Саша Аут

Заметили, как современные юмористы говорят со сцены? Этакий монолог убеждённого человека, которому никто не возражает по причине отсутствия оппонентов, а он выдаёт на гора прописные истины и даже если они не совсем умные, несогласных нет, всегда за кадром смех и хлопки в одной тональности. А он распаляется и чешет не прекращая, убеждая меня, что трава зелёная, что он любит маму, а все женщины прекрасны. Зачем меня убеждать в этом? Понимаю, что мои слова покажутся похожими на ворчание, но всё же юмористы прошлого вызывали смех, при этом не шутили «ниже пояса», что не удаётся нынешним даже близко. И это показывают центральные каналы. Я, конечно, понимаю, что можно ничего не смотреть вообще, но хочется иногда в субботний вечер вечером посидеть у телевизора, а там вот такое… Как думаете, я перегнул палку или Вы это же тоже видите?

Ответы
Алексей Лушин

Наденет мужик юбку, губы накрасит и идиотским голосом вопит: "Я дурачок". Если бы не закадровый смех, я бы плакал. Раньше юмористы выходили в нормальных костюмах и читали ровным голосом. А зал катался от смеха. Один Жванецкий чего стоил. А якобы "любимого" теперь комика Петросяна близко не подпускали к "Белому попугаю" Никулина и "Вокруг смеха" Иванова. Теперь он "звезда". О НРАВЫ. О ИНТЕЛЛЕКТ.

Лора

юмор вещь многогранная. У всех разная степень развития юмора . Что смешно одному, другой просто может не понять. А монолог ...ну это такая подача юмора , очень сложная, подающий ее должен обладать уже очень хорошим чувством юмора.Кому-то нравится Жванецкий, кому-то Задорнов, однозначно на всех не угодишь.А разве за выступлениями Райкина не было смеха или аплодисментов?

Лора

хм...кому не нравится , тот и не отвечает, что мне делать я точно не спрашивала, но тебе же этого не понять, склеротические изменения в мозгу

Саша Аут

Откуда? сытый голодного не разумеет. Удачи)

Лора

судя по старческим придиркам-можно

Саша Аут

Точно)

Лора

ну вот пришли к консенсусу

Валерий Шилов

Результат отсутствия цензуры. У нас нынче вообще есть министерство культуры? Если и есть, то коррумпировано безнадёжно, всякое быдло, заплатившее бабло лезет на экран, за баблом, которое щедро платят рекламодатели, а им важнее количество их роликов. А что между ними показывают - пофигу. Потому и фильмы - говно, и музыка такая же, и передачи - в том же стиле.

Саша Аут

да, хоть вообще ничего не включай. зачем телек?)))))

Ир
Ирина

Думаю, что палку Вы не перегнули. Я телевизор поэтому практически не смотрю. Фильмы и те однотипные: бандиты, мистика и сплошной черный юмор, когда убить человека как выпить чашку кофе, где деньги не зарабатываются, а приобретаются какими то не понятными и очень примитивными способами. Противно, если честно

Виктор

замечу что нынешние юмористы начинали тоже очень даже неслабо причем без юмора ниже пояса..... но увы это закон экономики спрос рождает предложение..... если толпа готова угорать от слова "жопа" нет вопросов...... зачем напрягаться и придумывать что то оригинальное.... ловите в ваши головы то чем они забиты

Виктор

слив))))).....?.... ожидаемо🤣

Саша Аут

Здесь красивых много. как ты, а я страшный, иди к ним, пыдрыло)))))))))

Виктор

Саша Аут

😁😁😁ой не могу, ну надо же, во привязался, гомик сранный))))

Виктор

🍬

Людмила Давыдова

нет........когда не нравится-не смотрю..........закадровый смех и апплодисменты бесят больше всего...................Благо столько каналов теперьь-что то да найдется для души
А центральные каналы только так называются.Они все частные и показывают то,что владелец заказывает

Саша Аут

Да, видимо так

Романа

Это Stand up - что в голову приходит, то и несу. Встречаются и в жизни люди, которые умеют мастерски рассказывать разные ситуации. Если это тебе близко, то смешно. Если это пересказ замшелых анекдотов с пошлым подтекстом, то это Петросян.

