Алекс Венцель

Кто разбирается в кофе, помогите решить проблему. Короче, покупаю кофе в зёрнах, мелю в кофемолке, завариваю как написано, а вкуса кофе нет, ну, почти нет. Что я делаю не так? Покупаю растворимый Нескафегольд прекрасный вкус...

Ответы · страница 2
Красота

Кофе клади больше, не жалей!!!!! И чтобы на упаковке было написано : для турки!!!!

Алекс Венцель

На упаковке написано Нескафе...

Красота

Арабика для турки)

Алекс Венцель

До меня никак не доходит, как форма посуды в которой варят кофе может влиять на его вкус: В той-же кофе-машине турки нет...

Красота

Там кофе для кофе машин, вот вся разница)))

Светлана Андреюк

Значит берите Нескафегоьд, А мне нравиться молотый кофе. У каждого свой вкус

Ирина Чарикова

Алекс, добрый день! У Вас здорвое сердце, раз Вы покупаете растворимый кофе?

Алекс Венцель

Я-бы не сказал, контузия и два инфаркта за спиной...

Ирина Чарикова

Вы тогда смените кофе на что-нибудь лояльное.

Алекс Венцель

В основном пью чай, но иногда хочется и кофейку...)))))))))

Ирина Чарикова

Не знаю, два инфаркта - это круто.

Алекс Венцель

Жизнь такая...)))))))))Вы читали мои рассказы? Там всё описано...

Ирина Чарикова

Я в процессе, поэтому еще ничего не пишу Вам. Сама по врачам бегаю.

Алекс Венцель

Я уже не бегаю, слишком дорогое это удовольствие для пенсионера...Сам лечусь.

Ммммммм Пппппппп

Нескафе - это не кофе.
Растворимый в зернах заварить- круто, конечно 🙂

Алекс Венцель

Вы не поняли вопроса. Растворимый имеет вкус кофе, а смолотые кофейные зёрна нет...В чём подвох. Возможно то, что нам продают в зёрнах как кофе, вовсе и не кофе?

Ммммммм Пппппппп

ааа. Сейчас поняла.
А, вообще, тут ситуация уж очень разноплановая: начиная от того, что Вы, возможно, слишком малое кол-во для себя берете, заканчивая тем, что у Вас вкусовые рецепторы не работают.
Кофе в зернах какой покупаете? Его проварить надо, не доводя до кипения. Не заваривать

Алекс Венцель

А как это можно проварить не доводя до кипения? Смешно...

Ммммммм Пппппппп

Вы не разбираетесь в кофе.
"Проварить" в вопросах кофе - это довести до состояния, когда кипение вот-вот начнется и снять в этот нужный момент.

Алекс Венцель

Мне это понятно. Но если кофе дермовый, тут хоть что с ним делай...

Валентина Инхиреева

Кофе бывает разных сортов и разной обжарки, вам попался бракованный

Алекс Венцель

Зато цена далеко не бракованная...

Валентина Инхиреева

Все претензии к продавцу. Несколько лет назад, я была равнодушна к любому кофе, пока не попробовала его во Вьетнаме

Надежда Шевлякова

Плохие или просроченные зёрна. Попробуй зёрна сначала поджарить.

Алекс Венцель

Попробую. Тогда чем по вашему плохие зёрна отличаются от хороших? На вид-то они все похожи, только цена разная...

Надежда Шевлякова

По запаху. Аромат у каждого разный

Елена Радченко

нескафе на вкус горелый, но если с коньячком - очень даже сносный

Роксана

Зависит от помола,и где завариваете, от обжарки,срок годности

Алекс Венцель

Разве можно узнать по упаковке такие тонкости? Всё равно обманут...

Роксана

На упаковке всегда есть степень обжарки 5 степеней,например я покупаю средний 3

Марина *

может в зернах стоит прожарить ,а потом в кофемолку

Алекс Венцель

Так они уже обжаренные продаются...

Марина *

Ну могут отсыреть,нужно просто на сковороде ещё раз подсушить

Алекс Венцель

Спасибо, попробую..._))))))))))))

Ирина Выдрина

я не люблю в зернах, он для меня очень крепкий

Алекс Венцель

Если-бы: Ни вкуса , ни запаха кофе.

