S*
Shalnoy ********

руки милосердные в кандалы закованы, крылья, что за спиною были, сломаны, храмы правосланые, куда девались зодчие, родина моя? теперь чужая вотчина???

Ответы
Алла Бовкун

Красное Дерево - Руки милосердные (текст песни)

Она звала на смертный бой в сорок первом,
А теперь, сыны отчизны, скажите где вы?
Знаю, что опомнитесь, но будет слишком поздно
Вместо икон полумесяцы и звезды,
Не те, что с гордостью носили наши деды,
Не те, пропитанные болью и радостью победы,
Не те, что стоят миллионы жизни, не зная страха,
А те, что сеют смерть во имя Аллаха,
Война в прямом эфире, на первых полосах газет,
Война на завтрак, в перерывах на обед,
Война с утра до вечера, семь дней в неделю,
Мы наблюдали, как Ливан бомбят евреи,
Молимся чужим богам, забыв свою историю,
А кто-то тайно уже делит нашу территорию,
На севере, на юге уже граничим с НАТО,
И вскоре нам придется улыбаться их солдатам.

S*
Shalnoy ********

да да)))

Леон Братков

Что то не пойму, какие запятые лишние... А Родина всегда одна, ее не выбирают. Вот разные меченые; "икары", подающие по пьянке с мостов; путинки разные- это все приходящее, и с понятием отчизны не связанное...

S*
Shalnoy ********

)))

Дмитрий Ушаков

Да нет, например у нас в Новосибирске уже 52% верующих и 22% колеблющихся между верой и не верием.... так что скоро всё будет, и даже зодчие..., всё только атеистов с учёными меньше.))))

Алена Иванова

ну, храмы как-то и не нужны особо - ибо Бог вездесущ и всеведущ, о руках: чьи руки? - Ваши? если нет - действуйте!ибо сказано: нужно делать и не ныть или не делать и не ныть!!!!

S*
Shalnoy ********

)))руки народа в целом, про меня здесь речи нет)))

Алена Иванова

а кто Вам дал право за весь народ говорить? типа жаловаться

S*
Shalnoy ********

))ну а кто, если не я

Светлана Белугина

родина своя, никуда не делась, что стенать и плакать , лучше что то делать. храм найдется свой, где душа летает, крылья за спиной мудрость расправляет

S*
Shalnoy ********

))))

Алексей Жмуркин

И что? Рок,слишком специфичен и главное в нем музыка,а не слова или ты думаешь,в нашей богом забытой стране,многие знают английский

S*
Shalnoy ********

а причем здесь это?

Света Костина

нет,что вы,крылья отрастут,храмы восстановят,веру не убить,а вотчина в отличае от государства не продаётся,не унывайте,)

S*
Shalnoy ********

)))не унываю, надеюсь и верю

Антон Галеев

Коль в родину, что предки зашщищали ты допустил чужого, так в том свой страх вини и никого другого...

Леонид Никулин

пессимизм не лучшее лекарство....лучше будьте оптимистом

S*
Shalnoy ********

оптимизм должен присутсвовать, но вмеру, реально надо отоносится к происходящим событиям))

Владимир Синицин

Ответ как в том анекдоте - ты что у меня дома была ???

Lidiya Bilashenko

мужа-умника сейчас нет под рукой не могу ответить

Та
Татьяна

не так всё плохо... Но уже пора задуматься...

Наталья Самойлова

А ОНА МНЕ НРАВИТЬСЯ!!! ХОТЬ И НЕ КРАСАВИЦА!!!

Владимир Вершинин

бродят псы заморские по лугам некошенным

Владимир Вершинин

Воют ветры буйные по церквым заброшенным , стонит Русь могучая обманом окована. Ждет земля сыра вся пороком скована. Где ж вы Русичи православны, али спите вы по своим домам . Лютый враг пришел в землю матушку под личиною блгодатною.

S*
Shalnoy ********

на вас счет как сейчас дела обстоят?

Алёна Семенченко

нет такого.тоесть помимо есть много чего

S*
Shalnoy ********

но этоже не стоит упускать из виду

Галина Зенковская

все это характерно для сталинских лет.

Ol
Olia

глобализация мировой экономики....

S*
Shalnoy ********

это печально

Ol
Olia

еще как...

Ася Богданова

Храмы чуть есть, а остальное,увы

S*
Shalnoy ********

все будет хорошо, через кахынадцать лет)))

Екатерина Зощенко

вообщим РОДИНА В ОДНОМ МЕСТЕ...

Александр Рысин

Вопрос не совсем корректен.