Бог и дальше терпеть нечестивое правление Сатаны? Нет! Кроме того, Бог обещает, что Иисус устранит весь вред, причиненный Сатаной. (Прочитайте 1 Иоанна 3:8.)

Ирма Лаева

сами читайте

Александр Петрович Кудрявцев

человечество изначально в этом периодеи третья мировая которая началась с бомбожки Югославии не исключение. Воевать у человека в генах что говорит о его чужеродном для планеты происхождении. Ни одно из существ живущих на планете не уничтожает массово себе подобных. Только человек не приемлет не покоренных и даже если на всей планете останется два человека они вцепятся друг другу в глотки за лидерство

Владимир Никитенко

Человечество,наверное,никогда не выходило из периода постоянных войн.Сознание людей вышло на высоту,позволяющую красиво,обоснованно излагать вред и недопустимость войны.Призывать к мирному сосуществованию.Всё время,с утра до вечера,говорить о стремлении к миру. А за тем,обосновав свои действия исключительно мирными устремлениями,начинать военные действия.Это свойственно всем и всегда.

Ирма Лаева

это не сознание вышло на такую высоту, это эго

Владимир Никитенко

Пусть будет эго,как угодно,но суть остаётся неизменной.Всё больше говорят о мире и всё более мощное оружие изобретают.

Ирма Лаева

это факт....

Юрий Лагун

С самого начала "человечества" люди начали воевать. Всегда шёл, идёт и будет идти экономический передел Мира. И чем выше достижения научных инструментов, тем изощрённее инструменты убийства людей. И люди этим пользуются для уничтожение друг друга за кусок хлеба, кусок земли, за способы существования безбедного. Это я упрощённо, для пятого класса...

Ирма Лаева

я уже в 6-ом....

Юрий Лагун

... простительно...

Ирма Лаева

гордыня еще никому не делала чести....всех благ!

Михаил

Принудительная вакцинация - это тоже в своем роде война. Людей сделали настолько бедными, что ради денег они готовы воевать. Идёт манипуляция людьми, пропаганда войны. Уже даже за лозунг "Нет войне" могут посадить. То есть, за войну агитируют высокие чиновники. Значит, кому-то наверху это надо - чтобы люди белой расы истребляли друг друга

Ирма Лаева

именно так....уничтожение потомков Белых Богов...хочется думать, что они вмешаются..

Сергей Коваленко

В первой половине текущего столетия войны закончатся, потому, что делить уже будет нечего, а возможно и некому. Но если человечество все же уцелеет и технический прогресс продолжиться, то войны будут перенесены сначала в ближний, а потом и дальний космос.

Ирма Лаева

четвертая мировая война будет вестись дубинами

Проходил Мимо.

Люди всегда воевали. Как ни странно, если брать соотношение погибших в войнах к числу живущих людей, то сейчас погибает значительно меньше чем 300 или 500 лет назад - и это с учетом обеих мировых войн! Такие вот мы добрые.

Ирма Лаева

это не мы

Проходил Мимо.

А кто? Они?

Ирма Лаева

те, кто играет в эту игру

Проходил Мимо.

Да все мы, по большому счету, в нее играем...Просто для кого то Игра - это главное, а кто то даже не отдает себе отчета, что играет.... Но играем мы все.

Armen Avanesov

Человечество не выходило из постоянных войн, а прогресс, который восхваляете, в большей части получил развитие именно из за войн или подготовки к ним, даже интернет сначала создавался с военными целями

Ирма Лаева

в каком месте я восхваляю прогресс????

Armen Avanesov

Значит вы противник прогресса?

Василий Сычёв

Ну вот. Я дождался Слава Богу , хоть кто тот высказался, по поводу происходящего... Это безумие... Иной раз кажется что это сон. Ужасный, отвратительный сон... Хочется проснуться.. И вздохнуть с облегчением..

Ирма Лаева

благодарю за ответ! всем давно пора проснуться...но большинство предпочитает спать ....и молчать....многие ещё питают ложные иллюзии, что это их не коснётся...и совсем мало кто понимает, что перемены в этом загнивающем обществе неизбежны

Василий Сычёв

Да... Пробуждение и отрезвление будет очень неприятным

Ирма Лаева

как болезненный гнойник....