Алекс Венцель

Вот это действительно одна горечь...

Ирина Выдрина

нет. полезный напиток, а кофе возбуждает. дает сердцебиение и мочегонный эффект

Алекс Венцель

Всё полезно что в меру...Настоящий кофе расширяет сосуды...

Ирина Выдрина

ладно не будем спорить. на вкус и цвет товарищей нет

Алекс Венцель

Это точно, но тот кофе который я покупал в детстве был настоящим....

Ирина Выдрина

я пью утром нескафе голд растворимый с молоком, а потом цикорий. а вечером чай черный иногда вместе с зеленым

Ксенья Кузу

зёрна плохо обжаренны... или же варите не так..

Алёна Артёмова

Всегда пью в зернах. Растворимое не понимаю.

Алекс Венцель

Ну, я -бы не сказал, что кофе особенно полезен. В чае гораздо больше кофеина...

Алёна Артёмова

А зачем злоупотреблять? А потом, лично по мне лучше выпить натуральное, чем растворимое. Да и не так часто я пью кофе. Три -четыре раза в месяц. Вот чай чаще. Раза три в день.

Алекс Венцель

точно так-же...

Алёна Артёмова

И то на днях решила избавиться от пакетиков. Купила Хейлис, развесной. Еще нравится Хилтоп. Но редко бывает и дорогой. Ну, и ладно. Главное, вкусно. И без добавок. Лимон я и сама порежу.

Алекс Венцель

Спасибо, попробую...

Галина Азадалиева

Не знаю, Алексей. Не люблю растворимый

Алекс Венцель

Мне тут надавали советов, голова кругом. Пришёл к мнению, что купил подделку или кофе который лет десять лежал где-то на складе...

Смирнова Елена

Мне нравится кофе "Коломбо", "Арабика"

Алекс Венцель

Самый вкусный кофе который мне приходилось пробовать это "Бразеро"...

Ма
Мария

ТАК ОНИ ДОБАВЛЯЮТ ДЛЯ ВКУСА ХИМИЮ..

Алекс Венцель

Скорее всего так...

Ма
Мария

НО ЛУЧШЕ ПИТЬ КОФЕ В ЗЕРНАХ..

Алекс Венцель

Купил кофе в зёрнах, смолол, заварил, а вкуса кофе нет вообще...

Ма
Мария

ВЕРЮ. МНЕ ВЫСЫЛАЮТ ДЕТИ С ЧЕХИИ ОТЛИЧНЫЙ ЗАПАХ ..

Елена Дмитриенко(Дробот)

А поджаривать кофе не пробовали?

Алекс Венцель

Второй раз что-ли?

Елена Дмитриенко(Дробот)

Почему второй? Открыли емкость с кофе и немного зерна поджарили!

Алекс Венцель

Они уже обжаренные продаются...

Алекс Венцель

Попробую...

Елена Дмитриенко(Дробот)

Очень вкусный кофе - арабика

Безумие Dead

Надо уметь правельно заваривать

Алекс Венцель

Научите...))))))))))

Безумие Dead

Во первых не доводить до кипения и не заваривать в обычных кофе машинах

Алекс Венцель

Ну, это понятно. Вот тут посоветовали вообще в термосе заливать кипятком...

Безумие Dead

Фигня получится надо в турке налить туда воды добавить молотый кофе ,кофе желательно не с магазина а с кофейни купить .Помешивать постоянно и не доводить до кипения!!!

Алекс Венцель

Спасибо, попробую...

Бегущая По Волнам

а мне вообще не важно,кофе и кофе

Алекс Венцель

Но вкус и запах кофе должны быть...

Ольга Швецова

А как у вас написано заваривать?

Алекс Венцель

Да всё делаю по написанному, а ни вкуса кофе , ни запаха нет...

Ольга Швецова

А какой сорт кофе нравится...арабика,Гватемала или колумбия?все просто в кипящую воду кладем кофе,сразу выключаем и даем настоятся...если конечно не предпочитаете по турецки....в джезве и прогревая в песке

Марина

Не тот кофе, значит. Сорт не тот.

Алекс Венцель

Скорее всего нечто просроченное, что выдают за только что обжаренное...