Владимир

Говорят, что ребенок начинает все слышать, чувствовать в утробе матери... Интересно, а он все слышит и чувствует, когда "пробирается" наружу? Если да, то почему ни у кого это в памяти не откладывается?🤔

Ответы
Николай Ланцов

Потому что у младенцев хоть и максимальное количество нейронов (по сравнению со взрослыми), необходимые для самой памяти нейроные связи ещё не установлены, ибо они формируются в процессе жизни ребёнка. Именно поэтому мы начинаем помнить не с момента рождения, а спустя пару-тройку лет.

Николай Ланцов

Вот таки дела ┐(︶▽︶)┌

Владимир

Мдаа...

Николай Ланцов

Звучит как сарказм, но да ладно....

Вадим

"Нигде не бывает так счастлив младенец,как в утробе матери.Ибо открыт ему весь мир,и видит он ход жизни от начала до конца.Но когда он появляется на свет и хочет криком возвестить о своем знании,ангел Метатрон ударяет его по устам.И заставляет всё забыть".

Света Федоринова

Рождение - это смерть... в утробе матери зарождается жизнь... при родах она умирает и рождается новая жизнь... это переход из одного мира в другой... одна из теорий которой я придерживаюсь... необязательно что это истина

Света Федоринова

Ок... не 9

Владимир

Астральное и ментальное тело человека возможно только при наличии жизни, но не смерти (выйти в астрал - энергетически подключиться к космосу)... Извините, что немножко поправляю))

Света Федоринова

Не согласна... считаю... что эфирное и физическое умирает на

Света Федоринова

Не согласна... считаю... что эфирное и физическое умирает на

Света Федоринова

Ментальное на какое то время остается... каузальное и буддхиальное вовсе не умирают

Евгения Солнце

почему вы так это решили?? если бы я вам рассказала то вы бы покрутили пальцем у виска))) да и к тому же это жуткий стресс а психика в большинстве случаев на него реагирует однозначно: отключением памяти...........

Владимир

🤔я конечно ничего не понял, но красиво объяснили🙂

Галя

Это таинство. Первые дни и месяцы жизни тоже никто не помнит...Чисто физиологические особенности организма. А может, природа настолько мудра, что помогает челу забыть то что больно?., социализация...

Владимир

Не плохо сказано👍Есть тут рациональность

Галя

А вот то, чем женщина занимается и чувствует во время беременности, это точно, закладывается в сознание. Мы, когда беременеем, сначала пугаемся(ребенок тоже). Начинаем подумывать об аборте(ребенок понимает свою ненужность). Решаемся родить, но опять боимся(а как все закончится?) И он с нами...Вот и результат....здоровье, психика. Но когда мы его увидим и полюбим искренне, опять все хорошо...А теперь статистика: раньше на один детский сад было 2-3 ребенка с дефектами речи, сейчас -70(знакомая логопед говорит, что к школе не успевают подготовить чисто физически). Потом начинаются проблемы с медленным чтением...ну и так далее

Владимир

Ну это уже психологическая подготовленность самих будующих матерей

Татьяна Суфиярова

откладыватся, я проходила процедуру ( вроде ребефинг называется) там в трансе проходишь процесс рождения, так даже плечи потом больно и подробности потом у мамы уточнила, которые не могла знать.

Наташа

Ничего он в этот момент не слышит...просто какая то не видимая сила его выталкивает из уютного теплого места...где было тепло и комфортно....тут некогда прислушиваться!

Алла

Всю беременность слушала песни "Арии". Потом все удивлялись, откуда у моей дочери тяга к Кипелову. Кстати, замуж она вышла за рок-музыканта

Владимир

ну вот, хоть одно доказательство получено)

Алла

🙂

Я Счастливая

А если бы родился мальчик, то сам стал бы рок-музыкантом)

Алла

Так и Катька рок-музыкантшей выросла )))

Я Счастливая

Ну вот)

Фило Софочка

память души о переходе стирается вместе с памятью о прошлых воплощениях,чтобы душа все начинала с 0 в этой жизни

Светлана Синица

когда пробирается происходит самое страшное смерть не страшнее рождения рождаемся=плачем умираем=улыбаемся

Владимир

Сложно как-то

Светлана Синица

ни чего сложного нет выходим в жизнь исправлять свои грехи которые накосячили в предыдущей жизни а уходим чтоб временно отдохнуть

Владимир

Так понятнее))) Спасибо

Лариса Осадчая

остается в памяти всё,есть такие методики по которым работают психологи и первое что вспоминают рождение!

Владимир

Неееее.... Со мной пытались такое осуществить в армии.... Я постоянно спал. После некоторых попыток сказали: по сравнению со мной, удав - нервно курит в сторонке))

Лариса Осадчая

организм у всех разный,хотя многое зависит от того кто проводит сеанс!)

Владимир

В армии экспериментаторы отменные

Лариса Осадчая

не встречала таких в армии!

Владимир

Поверьте, есть

Надежда Гончарова

У нас закрыты многие воспоминания,с той целью чтобы уберечь нашу психику,мы к такой информации не готовы

Лариса

Ни к чему это ребенку.И так такие усилия и шок.Природа все рационально устроила, безлишнего травматизма

Любовь Соловей-Грищенко

Откладывается, но потом наступает младенческая амнезия для сохранения психики будущего человека.

Та
Татьяна

Память развивается параллельно с сознанием. Примерно с 3 лет ребенок все соображает и все помнит.

Владимир

Почему не раньше?

Та
Татьяна

Раньше сознание только готовится к своему скачку. Но подсознание у детей открыто.

Владимир

Понятно

Анна Осокина

Это откладывается на подсознании. Поэтому считается, что дети-кесарята несколько другие.

Галина Тюлькина

Мне кажется, что после рождения в роддоме мне холодно было. Не знаю, кажется и всё.

Владимир

Может это память что-то подсказывает?

Галина Тюлькина

Может, мама говорила,что у меня всё время ножки были холодные, а я родилась в конце августа. И дома мама рассказывала что после рождения спала только под пуховым одеялом! Это летом то!

Поничка

Это как смерть. Одна форма существования отмирает. Вторая наступает.

Владимир

Перевоплощение что ли?

Поничка

Ну это слишком.

Владимир

Разве?

Поничка

Телом то не меняется конфигурация

Владимир

Сомнительная конечно точка зрения)

Поничка

Все сомнительно

Владимир

Вся жизнь

Наталья Авдохина

Изучайте древние ведические писания.,там есть ответы на все вопросы

Светлана Баженова

Есть последние исследования ученых на сайте по моему там Наука2.0