Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Чистотел, поделитесь рецептами заготовки; соки, настойки, ферментация?

Ответы
Люда Демлер

На подсолнечном масле в темной стеклянной бутылке наполнить чистотелом залить маслом для смазывания ран долго стоит не портится делала на глаз стоит в темном месте

Люда Демлер

На здоровье

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

поставлю сегодня

Ильдар Набиуллин

Пользовался в свежем виде. Ценность в соке выделяется из стебля . Ломаешь стебель и мажешь рагу или больное место... и так каждые день..

Бес Пристрастный

Только сок свежесорваного растения, остальное фуфломицин.

Бес Пристрастный

Вместо заготовок из чистотела лучше использовать готовые препараты, для любого случая имеется куча аналогов лучше чистотела.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

кому как

Бес Пристрастный

Есть извращенцы, не спорю.
Раньше в глухих деревнях проблемы были с медикаментами, и использовали различные народные снадобья. Сейчас ситуация немного изменилась, если вы не заметили.

Nina Nina

Я сушу, протираю через сито и по пол чайной ложки по утрам.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это свежий, я впрок хочу заготовить

Георгий Кожокарь

как и любой бурьян - посолить .поперчить и выбросить !

Василий Про

https://www.greeninfo.ru/wild_growing/chelidonium_majus/chistotel-v-narodnoj-medicine_art.html

Нептун

нафиг оно надо )) только с кожи сводить хрень всякую

Warlock

.. Травники знакомые есть. Спросить не сложно..

Warlock

.. . Меня тоже. В прошлый год и земляника не цвела.. И грибов .. Ну понятно..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я пока только своим "сорнякам" радуюсь)))

Warlock

. В семье ??..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет, слава Богу) во дворе)))

Warlock

.. Случаи разные бывают..

Всегда Котов!

а нафига его заготавливать, просветите?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

лечит множество болезней

Всегда Котов!

я знаю только бородавки соком сводить и то не особо эффективно.. полдвора им заросло.. от чего он еще?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

перечислять долго, лечит рак, псориаз, и еще более 250 заболеваний

Всегда Котов!

ааа, ну если рак лечит, то понятно.

Константин

Видел турки сейчас рвут,а далее не знаю

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну ничего ))

Константин

Он ядовитый же

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и лечебный)

Константин

Слышал

Андрей Андреев

..будем на даче-покажу и расскажу..

Александр Бурилов

Борюсь с ним, как с сорняком....

Александр Бурилов

Как то встретилась враза... типа с чем боретесь на огороде, то вам и нужно... Возможно и так...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я буквально все сорняки во дворе теперь в сырье перевожу)) лопух, одуванчик, чистотел, полынь, клевер, ну не двор, а золотник))

Александр Бурилов

Нашествие одуванчиков в этом году. КАТАСТРОФА! Ваше увлечение на пользу людям !

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

надеюсь да)))

Алевтина

Чистотел - ядовитое растение

Владислав Павлов

В аптеке не проще купить?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вот в этом и загвоздка)) от чего использовать, автор не рассказал🤷‍♀️ поэтому и задала вопрос здесь, чистый сок понятно, бородавки и онкология, сушить в сборы, а вот настойка , тоже мало информации, сколько дней настаивать и отчего, тоже нет инфы

Владислав Павлов

Я прижигал бородавки жидким азотом, они потом вокруг ожогов выросли еще больше, я нанес чистотел из аптеки га одну руку, они исчезли по всему телу

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да он вообще уникален по своим свойствам, только его надо правильно заготавливать, ну вот собрать собрала, теперь надо переработать)))

Владислав Павлов

Ну а от чего еще он помогает?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

онко, кожные болезни( даже запущенный псориаз) печень, желчегонное, панкреатит, огромный список в принципе

Саша Груздов

А если не чем, тогда как???

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Внутрь он явно ядовитый)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ядовит, но внутрь принимают, вот и ищу рецепт, правильный

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нашёл что-то, может тут есть http://prostoleki.com/blog/post/6AEFCA63-D0D1-45DF-9816-D95B35BD1F72

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

спасибо большое, полезный сайт

Людмила Варивоцкая

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо за ссылку, самое ужасное видео об этой траве, не дай бог кому применить эти рецепты

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Вам идёт белый цвет😌

Владимир Дружин

Интернет всемогущ!)

Олег Розов

Это всё есть в ГУГЛ.