Михаил

Налоги - это грабёж?

Ответы
Ольга Миронова

А что, кто то думает иначе? налог по ЗП- почти 70%., налог на прибыль- где то 35%, налог НДС- 10-18.... и ещё всякая куча налогов..... Нет - это не грабёж.Этот один из 1001 способов честного отъёма денег и лишения его денег , у населения.... :)))))))))))

Михаил

Оказывается, не все это понимают.

Ольга Миронова

:))) Догадываются все, просто описать не могут....

Маша Кузьменко

Интересно, почему деньги,заработанные на разминировании, облагаются налогом? Когда ты искарёженные мины в руках несёшь, налоговики рядышком не ходят. А как только деньги получил, делись. Разве не грабёж?

Михаил

ведь чиновник уже второй год на одной машине катается. умрёт, если не поменяет.

Маша Кузьменко

Это всё объясняет, спасибо!

Ан
Андрей

налоги и размер их собираемости подчиняются графику кривой Лаффера, которая характеризует уровень собираемости налогов и процент налоговой нагрузки. Увы у нас еще слишком большая налоговая нагрузка

Михаил

Чем меньше налогов, тем лучше.

Андрей Новожилов

Та вы шо? А как же "бесплатные" менты? Вообще-то наше государственное образование нужно содержать на какие-то деньги. Налоги не грабеж. Их потом разграбляют!

Михаил

Да успокойтесь, я вообще нищеброд даже по беларуским меркам, и деньги меня интересуют в том плане, чтобы я мог тарелку супа съесть в столовой и не думать о еде на лекции. Вы работаете на ферме и еда у вас всегда под рукой? Тогда поздравляю. А я ещё не научился питаться воздухом, и не позволю своему государству "грабить" меня с помощью печатного станка. Так может всё-таки поясните механизм перекачки денег в США?

Андрей Новожилов

почитай Николая Старикова! Полезно!

Михаил

Вы имеете в виду его книгу про кризис?

Андрей Новожилов

Я вообще хотел бы обратить ваше внимание на то, как человек исследовал вопрос, почему нам ничего не удается! Это не поиск крайнего, типа пьяного и ленивого русского мужика! Это поиск виновного! И тут я с ним согласен, тем более, что он начал с английского банка 1689 года. А все началось еще раньше, с ордена Тамплиеров.

Михаил

Я ознакомлюсь.

Виктор Носырев

нет, зато жить в государстве, а налоги не платить - это иждивентство, а наши налоги посравнению с хвалёной Европой, вообще ни разу не грабеж)

Михаил

Смотря с какой страной сравнивать. Везде разные налоги. Вы можете отказаться от госуслуг?

Виктор Носырев

нет) и никто не сможет) только если в леса уйти и жить на самообеспечении

Михаил

Не от всех, а от некоторых.

Ергалиев Жомарт

Налоги это старики и дети, учителя и врачи. Я спросил одного норвежца какая у тебя зарплата, он ответил, чуть больше среднего учителя.

Михаил

скандинавская можель это тоже интересная история.

Ергалиев Жомарт

Вы правы.

Альберт Никол Тараканов

в нашей ситуации-да. Где бесплатное обучение, медобслуживание и прочие соц гарантии? Так куда идут налоги? На содержание чиновников

Михаил

Это просто аморальный грабёж получается.

Альберт Никол Тараканов

Ура, догадались

Михаил

🙂

Валентина Ишунина

если заплатил -государство тебя ограбило, если не заплатил, значит, ты государство ограбил...с какой стороны не посмотри - грабёж

Татьяна

😄

Михаил

Как я ограбил государство?

Андрей Степанов

Нет, это твой вклад в функционирование государства. Иной вопрос что государство могло бы тратить наши деньги поэффективнее.

Михаил

Эффективное управление распорядителей чужого это тоже интересный вопрос. А что касается налогов, вы можете не платить налоги?

Андрей Степанов

Чтобы не платить налоги, необходимо жить вне государства и не пользоваться его услугами, что с учетом политических реалий на планете несколько затруднительно.

Михаил

Государства взимают налоги путём грабежа и навязывает свои услуги.

Андрей Степанов

Может и так, но анархистам так и не удалось создать более успешных моделей.

Михаил

Значит, остаётся добиваться уменьшения налогов.

Андрей Степанов

Или повышения доходов населения.

Михаил

Хотя можно и то и то.

Курманбек Алимбаев

это наследство от бывшего крепостного права, типа оброк, дань и дороги качественные и тд итп но не грабежь както невежливо

Курманбек Алимбаев

я и говорю хлопотно это тем более сейчас когда враги зашевелились и смерть гуляет на западе угрозы с америки, вот вы нашли время менять конституцию в неудобное время для страны

Михаил

когда-нибудь придётся.

Курманбек Алимбаев

ну и пугач ! декабрист , а не пошлют 2 бам строить?

Михаил

всякое может случится, что тут поделать)

Курманбек Алимбаев

эх и надоели все эти перестройки и что людям не хватает вроде воля!

