Александр Семенов

Чем отличается чтиво от литературы ?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Чтиво читается легко , быстро и ... не остаётся в памяти , не предлагает подумать о прочитанном!! А вот ЛИТЕРАТУРА ... Это такое чтение , которое с первой фразы напрягает мозги , чувства , память , .... Иногда настолько сильные эмоции получаешь , настолько растеводен бывает мозг мыслями , что читаешь неспеша , стараясь понять , осознать , усвоить мысли , эмоции , впечатления , чувства и!!

Александр Семенов

Класс

Лю
Любовь

Чтиво это низкопробное чтение, мне думается, что прежде всего поверхностное чтение без разбора, а вот литература это любые произведения (независимо от жанра-кто что любит), которые имеют общественную ценность и которые читаешь с удовольствием .

Александр Семенов

Точно! Благодарю

Лю
Любовь

🎄

Станислава Левицкая

Чтиво-это просто чтение,от нечего делать.А читать литературу-это уже более вдумчиво и с удовольствием.

Александр Семенов

Ага

Татьяна Tatiana

качеством написанного! для тех, кто раньше читал только литературу....не сможет читать чтиво...

Александр Семенов

Это точно

Алекс Венцель

Литература заставляет задуматься, а чтиво лишь для того чтобы скоротать время ...

Александр Семенов

Да

Дэнка Дэнка

Литература учит, воспитывает и развлекает, а чтиво заполняет время ожидания

Александр Семенов

Может быть

Галина Смирнова

Чтиво-обиходное название литературы.Значит только названием.

Александр

Литература заставляет думать, а чтиво просто убивает время.

Александр Семенов

Это точно

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Чтиво это может быть и газеты! А литература это книжечки😍

Александр Семенов

Точно

На
Натощак

чтиво прочёл и и забыл, а литературу помнишь долго

Андрей Григорьев

Литература это классика. А про попаданцев чтиво

Александр Семенов

Не только

Евгений Лурье

литература доставляет большее удовольствие

Александр Семенов

Это точно

Лев Полыковский

Чтиво читают, а литературу пишут и сочиняют.

Галина Седова

Литература закончилась в середине 20 века.

Александр Семенов

Почему , и сейчас можно что найти очень интересное

Галина Седова

А Вы не согласны,что сейчас печатаемое-исключительно лицемерно.

Александр Семенов

Согласен

Галина Седова

А можно искать интересное среди лицемерного?Скучно и сам с собой не поспоришь.

Юлия Пак

Чтиво - это Маринина, Донцова и Устинова.

Александр Семенов

Наверно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

смысловой нагрузкой, это ведь очевидно.

Александр Семенов

Это как понять?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чтиво не имеет смысла, это набор слов, литература обычно более осмысленна.

Александр Семенов

Замечательно

Раиса Бобкова

Литература всегда с высоким слогом ...

Лукас Шакал

литературой жалко подтирать зад

Причëсанные Мысли

Тем же, что и брошюра от книги))

Игорь

Чтиво –одноразовые книжонки.