Mustafa Mustafayev

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня… В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества… ЧЕГО БУДЕТ ЧЕЛОВЕКУ????

Ответы
Al
Alexc

да. это правда. но не многие способны это понять , а осознать - ещё меньше.
современному человеку всё чаще "иметь" заменяет "быть".

Дарт Гуадэар

Хочу