Евгений Ильин
Евгений Ильин

ГАЭС и ГЭС в чём отличия

2 151
106
0
Ответы
Ай
Айгуль

В первой и второй частях рассказа об истории гидроэнергетики на Ниагарском водопаде рассказывалось о ГЭС, построенных в 19 и начале 20 века, которые к настоящему времени выведены из эксплуатации. Сегодня речь пойдет о ГЭС и ГАЭС, эксплуатируемых там и в настоящее время.Начнем с ГЭС на американском берегу. Как мы помним, 7 июня 1956 года старейшая и крупнейшая на тот момент на американском берегу ГЭС Schoellkopf была разрушена мощным оползнем. Реакция на это событие была поистине молниеносной – в крайне сжатые сроки было принято решение о строительстве новой, более мощной гидроэлектростанции. Строительство началось уже 17 марта 1957 года, еще до официального утверждения прСтроительство велось по инициативе и под руководством Энергетического управления штата Нью-Йорк, которым в те годы руководил Robert Moses; его имя и было впоследствии присвоено новой ГЭС.
Новая гидроэлектростанция весьма сильно отличается от того, что строилось на Ниагарском водопаде ранее. Во-первых, это целый гидроэнергетический комплекс, включающий помимо ГЭС Robert Moses гидроаккумулирующую электростанцию (ГАЭС) Lewiston. Во-вторых, сама ГЭС расположена на 7 с лишним километров ниже водопада, что позволило использовать падение не только водопада, но и порожистого участка реки за ним, и соответственно увеличить напор на турбинах.оекта Конгрессом США, состоявшегося в августе того же года.

0
0
МА
Матвеев Александр

Гидроаккумулирующая станция (ГАЭС) спроектирована и эксплуатируется в переменном режиме - сглаживая пики нагрузки энергосистемы. В связи с частыми запусками/остановами агрегатов имеет повышенную механическую прочность основных механизмов. Еще много отличий.

0
0
МК
Мария Крук

Если кратко то можно сказать так:ГАЭС (гидроаккумулирующая электростанция ) уравновешивает перепады эл.энергии, что повышает надежность и качество эл.снабжения. А ГЭС можно сказать просто вырабатывае электричество!

0
0
Ирина Илькова
Ирина Илькова

(ГАЭС) — гидроэлектростанция, используемая для выравнивания суточной неоднородности графика электрической нагрузки. (ГЭС) — электростанция, в качестве источника энергии использующая энергию водного потока.

0
0
JC
Julius Caesar

гидроаккумулирующая электростанция (ГАЭС) и гидроэлектростанция (ГЭС). первые отличаются от вторых, по-простому говоря, оптимизацией суточного графика нагрузок, более высоким кпд и надежностью.

0
0
Катя Мосягина
Катя Мосягина

ГЭС вырабатывает электроэнергию, а ГАЭС выравнивает среднесуточную подачу электроэнергии, предохраняя от скачков напряжения. как сетевой фильтр к компьютеру. как-то так вроде

0
0
АР
Аня Рысь

Гидроаккумулирующаяэлектростанция и гидроэлектростанция, используются в разных целях.ГЭС для постоянной выработки электричества, а ГАЭС как резервная

0
0
ЯН
Яна Неважно

гаес-В отличие от ГЭС гидроаккумулирующая станция требует два водохранилища (а не одно) емкостью по нескольку десятков миллионов кубических метров

0
0
Лариса Хомич
Лариса Хомич

Буковинцы знают. Гидроаккумулирующая первая, означает два режима работы, вода аккумулируется для сезона низшего уровня в хранилище

0
0
Таня \\\\\
Таня \\\\\

ГАЭС - это гидроаккумулирующая электростанция, а ГЭС гидроэлектростанция. Разница в слове "аккумулирующая" получается)

0
0
Катюша Логинова
Катюша Логинова

Гидроэлектроста́нция (ГЭС) — электростанция, в качестве источника энергии использующая энергию водного потока

0
0
АР
Анастасия Ремнева

В букве "А". А если серьезно, то в принципе работы. Одна работает на основе атомной энергии, а другая на силе воды.

0
0
КK
Карина Kot

ГЭС это Гидроэлектростанция гидроэлектрическая станция,а ГАЭС Гидроаккумулирующая электростанция 👍

0
0
ВЕ
Виталий Евсеенко

ГЭС просто делает электричество и всё а ГАЭС качает воду обратно вверх когда електричества больше не надо

0
0
Александр Чумаков
Александр Чумаков

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидроаккумулирующая_электростанция http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидроэлектростанция зачем лениться?

0
0
ЮК
Юлианна Кравцова

ГАЭС чем то похожа на ГЭС,но при избытке энергии работает насосами,закачивает воду в спец водоем

0
0
Н)
Натали )

Если мне не изменяет память, то первое это атомная электростанция,а второе газо-электростанция

0
0
Мисочка Аманочка
Мисочка Аманочка

В букве А.)) А серьезно ГАЭС - Гидроаккумулирующая электростанция, а ГЭС - Гидроэлектростанция.)

0
0
Ольга Агаркова
Ольга Агаркова

О...это не ко мне. На слишком серьёзные вопросы свободно можно найти ответ в интернете.

0
0
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

для меня как болгарина обе сокращения непонятные )))))) так что для меня отличия нету

0
0
Следующая страница