Евгений Ильин

ГАЭС и ГЭС в чём отличия

Ответы
Ай
Айгуль

В первой и второй частях рассказа об истории гидроэнергетики на Ниагарском водопаде рассказывалось о ГЭС, построенных в 19 и начале 20 века, которые к настоящему времени выведены из эксплуатации. Сегодня речь пойдет о ГЭС и ГАЭС, эксплуатируемых там и в настоящее время.Начнем с ГЭС на американском берегу. Как мы помним, 7 июня 1956 года старейшая и крупнейшая на тот момент на американском берегу ГЭС Schoellkopf была разрушена мощным оползнем. Реакция на это событие была поистине молниеносной – в крайне сжатые сроки было принято решение о строительстве новой, более мощной гидроэлектростанции. Строительство началось уже 17 марта 1957 года, еще до официального утверждения прСтроительство велось по инициативе и под руководством Энергетического управления штата Нью-Йорк, которым в те годы руководил Robert Moses; его имя и было впоследствии присвоено новой ГЭС.
Новая гидроэлектростанция весьма сильно отличается от того, что строилось на Ниагарском водопаде ранее. Во-первых, это целый гидроэнергетический комплекс, включающий помимо ГЭС Robert Moses гидроаккумулирующую электростанцию (ГАЭС) Lewiston. Во-вторых, сама ГЭС расположена на 7 с лишним километров ниже водопада, что позволило использовать падение не только водопада, но и порожистого участка реки за ним, и соответственно увеличить напор на турбинах.оекта Конгрессом США, состоявшегося в августе того же года.

Матвеев Александр

Гидроаккумулирующая станция (ГАЭС) спроектирована и эксплуатируется в переменном режиме - сглаживая пики нагрузки энергосистемы. В связи с частыми запусками/остановами агрегатов имеет повышенную механическую прочность основных механизмов. Еще много отличий.

Мария Крук

Если кратко то можно сказать так:ГАЭС (гидроаккумулирующая электростанция ) уравновешивает перепады эл.энергии, что повышает надежность и качество эл.снабжения. А ГЭС можно сказать просто вырабатывае электричество!

Ирина Илькова

(ГАЭС) — гидроэлектростанция, используемая для выравнивания суточной неоднородности графика электрической нагрузки. (ГЭС) — электростанция, в качестве источника энергии использующая энергию водного потока.

Julius Caesar

гидроаккумулирующая электростанция (ГАЭС) и гидроэлектростанция (ГЭС). первые отличаются от вторых, по-простому говоря, оптимизацией суточного графика нагрузок, более высоким кпд и надежностью.

Катя Мосягина

ГЭС вырабатывает электроэнергию, а ГАЭС выравнивает среднесуточную подачу электроэнергии, предохраняя от скачков напряжения. как сетевой фильтр к компьютеру. как-то так вроде

Аня Рысь

Гидроаккумулирующаяэлектростанция и гидроэлектростанция, используются в разных целях.ГЭС для постоянной выработки электричества, а ГАЭС как резервная

Яна Неважно

гаес-В отличие от ГЭС гидроаккумулирующая станция требует два водохранилища (а не одно) емкостью по нескольку десятков миллионов кубических метров

Лариса Хомич

Буковинцы знают. Гидроаккумулирующая первая, означает два режима работы, вода аккумулируется для сезона низшего уровня в хранилище

Таня \\\\\

ГАЭС - это гидроаккумулирующая электростанция, а ГЭС гидроэлектростанция. Разница в слове "аккумулирующая" получается)

Катюша Логинова

Гидроэлектроста́нция (ГЭС) — электростанция, в качестве источника энергии использующая энергию водного потока

Анастасия Ремнева

В букве "А". А если серьезно, то в принципе работы. Одна работает на основе атомной энергии, а другая на силе воды.

Карина Kot

ГЭС это Гидроэлектростанция гидроэлектрическая станция,а ГАЭС Гидроаккумулирующая электростанция 👍

Виталий Евсеенко

ГЭС просто делает электричество и всё а ГАЭС качает воду обратно вверх когда електричества больше не надо

Александр Чумаков

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидроаккумулирующая_электростанция http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидроэлектростанция зачем лениться?

Юлианна Кравцова

ГАЭС чем то похожа на ГЭС,но при избытке энергии работает насосами,закачивает воду в спец водоем

Н)
Натали )

Если мне не изменяет память, то первое это атомная электростанция,а второе газо-электростанция

Мисочка Аманочка

В букве А.)) А серьезно ГАЭС - Гидроаккумулирующая электростанция, а ГЭС - Гидроэлектростанция.)

Ольга Агаркова

О...это не ко мне. На слишком серьёзные вопросы свободно можно найти ответ в интернете.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

для меня как болгарина обе сокращения непонятные )))))) так что для меня отличия нету