Галина Николаева

Нет, конечно. Это соц.обеспечение наших граждан и зарплата врачей, учителей и силовиков.Без этого никак...

Михаил

А частные школы и больницы?

Галина Николаева

Частные школы и больницы содержатся на хозрасчете- из собственных средств.

Михаил

Ну вот, плати и пользуйся, чем плохо?

Галина Николаева

Вот и плачу и пользуюсь. В поликлинику хожу и получаю услуги, дети в школах учатся, родители пенсию получают. Я как предприниматель гораздо больше налогов плачу, чем физические лица. И не задаю таких глупых вопросов. Или вы секрет знаете, как обойтись казне без налогов?

Михаил

Для государства никак. Насилие и грабёж являются неотъемлемыми экономическими и политическими инструментами государства. И налоги, в том виде, в котором они существуют сегодня, иначе как грабежом назвать нельзя.

Галина Николаева

Увы.... Но наше с вами мнение ничего не может изменить.....

Ольга .............

обидно не платить налоги, а знать. что они пойдут на содержание жирных бездельников чиновников

Михаил

без этого никак

Ольга .............

ну можно хотя бы поскромнее содержать?!

Михаил

Наверное, но это сложно.

Михаил

Наверное, но это сложно.

Ольга .............

распустились напрочь "слуги народа"!!!!!

Александр Коробченко

Средь бела дня....Как и проверка ментами на улице на трезвость. Кто-то очень уж умный придумал....

Михаил

хорошая мысль)

Александр Коробченко

Возьмите на вооружение....В США, между прочим, появление в общественном месте "в нетрезвом состоянии" не считается преступлением, хотя за рулём - так же строго, как и у нас...Но у нас, - я так думаю, - покойная Раиса Максимовна таким образом позаботилась о возрастании благосостояния работников охраны общественного порядка! Все Горбачёвские законы стряпала-то она! Отчего они и получились такими уродливыми....!

Михаил

Вот, кстати, я этого не знал... Спасибо за ликбез))

Александр Коробченко

Ну, у меня эти сведения из нашей же печати...Не из каких-то там "источников"...Если уж им (Раисе Максимовне и Михаилу Сергеевичу) так хотелось "сухого закона", то это не так делается...Сухой закон это - 1) Не производить 2) Не продавать 3) Наказывать за употребление....У нас же спиртное и производилось и производится, продаётся спиртное практически свободно, так за что же карать "употребляющих"? Это - лишь дать ментам легальный способ выворачивания карманов граждан. То есть узаконенный грабёж населения...

Alexander Hurgel

Это необходимые поборы на содержание армии, правоохранительных и государственных органов!

Михаил

то есть, нужно минимальное количество налогов на государство?

Alexander Hurgel

Думаю, что на государство нужны немалые расходы, но и избиратель вправе спросить со своих избранников.

Михаил

но ведь эти деньги изымаются из экономики, а в условиях свободной экономики деньги будут распределятся более эффективно.

Alexander Hurgel

Вам виднее! Я - не министр финансов и, даже, - не экономист!

Михаил

понятно.

Лариса Дублян

Человек - единственное животное, с которого можно содрать шкуру более одного раза.

Михаил

хорошая мысль.

Яков Гусев

добровольно-принудительный взнос в благосостояние своего хозяина (во замудрил)

Михаил

наверное, можно и так сказать. (про хозяина верно подмечено)

Андрей Колобов

Это барщина или оброк, как раньше барину платили! Баяр нет - теперь государство

Михаил

интересная мысль

Андрей Колобов

Это не мысль

Михаил

Ну а что такое барщина или оброк?

Андрей Колобов

Читай историю руси

Михаил

Дайте определение.

Андрей Колобов

Налоги: Работами или урожаем

Михаил

получается "налоги - это налоги"

Виконт Т

Еще какой грабеж а самый главный гопнник это наше с вами государство царство)))

Михаил

точно подмечено)

Виконт Т

Это каждый понимает говорить или бояться или не хотят

Наиль Зарыпов

Налоги-пополнение бюджета государства,а размер налогов,это другой вопрос... 😉

Михаил

Ну а сам процесс сбора налогов?

Александр Иванов

Вынужденно необходимый грабёж. Государство без этого существовать не может.

Александр Иванов

Некоторые таки умудряются жить в государстве и не платить налоги. Или сводят их к мелкой формальности.

Александра Хм

Вы правы. Но вот это на мой взгляд неуважение по отношению к окружающим тебя людям, т.к. вы пользуетесь "вещами" построенными на общие налоги.

Александр Иванов

А ведь это чаще всего те люди которые прихватезировали, то что создавал народ и теперь они получают сверх прибыли.

Александра Хм

Поверю самому осведомлённому человеку, который во время всего действа стоял со свечкой. Или вы один из них?

Александр Иванов

Я не из них, но с такими людьми приходилось сталкиваться.