Сила Ветра

😁 съедите-то жданки все свои ожидаючи... Ишь! как поют, соловушки! Как поют!!!

Ирма Лаева

и правда....дурочка )

Василий Сычёв

Интересно... что у неё было сегодня на завтрак ...)))

Ирма Лаева

спящие невежественные люди....или нелюди....увы, много их

Артур. Владикавказ.

Война это болезнь человека! Ещё не было ни одного поколения, когда не было войны, где нибудь она всегда идёт, была и будет всегда у любого народа и во все поколения! И это не излечит никогда ни кто!

Uzer

Дикость вашего царя поражает.За окном 21 век а этот феодал затеял войну точно как и Гитлер.Результаты для России катастрофические.Ему бы застрелиться или принять яд и таким путём избежать суда.

Ирма Лаева

вы настойчивы в своей глупости

Uzer

Погибло за эти три дня 3500 солдат РФ и уничтожено множество техники.Это результат его приказа.

Сила Ветра

😁 старый дурень, он свой. Не сечёшь? 😂

Сила Ветра

😦 да это ваще она!!!!

Ирма Лаева

всем спасибо, все свободны)

Василий Буслаев

Что -бы услышать ангельские голоса , не обязательно отрезать яйца! Зайди в сельпо и попроси местного самогону! Через некоторое время ангельские голоса будут звучать в твоей голове!

Серый

Это не человечество вступило и не страна (любая) виновата. Банальная торговля оружием. Куда-то его ведь надо реализовывать. Наживаются единицы на горе тысяч (если не миллионов).

Грейсвандир

нет... маразматическое кремлевское бункерное существо явило Миру последний оплот рабской души, вознамерившейся в отчаянии своем уничтожить Мир... этого не должно произойти

Jelizaveta Rakova

А что так разобиделся, ух ты какое несчастье, а когда вы своих граждан на мушку брали и расстреливали на спор кто больше, вам это было весело?

Грейсвандир

?)... нас сегодня из психушки погулять выпустили?)

Jelizaveta Rakova

Вас, да.

Просто А...

Так устроен мир..или природа. Альфа -самцы к сожалению всегда играют мускулами, даже если это мозговые извилины... Всё так или иначе превращается в демонстрацию СИЛЫ...

Ирма Лаева

природа? природа не играет мускулами

Просто А...

Разумеется. Мускулами играют хищники, а не сама природа.

Ирма Лаева

))))))))))))

Сергей Панов

Не согласен.
Есть те, кто нападает, а есть те, кто обороняется.
Те, кто обороняются, те воевать не хотят.
А уж если посчитать, кто хочет воевать, то их не так уж и много!

Павел Колесников

В истории человечества всегда были войны. Но сейчас идет война против человечества. За сокращение населения предел оставшихся в животных и bio роботов

Ирма Лаева

..прямо с языка у меня сняли....хотела создать вопрос такого плана, но предвижу неадекватные ответы, и передумала

Павел Колесников

Да , сейчас массовая пропаганда пропитна ложью и лицемерием. Сейчас на украине запущен демонический античеловеческий фашисткий проект чтобы братские народы убивали друг друга. Даже фашисты не использовали своих жителей как живой щит. Ради всего человечества это надо полностью зачистить. И наши воины должны понимать с кем они воюют и кого защищают. И именно сейчас их одергивать стыдить и призывать к миру могут только враги человечества. И победит тот на чьей стороне правда

Ирма Лаева

да, но главные кукловоды по-прежнему в тени......я уже отдыхать, благодарю за беседу, хочу песню Вам подарить https://z2.fm/song/2523616

Павел Колесников

У кукловодов все решают деньги , на них можно любого нанять и что угодно купить. За песню спасибо но послушать не получится у меня телефоная версия.

Галина

Какое умное заключение; вопрос -у кого произошло одичание духа .у тех кто 8 лет издевался над своими, или у тех ,кто вступился за них .?мне непонятно .

Юрий (Челябинск)

Человечество воевало всегда, просто с развитием техники и технологий войны стали мировыми. Хотя нашествие гуннов или монголов тоже было мировым.

Женя Пивнёв

Ну во первых, войны никогда и не прекращались, а во вторых мозг человека очень ленив и проще отобрать, чем придумать и дикость здесь ни при чём.