Саша Аут

А разве клоун - пренебрежительное обращение? Просто каждый должен заниматься своим делом. Клоун смешит, врач лечит, учитель - ...Вот именно, а не наоборот. Это профессия. не более

Романа

Если про кого-то говорят "клоун", то я слышу некое пренебрежение. Заметь, что у великих это больше, чем смешить.

Саша Аут

Поясню. Пренебрежением является когда клоуном называют кого-то, кто им в реальности не является. Если же у человека такова профессия и его обижает когда его так называют - нужно менять профессию, не его это значит. Так что тут у тебя смещение понятий

Романа

Да ладно... Наплевать им, как мы их называем. Они бабло рубят.

Саша Аут

Не скажи. Там гонора... Смотрел видео. Академики ))

Александр Сухоруков

Хочу отметить, что раньше лучшим концертом был концерт ко дню милиции , только на нем выступали 2-3 юмориста и больше нихрена, то есть по юмору народ вроде бы и не скучал, так как сама жизнь была сплошной юмор

Владимир Ольшанский

Весь "юмор ниже пупа" притащен в Россию с Запада,это там больше ни о чём кроме жратвы и размноженияи думать не могут,послушайте выступления юмористов СССР...

Саша Аут

Слушал и долго, мне не шашнадцать)

Котик - Наркотик )))

Бабло победило добро . Сейчас всё направлено на заработок , воспитание и культура побоку - народ хавает скандалы , пошлость - ему их выдают тоннами

Саша Аут

Да вот жеж

Светлана Ахмедова

Думаю, что ЭТО во всём! В науке - мало настоящих учёных, в музыке - настоящих композиторов, в поэзии....поэтов, режиссеров, актеров.....не тот уровень

Сергей Ханьжин

Привет,Саша!!!Это давно заметно.Особенно,у Петросяна,Винокура и Хазанова.Жалко Жванецкого не стало,там юмор был умный,а у оставшихся примитив.

Владимир Авраменко

Но не совсем перегнул, и бывает совсем интересные люди выступают, мне нравятся, но процентов 20 исполнителей и очень не плохо выступают

Саша Аут

Может, меня манера подачи смущает и то, что юмористы, ну кто себя с ними связывает, пытаются стать философами, хотя их удел клоунада.

Владимир Авраменко

Ветрова посмотрите или Воробей, а потом после Вашей оценки скину имена других успешных людей в юморе.

Эльвира Пермякова

ТНТ озабоченный сексом канал, несколько раз натыкалась на передачи там, просто мерзко ! Полностью с Вами согласна во всем!!!

Андрей Всехмудрейский

Всё, что нравится, можно найти в инете, не заморачиваясь на ящик, который по словам известного барда любят идиоты.

Андрей Всехмудрейский

Вы тут ни при чём. И бизнес этот не "какой-то". Люди просто за свои выступления имеют очень большие деньги. А что? Народу как раз такое нравится, спрос рождает предложение. Почему на этом не заработать? Кто-то смог. Ктокритикует. Обычный бизнес для оборотистые людей

Андрей Всехмудрейский

Ктокритикуе

Андрей Всехмудрейский

Ктокритикуе

Андрей Всехмудрейский

Телефон глючит, но вы поняли надеюсь

Саша Аут

да)

Vm
Vmrly

стендап такой и есть, воля скучный утырок.
никто из стендапа еще не переплюнул джорджа карлина.

Саша Аут

Соглашусь

Vm
Vmrly

вот!

Сергей Глущенко

Про "ниже пояса" очень верно...Камеди без этого никак! "Пельмени" - другое дело! "Городок" - кладезь!!!

Татьяна Tatiana

не вижу!!! давно не смотрю ТВ вообще...есть интернет, там Ютуб и сайты с фильмами. Этого достаточно

Eлена Вологжина

А я согласна с вами. Шутки современных юмористов чаще пошловатые, за редким исключением.

Helena Veselova

Я не смотрю подобные передачи весь текущий век. Не знаю, что там сейчас, мне хватило 90-х

Саша Аут

мы так не смогли, всё же смотрим иногда

Helena Veselova

Так нечего же смотреть! 🙂

Саша Аут

вот вот, поэтому, альтернативы нет почти

Helena Veselova

Читайте Ильфа и Петрова, Зощенко, Жванецкого, наконец. И не смотрите то, что опасно доя чувства юмора. Пошлость его убивает.